МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Посетители сайта Синодального информационного отдела Русской православной церкви (СИНФО) до 28 июля смогут задать любой вопроспротоиерею Всеволоду Чаплину — председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, сообщил во вторник СИНФО.

Ответы Всеволода Чаплина на интересные вопросы опубликуют на сайте Синодального информационного отдела Русской православной церкви в разделе "Актуальное интервью".

Протоиерей Всеволод Чаплин — одна из ключевых фигур в Русской православной церкви, популярный ньюсмейкер, заявления которого на разные темы не раз вызывали большой общественный резонанс.

Ответы священника на наиболее интересные вопросы интернет-пользователей будут опубликованы на сайте СИНФО в разделе "Актуальное интервью".

Всеволод Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве. В 1990 году окончил Московскую духовную семинарию, в 1994 году — Московскую духовную академию. Является членом Общественной палаты РФ, председателем комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ. Член экспертного совета комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. Участник экспертной группы ОБСЕ по вопросам свободы религии и убеждений.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130716/95006896 … z2ZXVmPOvs

Задать вопрос http://wiki.sinfo-mp.ru/index.php?id=66