Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра. Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.

«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.

Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.

Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. По данным «Московских новостей», главой русской церкви Летающего макаронного монстра является московский предприниматель, который не желает называть своего имени и не разрешает себя фотографировать. По его словам, он и его единомышленники решили создать пастафарианскую религиозную группу, чтобы таким образом протестировать пародийную веру «на наших органах власти».

В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.
Пастафарианство было придумано американцем Бобби Хендерсоном. Он решил придумать историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей штата Канзас, решивших ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Согласно учению пастафарианства, первыми представителями религии были пираты.

http://lenta.ru/news/2013/07/16/pasta/

0

2

И пусть теперь попробуют попы и их присные нападать на пастафарианцев - те со спокойной совестью смогут драть их в "корму" в судебном порядке согласно закону о защите чувств верующих.

0

3

Monseigneur написал(а):

И пусть теперь попробуют попы и их присные нападать на пастафарианцев - те со спокойной совестью смогут драть их в "корму" в судебном порядке согласно закону о защите чувств верующих.

Пока "группа" не получит статус религиозной организации - ничего они не смогут..

0

4

prah написал(а):

Пока "группа" не получит статус религиозной организации - ничего они не смогут..

Была бы официальная регистрация - а паства соберется.

0

5

Приколисты, а ради прикола пошли далеко.

0

6

Algebroid написал(а):

Приколисты, а ради прикола пошли далеко.

Лимонов придором стал из чувства протеста, на время, а вы говорите o.O

0

7

revlis написал(а):

Лимонов придором стал из чувства протеста, на время, а вы говорите

Вы не катите бочку на Лимонова.

0

8

Приколисты или нет, а закон теперь на их стороне. Гундящая ряженая братия попала в яму, которую копала всем прочим.

Власти же регистрацией ЦММ дали понять РПЦ, чтоб она не слишком зарывалась. А то святоши реально расслабились в последнее время. Позабыли, видать, 18-й и 37-й, о Петре I Великом уже не говоря.

0