Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"..Не о чувствах, а о чести и достоинстве"

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Algebroid написал(а):

разносторонняя личность

Разносторонняя - не двухсторонняя..  ;)

0

42

Monseigneur написал(а):

В Америке авторов и сторонников таких "законов" госпитализируют.

Да моя бы воля, всё наше правительство разъехалось бы кто куда...

revlis написал(а):

Вера, это не рациональные или логические рассуждения, вера, это нечто такое. что в принципе невозможно и, главное, не следует доказывать.

Нехрен тогда и законы придумывать!
Всё.

+1

43

prah написал(а):

Ну и каковыми же будут, в итоге, доказательства, что эти самые страдания имеют место быть?
Откуда уверенность, что этот "оскорблённый" не посмеивается себе в кулачёк, положив на всё, ради получения для себя каких-то выгод от такого рода процесса?

жители моего района реально пострадали после постройки пары храмов (срыли детскую площадку и половину парка) - это факт. Тут и доказательств не нужно - видно всё воочию.

Если страдания причинены оскорбительными словами (решать филологам-экспертам), то факт оскорбления на лицо.
Если оскорбления нанесены бездоказательно ("ваша религия, для недалеких людей"), так же факт оскорбления на лицо.

А так, может быть кому-то не больно, когда его по голове палкой бьют, бывает. Но бить палкой по голове все же не стоит. Основа вынесение судебного решения - традиционные положения, принятые в данном обществе. Это та же самая знаковая система - слово "дурак", оскорбительно, это всем известно.

Что касается церквей на месте детских площадок, то может и бывают перегибы, возможно, но Церковь не ставит целью извести все детсткие площадки в стране, конечно.

Monseigneur написал(а):

О каком страдании речь?
И потом - значит ли, что и я могу апеллировать к собственным страданиям, когда меня называют слепцом или глупцом, ибо так написано в сборнике противоречивых и довольно примитивных побасенок?

О психологическом страдании, конечно.
Конечно, вы можете аппелировать к Библии, ко всем 1000 страницам Ветхого и Нового Завета, тут мы этим и занимаемся.
Видите ли, у поименования кого-то глупцом, могут быть разные причины. Возможно, что кто-то кого-то хочет просто оскорбить, а может быть - хочет предупредить и спасти.   

prah написал(а):

В психологии, это называется "расщепление сознания" -  шизофрения.

О, психология, это то еще болото - человек пытается сам определить свою нормальность. То есть, чтобы определить нормальность или ненормальность, человек должен быть нормальным, но если он ненормален, то как тогда? Если врач - сам ненормален? Болезнь, это недостаток здоровья, или здоровье -это малое количество болезни? Бывают ли совершенно здоровье люди, а если совершенно здоровых не бывает, то все более или менее больны? И врачи?

prah написал(а):

Если в обществе принято кушать котят - для всех это будет нормально.

Но в обществе не принято кушать котят. И даже если в некотором обществе принято кушать котят, это все равно будет ненормально, ведь мы уже знаем, что это ненормально.

prah написал(а):

Религий много. У аборигенов Южной Гвинеи - тоже религия, что бы на сей счёт не говорили "правоверные".
А насчёт культуры - говорить даже не корректно. Христиане уничтожили почти всё наследие доставшееся человечеству от так называемых "язычников". И по сей день, иконы пишутся по чётким правилам и канонам, напрочь убивая само понятие "творчество".

А дети пускают слюни и ходят без штанов, хотя взрослые так не делают, дети просто дети. Да, у аборигенов есть религия, просто их религия не развита по сравнению с христианством.

К сожалению, да, когда-то христиане уничтожали языческие памятники, возможно, что так было нужно, иначе человечество шло к гибельному разврату. 

К примеру, художники-футуристы в начале 20 века в Италии предложили идею фашизма, результатом чего были жертвы в десятки миллионов людей. Может быть лучше было бы задавить футуризм в зародыше (включая Маяковского)?

Сегодня христианство не уничтожает памятники культуры, даже знаковая система фашизма тщательно сохранена в каталогах. У большинства людей уже хватает мозгов отличить дурное от хорошего.

0

44

revlis написал(а):

Если оскорбления нанесены бездоказательно ("ваша религия, для недалеких людей"), так же факт оскорбления на лицо.

И в чём же здесь оскорбление и, главное, кого?
Вот, как раз такой подход и позволяет крутить законами как левая пятка захотела.

revlis написал(а):

слово "дурак", оскорбительно, это всем известно

Иван-дурак Вас бы не понял..  :D
Дурак - простак, человек не пользующийся умом, тот, кому всё даётся просто потому что даётся.
Оскорбительным это слово стало относительно недавно, как и многие другие слова. Это живая культура речи.

Да в принципе, понятие "оскорбление" в юриспруденции - просто способ наживы и не более.

revlis написал(а):

Церковь не ставит целью извести все детсткие площадки в стране, конечно

Конечно. Цель одна - захват наибольшего количества земли и недвижимости. Пока дают.

revlis написал(а):

О, психология, это то еще болото

Расстройство психики - очевидно и реально. Методы искусственного расстройства психики хорошо изучены и отлично работают. А психология - да, та ещё "точная наука", но это не умаляет её реальных исследований и наработок.

revlis написал(а):

когда-то христиане уничтожали языческие памятники, возможно, что так было нужно

Вандализм - это, возможно, так было нужно?  o.O
Исламисты Пирамиды и Сфинкса снести грозятся - может тоже нужно? Вера же у людей.. оскорбительно им..

revlis написал(а):

художники-футуристы в начале 20 века в Италии предложили идею фашизма, результатом чего были жертвы в десятки миллионов людей. Может быть лучше было бы задавить футуризм в зародыше (включая Маяковского)?

revlis написал(а):

Сегодня христианство не уничтожает памятники культуры

Культура и искусство - отражение общества, а не наоборот.
Борьба с проявлениями культуры и искусства - невежество и упомянутый выше вандализм.
"Православные активисты" и засланные казачки во всей красе себя показывают: погромы выставок, разрушения родноверческих капищ.. и всё это открыто проповедуется в храмах как "богоугодное дело".


p.s.:
Раз уже разродились и продолжают рожать такие замечательные законы, надо:
1) Проверить Библию на экстремизм (без снисхождений, по современному)
2) Ввести в юриспруденцию понятие "дибилизм" и проверить на него наших законотворцев.
:glasses:

0

45

prah написал(а):

И в чём же здесь оскорбление и, главное, кого?

Оскорбление одного человека другим. Если вы вдруг назовете меня "дурак", без объяснения, то я немного оскорблюсь. И многие тоже.
Если вы объясните, почему я дурак, то, скорее всего, я не оскорблюсь. Нужно бъяснять, почему так происходит?

prah написал(а):

Оскорбительным это слово стало относительно недавно,

но мы живем здесь и сейчас

prah написал(а):

Цель одна - захват наибольшего количества земли и недвижимости.

Цель - построить храм, и в основном это так.

prah написал(а):

Расстройство психики - очевидно и реально. Методы искусственного расстройства психики хорошо изучены и отлично работают. А психология - да, та ещё "точная наука", но это не умаляет её реальных исследований и наработок.

К примеру, я ненормален. Чтобы подтвердить это, я должен быть нормален. Как мне быть в такой ситуации? 
Я согласен с вами, что методы влияния на психику друг друга есть, но вот мы говорим с вами, это тоже метод влияния. Любое общение, это метод влияния на психику друг друга. 

prah написал(а):

Культура и искусство - отражение общества, а не наоборот.
Борьба с проявлениями культуры и искусства - невежество и упомянутый выше вандализм.

Есть знания науки и искусства, и есть нравственность, которая регулирует использование достижений науки и искусства. Иногда развитие науки и искусства обгоняют нравственность. Это как, в руках обезьяны вдруг случайно оказывается бензопила. В свое время, до эпохи Возрождения,  Церковь следила за тем, чтобы наука и искусство шли в ногу с нравственностью, но теперь этого нет. Наука и искусство развиваются свободно, часто с большими жертвами среди мирного населения. Некоторые вещи людям лучше не знать до поры до времени, пока они не вырастут морально.

Я полагаю, что Библия выдержит такую проверку. Уже 2000 лет выдерживает.
-----
Я думаю, что тут интересней другое - в чем причина того, что многих так раздражает христианство? Может быть этих людей не устраивают требования к нравственности? Может быть они хотят сохранить и узаконить свою безнравственность?

0

46

revlis написал(а):

Церковь следила за тем, чтобы наука и искусство шли в ногу с нравственностью

Вот только наука тут рядом не стояла.
Церковь во все века занималась цензурой в искусстве и, якобы, распространением нравственности (греческим статуям листики на гениталии прилепливала). А с наукой - как боролась, так и борется (особенно в последнее время в России).

Советую Вам превозмочь возможное внутреннее отторжение и ознакомиться с этим - NevzorovTV  "УРОКИ АТЕИЗМА"

0

47

prah написал(а):

Вот только наука тут рядом не стояла.
Церковь во все века занималась цензурой в искусстве и, якобы, распространением нравственности (греческим статуям листики на гениталии прилепливала). А с наукой - как боролась, так и борется (особенно в последнее время в России).
Советую Вам превозмочь возможное внутреннее отторжение и ознакомиться с этим - NevzorovTV  "УРОКИ АТЕИЗМА"

Я привел пример того, куда завел футуризм.
Можно было сразу понять, что люди вот с такими планами и манифестами, к добру не приведут:
---
Красота может быть только в борьбе. Никакое произведение, лишенное агрессивного характера, не может быть шедевром. Поэзию надо рассматривать как яростную атаку против неведомых сил, чтобы покорить их и заставить склониться перед человеком.

Мы будем восхвалять войну - единственную гигиену мира, милитаризм, патриотизм, разрушительные действия освободителей, прекрасные идеи, за которые не жалко умереть, и презрение к женщине. o.O

Мы разрушим музеи, библиотеки, учебные заведения всех типов, мы будем бороться против морализма, феминизма, против всякой оппортунистической или утилитарной трусости.
-----

Маяковский хотел сбросить Достоевского и Бунина с "лодки современности".

Вполне возможно, что и современное искусство куда-нибудь не туда заведет, если относиться в нему как: "Художник имеет право на все!" Художник не имеет право на все, художник тоже должен руководствоваться моралью.

Говоря о науке, то создателей атомной бомбы тоже стоило бы в свое время притормозить. Не говоря уж о том, насколько нарушена сегодня экология, и из чего делают продукты питания.

Я уже отметил, что Церковь отпустила на свободу науку и искусство во времена Возрождения, когда наука еще мало отличалась от искусства.

0

48

revlis написал(а):

О психологическом страдании, конечно.
Конечно, вы можете аппелировать к Библии, ко всем 1000 страницам Ветхого и Нового Завета, тут мы этим и занимаемся.
Видите ли, у поименования кого-то глупцом, могут быть разные причины. Возможно, что кто-то кого-то хочет просто оскорбить, а может быть - хочет предупредить и спасти.

1. Если кто-то хочет меня спасти, попутно называя скотиной, слепцом, тупицей и прочими нелестными эпитетами, то сей т.н. спаситель рискует словить в бубен и остаток жизни тратиться на ринопластику или стоматолога.

2. Почему религиозные люди не терпят того же в свой адрес? Их же хотят спасти.

Что до т.н. психологического страдания, то это все лицемерная лабуда. Вы не сможете доказать свое психстрадание в суде без вмешательства квалифицированного психолога или психиатра, который и даст авторитетное заключение о вашем состоянии. И если это входит в плоскость судебного разбирательства, то таковая экспертиза будет обязательной. Готовы ли религизные люди и церковные иерархи проходить тесты на психическую вменяемость каждый раз когда они будут бежать в суд, вереща о своих т.н. страданиях?

0

49

revlis написал(а):

Я уже отметил, что Церковь отпустила на свободу науку и искусство во времена Возрождения, когда наука еще мало отличалась от искусства.


Она и не отпускала - ее заставили отпустить. Не появись гуманисты, не наступи в Европе эпоха Просвещения, не выступи на историческую сцену Петр Великий, буквально вырвавший Россию из лап средневековья мы бы по сей день сидели бы во тьме религиозного мракобесия, отсталости и фанатизма.

Что далеко ходить - гляньте, что сегодня происходит в странах, управляемых религиозными законами. Варварство и дикость - и ни о каком всеобщем просвещении и развитии наук там говорить не приходится. Зато там досконально знают, как быстро и какого размера камнями нужно закидать женщину, если она рискнула отдаться любовнику или как нужно рубить руки ворам.

+1

50

Monseigneur написал(а):

1. Если кто-то хочет меня спасти, попутно называя скотиной, слепцом, тупицей и прочими нелестными эпитетами, то сей т.н. спаситель рискует словить в бубен и остаток жизни тратиться на ринопластику или стоматолога.
2. Почему религиозные люди не терпят того же в свой адрес? Их же хотят спасти.
Что до т.н. психологического страдания, то это все лицемерная лабуда. Вы не сможете доказать свое психстрадание в суде без вмешательства квалифицированного психолога или психиатра, который и даст авторитетное заключение о вашем состоянии.

1) Если вы хотите кого-то спасти, назвав его тупицей и подкрепив свое заявление 1000 стр. текста, то, наверно, это можно рассмотреть, и даже с интересом.
2) Я уже отмечал, что психиатрия не может сама свою вменяемость оценить, не то что окружающих. Но прохождение любой экспертизы вполне допустимо.

Monseigneur написал(а):

Она и не отпускала - ее заставили отпустить.

Люди просилитребовали отпустить, может быть, и Церковь отпустила (видя, что люди уже не суют два пальца в розетку). Инквизиция прекратила свою деятельность примерно в эпоху Возрождения.

Monseigneur написал(а):

Что далеко ходить - гляньте, что сегодня происходит в странах, управляемых религиозными законами.

Вы ошибочно считаете, что Церковь собираеся кем-то управлять, Церковь лишь разъясняет где грех, а как поступать в таком случае, это дело людей.
Даже в эпоху инквизиции законы и приговоры исполнялись гражданскими судебными огранами, Церковь только устанавливала факт ереси.

Да, и сегодня есть страны с неразвитыми религиозными взглядами, наш мир неоднороден, и сознание людей не одинаково развито. Но это не означает, что христианство неверно. А вот атомная бомба и нарушения экологии, и возможно, некоторые выходки современных художников, неверны.

0