Папа Римский напоминает, что брак - это союз мужчины и женщины

Париж. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Папа Римский Франциск в новой энциклике напомнил верующим, что Католическая церковь признает брак лишь как союз между мужчиной и женщиной.

"Брак - это прочный союз мужчины и женщины", - сообщает французское издание "Фигаро" со ссылкой на опубликованную в пятницу энциклику - традиционное послание понтификов с изложением взглядов по основным проблемам и вопросам.

"Этот союз рождается из их любви друг к другу, признательности и принятия такого блага, как различие полов, благодаря которому супруги могут стать единой плотью и породить новую жизнь", - говорится в послании.

Как сообщает издание, новая энциклика впервые написана "в четыре руки", то есть двумя ныне здравстуйющими понтификами - нынешним Франциском и отрекшимся от престола Бенедиктом XVI.

О том, что послание будет составлено двумя папами, глава Ватикана объявил 13 июня перед Синодом епископов, отмечает издание.

Бенедикт XVI тогда также подтвердил, что будет работать над созданием послания.

"Он мне передал документ. Это очень сильное послание. Он сделал большую часть работы, а я лишь продолжу", - отметил бывший папа.

Энциклика двух пап "Свет веры" отпечатана тиражом в 500 тыс. экземпляров и будет распространяться в Италии. Ее стоимость составит 3,5 евро.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=51857

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 7 июля, 2013г. 13:37)