Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Новости науки: Вирусы - гиганты. 93% генома - ранее не известны.


Новости науки: Вирусы - гиганты. 93% генома - ранее не известны.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Найдены два новых вируса-гиганта

Открытие двух новых гигантских вирусов, один из которых был случайно обнаружен в пруду неподалеку от Мельбурна, заставило ученых вновь поразмышлять о происхождении жизни на планете.

Так называемый Pandoravirus вдвое больше с точки зрения физического масштаба и сложности генома, чем предыдущий рекордсмен мимивирус. Открытие было сделано группой французских ученых под руководством известного вирусолога Надежа Филиппе из Экс-Марсельского университета. Найденный вирус был назван Pandoravirus salinus — его нашли в морских отложениях в устье реки в Чили, а другой гигант получил название Pandoravirus dulcis — его-то и нашли на дне пресноводного пруда недалеко от Мельбурна.

Оба Pandoravirus обитают в осадочных отложениях и настолько велики, что могут быть легко исследованы под световым микроскопом. Из-за своих размеров — почти в полный микрометр — они первоначально считались бактериями, однако дальнейшие лабораторные исследования показали, что они зависимы от антибиотиков.

Когда геномы обоих гигантских вирусов были секвенированы, оказалось, что у Pandoravirus salinus и Pandoravirus dulcis имеется 1,9 и 2,5 мегапар оснований, при том, что предыдущий рекордсмен мимивирус имел только около одной мегапары.

Интересно, что более чем на 93% геном этих гигантов был неизвестен ученым, и пока вирусологи не могут достоверно проследить их развитие до любого известного вируса. «Эти вирусы показывают нам, что наши знания о микробном разнообразии на нашей планете все еще очень ограничены, и нам предстоит еще множество открытий, в том числе и тех, которые могут повлиять на фундаментальном уровне», — сказал Филиппе, передает австралийский телеканал ABC.

Впервые частицы Pandoravirus были обнаружены почти 13 лет назад, но в то время они не были идентифицированы именно как вирусы. «Тот факт, что два из них были найдены почти одновременно говорит нам о том, что либо нам очень повезло, либо эти гигантские вирусы не так уж и редки», — добавил вирусолог.

19.07.2013
источник

0

2

prah написал(а):

«Эти вирусы показывают нам, что наши знания о микробном разнообразии на нашей планете все еще очень ограничены, и нам предстоит еще множество открытий, в том числе и тех, которые могут повлиять на фундаментальном уровне», — сказал Филиппе, передает австралийский телеканал ABC.

Представь, сколько всего нужно было преодолеть человеку, чтобы выжить, развиться и достичь сегодняшнего дня. Мойте руки чаще.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Новости науки: Вирусы - гиганты. 93% генома - ранее не известны.