Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Почему? Вопросы мироздания: Существует ли Создатель? (видео)


Почему? Вопросы мироздания: Существует ли Создатель? (видео)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стивен Хокинг представляет свой собственный ответ на один из самых главных вопросов в жизни: кто (или что) создал нашу Вселенную.

Про Автора - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоукинг

0

2

Атеистом я себя не считаю, но с выводами профессора полностью согласен.
Для меня, это лишь очередное доказательство бессмысленности какого-либо определения Бога.

0

3

Объяснение Хоукинга касается неживой природы. В живой же природе, начиная с простейшей клетки, существуют регулирующие, управляющие жизнью клетки, механизмы. В целом жизнь вляется смыслом существования Вселенной, пульсирующей от взрыва к взрыву. Высшая форма жизни - Бог, управляющая всей системой жизни живая сущность.

"От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога."
- Творение Бога -  место, где мы живем.

Отредактировано Слава (Пятница, 21 июня, 2013г. 21:46)

0

4

А что если наряду с объективными физическими законами пульсирующей Вселенной существует некое энерго-информационное поле… сопровождающее процесс разворачивания- сворачивания Вселенной. В процессе разворачивания оно по собственной воле искусственно создает живые формы материи в различных частях Вселенной.
      И. Мы знаем, что возникшее в «мировом бульоне» многие миллионы или миллиарды лет назад одноклеточное доэволюционировало до человека разумного. Глядя на одноклеточное, вероятно, несколько затруднительно такое предположить.
       А до чего доэволюционирует человек разумный через миллиард лет? Почему не предположить, что он станет Солярисом, как у Лема или энерго-информационным полем. Которое помимо прочего будет иметь возможность перемещения назад во времени. И, вернувшись, назад во времени, оно создаст в «мировом бульоне» одноклеточное, соединив пинцетиком левовращающие молекулы изомеров в молекулу аминокислоты. И одноклеточное в итоге станет полем, которое создало само себя…
      Э?.. Как вам гипотеза?Ссылка..

0

5

Приветствую на нашем форуме!

razdollbaeff написал(а):

И одноклеточное в итоге станет полем, которое создало само себя…
      Э?.. Как вам гипотеза?Ссылка..

:)
Никак.
Начинается с фантастики и ей же и заканчивается.

Прошёл я по ссылке и с удовольствием прочёл написанное там. Мысли интересные. И такой человек был бы весьма интересен здесь.

Одно удручает, как-то тебе не везло с пантеистами. Ибо судя по тем словам, которые приписываешь им ты, это чистой воды атеисты-дарвинисты. Но с какого-то бодуна решившие называть себя пантеистами.

Я пантеист.
Но я потому ни кто-то другой (ни агностик и ни атеист) потому что знаю, что Бог - это Весь Мир. Т.е. не только то, что уже известно о Природе, но и то, что пока непонятно и необъяснимо.
Бог - это Бог, со всеми присущими Ему атрибутами всемогущества и всеведения. Но не мифический, а реальный. Которого можно пощупать, задать вопросы и получить ответы.

0

6

razdollbaeff написал(а):

А что если наряду с объективными физическими законами пульсирующей Вселенной существует некое энерго-информационное поле… сопровождающее процесс разворачивания- сворачивания Вселенной. В процессе разворачивания оно по собственной воле искусственно создает живые формы материи в различных частях Вселенной.

Василий написал(а):

потому что знаю, что Бог - это Весь Мир. Т.е. не только то, что уже известно о Природе, но и то, что пока непонятно и необъяснимо.

Да, именно так: Бог это весь мир. Потому как в момент максимального сжатия вселенной вплоть до ее полного  исчезновения вся материя превращается в энергию того самого энерго-информационного поля, которое есть (в тот момент) - Бог, из которого и посредством которого начинает вновь все быть ( О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы ). И с каждым разом все более организовано и подходяще для появления и существования материальной жизни.

0

7

prah написал(а):

Для меня, это лишь очередное доказательство бессмысленности какого-либо определения Бога.

да вы батенька, как и я, игностик :)

Впрочем, все увиденное в данном клипе новостью не стало, но побудило на некоторые дальнейшие размышления.
Касаемо времени: как мы знаем, сущенствует бесконечно большие величины и бесконечно малые. Время - бесконечно, поскольку невозможно определить конец времени. Но, также если начать отматывать назад процесс расширения пространства во времени, то увидим, что и начала времени мы достичь не сможем, потому что время можно бесконечно уменьшать, как любое математическое число. Следовательно, начала времени не существует, а значит не существует и большого взрыва. Вообще, взрыв несколько некорректное слово. В нашем понимании, взрыв это внезапное и мощное высвобождение энергии. Но если следовать нашей теории, то расширение вселенной происходит равномерно, сообразно тому как течет время (оно же не ускоряется, как мы видим). А если расширение вселенной (т.е. пространства) происходит равномерно, то началом времени не мог быть "взрыв" в нашем понимании. Более того, следуя данной логике, с увеличением радиуса пространства от условной бесконечно малой начальной точки, расширение замедляется, в связи с тем что время - величина постоянная. Этой первый момент.
Второй момент: восприятие времени. Биологи проводили определенные исследования на тему того, как различные виды воспринимают время с привязкой на частоту сердцебиения. Птичка колибри, которая живет один или пару дней, с очень частым сердцебиением, воспринимает время своей жизни ровно так же, как мы воспринимаетм 100 лет нашей жизни и как черепаха с очень медленным сердцебиением воспринимает свои 300 лет. Именно поэтому реакция птички колибки на порядок выше черепахи (попробуй-ка ее поймать например) - то есть если мы сделали движение рукой чтобы поймать птичку и нам кажется, что прошли доли секунды, для птички колибки это будет равносильно нашим минутам. Отсюда вопрос: можно ли создать условия по управлению временем?
Третий момент: цикличность и симметрия. Мы можем наблюдать массу цикличных процессов в природе: День-ночь-день, зима-весна-лето-осень-зима - и так бесконечное число раз; в математике: цикличная синусоида, симметричная парабола. В двухмерном пространстве мы знаем фигуру, не имеющую начала и конца, которая обладает и цикличностью и симметрией - круг. В трехмерном - шар. Взглянув на вселенную в трехмерном пространстве мы увидим, что эти законы действуют и там. Если это так, то можно ли выдвинуть гипотезу о том, что время - как и шар - также циклично и симметрично? Тогда все в этом мире не имеет начала и конца на всех уровнях, от макро до микро.

Это все дичайше интересно. Все это требует объяснения. все это нужно изучать, искать и находить... если конечно не вдалбливать себе в мозг, что где-то есть бог.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Почему? Вопросы мироздания: Существует ли Создатель? (видео)