Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



П-рх Кирилл: церковь будет обличать грех не боясь сильных мира сего

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Патриарх Кирилл: церковь будет обличать грех не боясь сильных мира сего

Не дело Церкви - критиковать людей, но грех она всегда будет назвать грехом, несмотря на недовольство сильных мира сего, потому что если Церковь перестанет это делать, она никому не будет нужна, заявил в субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в знаменитом Пюхтицком монастыре Эстонии.

"Как бы грех ни поддерживали ссылками на человеческую свободу, на какие-то правильные формы политического устройства, там, где грех, мы говорим - "грех", вызывая на себя огонь, вызывая критику, вызывая борьбу против себя людей могущественных, обладающих деньгами, способных влиять на средства массовой информации. Мы говорим Божью правду, потому что у нас другого нет", - цитирует его РИА "Новости".

Патриарх отметил, что сегодня "политическая мысль часто поддерживается мощным капиталом, огромными финансами", и люди, "смешивая философские и политические взгляды, формируют некое лицо современной цивилизации". Патриарх Кирилл заявил, что люди верующие видят, "как много в этой современной цивилизации опасного, греховного, губительного для человека".

"Не наше дело критиковать светских людей, но наше дело - сравнивать то, что люди говорят, со словом Божьим", - сказал предстоятель.

Он подчеркнул, что Церковь подобна Христу: говоря о том, "где правда, а где ложь, где грех, а где святость", она высказывает не свое собственное мнение, а доносит до людей слово Божье и Божью правду.

"Если только мы начнем говорить от себя, если только мы начнем приспосабливаться ко вкусам, к моде, к словам сильных мира сего, такая Церковь никому не будет нужна. Церковь нужна людям только потому, что она есть, по слову апостола, "столп и утверждение истины", - добавил патриарх Кирилл.

источник

0

2

Обличники  :D

0

3

"Не наше дело критиковать светских людей, но наше дело - сравнивать то, что люди говорят, со словом Божьим", - сказал предстоятель.

Словоблуд.

Вот знаете, господа мои, не смотря ни на что я очень сильно зауважал бы предстоятеля, если бы он продавил в Думе закон о вранье.
А чё, дело божеское.
Наврал на предвыборном митинге - не в думу, а в тюрьму.
Наврал людям с амвона - не в рай, а в тюрьму.
Наврал письменно - сразу в тюрьму. Да даже в рекламе, чуть приукрасил - не в маркетинговый рай, а штраф, да такой, чтоб не повадно было.

Вот это была бы польза от нашей родной религии. А то одна мозготня какая-то.

+1

4

prah написал(а):

Церковь подобна Христу: говоря о том, "где правда, а где ложь, где грех, а где святость", она высказывает не свое собственное мнение, а доносит до людей слово Божье и Божью правду.

Для того, чтобы доносить Божию правду надо сначала ее узнать.
«духовенство не может узнать правду потому, что не может задать вопрос тому, кто знает истинную правду – Богу. Не может задать вопрос, потому, что не имеет достаточного уровня общения с Ним,» - Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

0

5

Толпа фанатиков негодует.. Теперь я понимаю воинствующих атеистов. Бизнес это хорошо, но когда этот маразм начинают навязывать людям, далеким от православия, это уже не смешно.

0