Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"..Не о чувствах, а о чести и достоинстве"

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Algebroid написал(а):

Не сможет запретить физически, т.к. это естественное право?


Я имел ввиду химический и биологоческий запрет.

0

32

revlis написал(а):

Любой поиск истины предполагает обсуждение

А кто здесь говорит об истине?
Религия основана на невежестве и догме, и лишь благодаря невежеству существует в современных проявлениях.
Для них истина - буква в книжке. И только букву они и могут обсуждать (чем, собственно, и занимаются религиоведы и теологи).
История церкви - разве это какие-то полезные для человечества знания?
Фальсификации "чудес", постоянное нытьё и какие-то требования - это проявления Веры?
Это ЛОХОТРОН.
Так было, есть и будет.
И уж всяко не этим крючкотворцам решать, что мне любить, а что ненавидеть.

Вера - ни с чем не спорит и ничего не требует, в отличии от..

p.s.:
Вообще, все эти "поиски компромиссов" - настоящий позор нашей современной власти.

+1

33

Monseigneur написал(а):

Я имел ввиду химический и биологоческий запрет.

Похоже на революционную ситуацию.

0

34

Monseigneur написал(а):

Как государство может запретить нечто относящееся к категории эмоций, причем сугубо личных? Выходит, завтра оно запретит радость, печаль, сочувствие, симпатию и т.д.? Это нормально?

Я думаю, что преднамеренно вызывать в других страдание, все же, запрещено, пусть даже другой вас просит об этом. По крайне мере, прилюдно и официально запрещено, в укромном уедининении, может быть и допускается.

0

35

prah написал(а):

Религия основана на невежестве и догме, и лишь благодаря невежеству существует в современных проявлениях.

Религия есть выражение веры общей для некой группы людей, как язык, есть общий инсрумент общения некой группы людей.
Я полагаю, что единственная догма религии в том, что обсуждение, основанное на рациональности и логике в религии никак не применимо. Религия, это подчеркнуто противорациональная и внелогичная доктрина, даже можно сказать, что целью религии является избегать логики.

prah написал(а):

Для них истина - буква в книжке. И только букву они и могут обсуждать (чем, собственно, и занимаются религиоведы и теологи).
История церкви - разве это какие-то полезные для человечества знания?
Фальсификации "чудес", постоянное нытьё и какие-то требования - это проявления Веры?
Это ЛОХОТРОН.
Так было, есть и будет.
И уж всяко не этим крючкотворцам решать, что мне любить, а что ненавидеть.
Вера - ни с чем не спорит и ничего не требует, в отличии от..

Истина, да, содержится в том числе и в Библии, именно в виде противоречивых положений: "Проповедуйте всем Евангелие", но "Не мечите бисер перед свиньями", например. Истина только тогда истинна, когда включает в себя и "да" и "нет" одновременно.

Конечно Библия может быть использована для обмана, но может быть и для учения, и чаще всего для учения.

Почему вы плагаете, что окружающие не должны решать, что вам любить и ненавидеть? А если вы любите есть живых котят, как тогда? 

И религия, это безусловная часть человеческой культуры, если не наоборот.

0

36

revlis написал(а):

преднамеренно вызывать в других страдание

Ну и каковыми же будут, в итоге, доказательства, что эти самые страдания имеют место быть?
Откуда уверенность, что этот "оскорблённый" не посмеивается себе в кулачёк, положив на всё, ради получения для себя каких-то выгод от такого рода процесса?

Вопрос риторический..

А вот то что жители моего района реально пострадали после постройки пары храмов (срыли детскую площадку и половину парка) - это факт. Тут и доказательств не нужно - видно всё воочию.

Нет уж.
Пусть горы теперь двигают, раз в юриспруденцию залезли.
:glasses:

0

37

revlis написал(а):

Я думаю, что преднамеренно вызывать в других страдание, все же, запрещено, пусть даже другой вас просит об этом. По крайне мере, прилюдно и официально запрещено, в укромном уедининении, может быть и допускается.


О каком страдании речь? Кого-то мучают, насилуют, отрезают гениталии, поджаривают пятки? Страдание как правило сопровождается физическими и биохимическими острыми процессами, происходящими в организме страдальца. Ничего подобного с религиозниками мы не наблюдаем.

И потом - значит ли, что и я могу апеллировать к собственным страданиям, когда меня называют слепцом или глупцом, ибо так написано в сборнике противоречивых и довольно примитивных побасенок? Здешний местечковый блажной заявил, что за это на Руси мне могут дать срок.

0

38

revlis написал(а):

Истина, да, содержится в том числе и в Библии, именно в виде противоречивых положений

В психологии, это называется "расщепление сознания" -  шизофрения.
Когда маятник ума раскачивается от одной, якобы истины, к другой - диаметрально противоположной по своему смыслу - психика расшатывается и сознание становится открыто для любого внушения.
Это испытанный приём всех спецслужб мира.

0

39

prah написал(а):

В психологии, это называется "расщепление сознания" -  шизофрения.

это диагностируется только на словах, нет никакой гарантии диагноза.
вообще, если человек разносторонняя личность, то его могут захотеть обвинить в том, что у него две личности. а это скорее похоже на абсурд.

0

40

revlis написал(а):

Почему вы плагаете, что окружающие не должны решать, что вам любить и ненавидеть? А если вы любите есть живых котят, как тогда?

Окружающие - это те, на примере кого я воспитываюсь. Если в обществе принято кушать котят - для всех это будет нормально. А какой пример я могу увидеть у трактователя-законодателя? Дармоедство и казнокрадство?
Увольте.
Таких людей, к счастью, в моём окружении нет - я обычный человек, сын Бога и хозяин собственного сознания.

revlis написал(а):

религия, это безусловная часть человеческой культуры, если не наоборот

Религий много. У аборигенов Южной Гвинеи - тоже религия, что бы на сей счёт не говорили "правоверные".
А насчёт культуры - говорить даже не корректно. Христиане уничтожили почти всё наследие доставшееся человечеству от так называемых "язычников". И по сей день, иконы пишутся по чётким правилам и канонам, напрочь убивая само понятие "творчество".

+1