Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О личности.

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Юлия написал(а):

это называется "вместе с водой выплеснуть младенца"

А знаете, вы где-то правы. Ясно, почему. Но всё же вашей правоты меньше половины...

0

22

Юлия написал(а):

Не понимаешь,раз говоришь так.Именно универсален!

Если всё упростить до простого алгоритма, то... возможно ты и права - универсален.
Но каждый проходит своим путём.

Юлия написал(а):

Ничего особенного.Просто жизнь стала меня подталкивать в совершенствованию активно.Стало видно то,чего я раньше в себе не видела.

И чё, труханула?
Думаешь мне не было страшно, когда оказалось, что в свои 35 я имел среднее... средненькое образование, алкоголизм и семью?

Юлия написал(а):

Ну ты не прошибаем,Вася.Поэтому не интересно уже с тобой говорить о чем-либо.

Прям хочется перефразировать одну известную мудрость: нет непрошибаемых, есть хреново прошибающие.

И прям так уж со мной обо всём не интересно говорить... :unsure:

Юлия написал(а):

Я тебе объяснила,что это для меня не мудрствование,а самый что ни на есть ОПЫТ.

Опыт в словоплётстве? o.O

Юль, вот честно, я заглядываю в вашу тему о символизме... И человек, вроде, не самый тупой, я ведь ни хрена не понимаю. Скажи честно, ты сама то понимаешь то, что пишешь не сама?

0

23

Cтранник написал(а):

Возможно, что некоторые эффекты доступны и тебе, но... необходимо ли через них пройти?

Вот и я не уверен. Тем паче, что уже имею собственный способ общения с Ним.

Cтранник написал(а):

Я думаю, тут ты ошибаешься. Если уж опыт мистический, то и анализ абсолютнейшим образом бессмысленен.

Отнюдь, проанализировать то, что опыт уникален можно.

Cтранник написал(а):

В принципе, возможен и такой расклад, но вероятнее всего в эту сторону Бога нет. А то что есть (несомненно нечто есть и в этом направлении) - не Бог.

Я не язычник, т.е. я реальный единобожник. И если со мной общается Некто, то (чёрт с ним) кем бы он ни был, действует он по велению Самого. Ибо без Его ведома не происходит ни чего. А что Богом ни делается - всё к лучшему. И эта Вера реально помогает мне жить.

Cтранник написал(а):

Василий написал(а):
кто хочет видеть Бога рядом с собой, тот Его и увидит
На данный момент не могу подтвердить. Мог бы раньше.

Расхотел?

Cтранник написал(а):

Где же Бог? Бог сокрыт от нас - факт. Мы неполноценны и злы - факт. Религии - дрянь - факт. Священные Писания - тоже. Человек при этом креативное, интеллектуальное, доброе существо - факт тоже. Итак, просто выбирайте лучшее!

Аминь!

Cтранник написал(а):

А искать подачек или знакомств (Бога) для личных целей - низко. Дерзайте сами!

o.O
А на мой взгляд, тупо этого не делать. Не смотря на то, что об этом говорит социальная мораль.
Скопом к Богу не ходят, а это значит, что Он не для всех, Он для каждого. На что я не устаю указывать.

Что же касается дерзновений, то это я поддерживаю целиком и полностью. Бог любит смелых. А помогает тем, кто хоть что-то делает. Ибо умножает усилия стремящегося к чему-то. А если собственных усилий ноль, то сколько их не умножай,  один хрен получишь ноль. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_90.gif

0

24

Cтранник написал(а):

Есть такая теория, мол, раствориться в Брахмане, отключить разум и уверовать как ребёнок.

Этот метод уж точно не позволяет "увидеть бога". Уверовать-то надо не в бога, а в то, что тебя самого не существует.

0

25

Василий написал(а):

Тем паче, что уже имею собственный способ общения с Ним.

A вот отсюда поподробнее! (Можно в личку)

Василий написал(а):

проанализировать то, что опыт уникален можно.

Если он уникален. (Всё что прошёл я, было не ново.) Ну и что из этого анализа? Да и не анализ происшедшего это, а вывод: анализ невозможен.

Василий написал(а):

я реальный единобожник

Допустим, что и я в некоторой мере. Но есть многое на свете: йога, экстрасенсы, религии и т.д. И очень может быть, что они работают с какими-то тупиковыми возможностями тела или духа, которые не связаны с Богом.

Василий написал(а):

Расхотел?

То ли разучился, то ли вырос из них.

Василий написал(а):

Не смотря на то, что об этом говорит социальная мораль.

Разумное замечание.
НО тем не менее что такое вообще приход к Богу? Уход из мира? Это уже было. Потеря себя, отказ от разума - всё уже было. Драгоценная жемчужина?! Так ведь и Иешуа Иосифович учил продавать имение и помогать нищим! Так и с этой жемчужиной!!! Или это стекляшка...

0

26

Василий написал(а):

Но каждый проходит своим путём.

Ну и я том же.

Василий написал(а):

И чё, труханула?

Я то?Нет,конечно.:)

Василий написал(а):

Думаешь мне не было страшно, когда оказалось, что в свои 35 я имел среднее... средненькое образование, алкоголизм и семью?

Не могу сказать,Вась.Ведь это был твой опыт.То,что ты выкарабкался из алкоголизма,заслуживает уважения,не спорю.

Василий написал(а):

Прям хочется перефразировать одну известную мудрость: нет непрошибаемых, есть хреново прошибающие.
И прям так уж со мной обо всём не интересно говорить...

Ну как бы,есть ощущение бега на месте.Новой информации нет.:)

Василий написал(а):

Опыт в словоплётстве?

Нет.Жизненный опыт.Внешний и внутренний.

Василий написал(а):

Юль, вот честно, я заглядываю в вашу тему о символизме... И человек, вроде, не самый тупой, я ведь ни хрена не понимаю. Скажи честно, ты сама то понимаешь то, что пишешь не сама?

В основном понимаю.А что не понимаю или не согласна,говорю об этом.А в чем проблема-то? Если тебе это не интересно,ты не понимаешь,это не значит,что это никому не должно быть интересно...или тебя что-то раздражает в этом?)))

Allinone написал(а):

Уверовать-то надо не в бога, а в то, что тебя самого не существует.

Мне кажется,что даже не уверовать,а убедиться.)
Отказ от личного ведь тема многих религий...

0

27

Юлия написал(а):

убедиться

А вот это уже - знание. Этого нам кажется Бог не даст.

0

28

Cтранник написал(а):

A вот отсюда поподробнее!

Основной способ я уже описал: дерзать! А успех - суть ответ Бога.

Хотя можно и просто спрашивать. А ответ получать из любых доступных источников информации. Вроде бы случайно.
Можно даже разговаривать.
Но этот разговор очень напоминает разговор с самим собой. Только вот ведь какое дело: я, например, даже в разговоре с самим собой работаю голосовыми связками и чувствую это. Но бывает так, что мысль проходит мимо связок. Вот на неё я и обращаю особое внимание. Хотя и понимаю, что говорю не с реальным Богом, а с собственным Духом, который суть мой собственный категорический императив. Но уверяю тебя, результаты любопытнейшие!

Cтранник написал(а):

Если он уникален. (Всё что прошёл я, было не ново.) Ну и что из этого анализа? Да и не анализ происшедшего это, а вывод: анализ невозможен.

Ну, вот как тебе объяснить...
Можно проанализировать вероятность наступления именно таких последствий. Кстати, это не ты поднимал тему о теории вероятности и вмешательстве Бога?

Cтранник написал(а):

Допустим, что и я в некоторой мере.

Допускать или нет должен ты сам. Я тут не приделах, ей богу.

Cтранник написал(а):

Но есть многое на свете: йога, экстрасенсы, религии и т.д. И очень может быть, что они работают с какими-то тупиковыми возможностями тела или духа, которые не связаны с Богом.

На мой скромный взгляд, в этом мире нет и не может быть ни чего несвязанного с Ним.
И уж если что-либо существует, значит это для чего-нибудь нужно, и Ему в первую очередь.

Cтранник написал(а):

То ли разучился, то ли вырос из них.

Скорее всего отпала необходимость.

Cтранник написал(а):

что такое вообще приход к Богу?

Для меня ни чего из того что ты тут перечислил.

Для меня это осознание того, что всё в этом мире связано. Связано Им, ибо Им и является. И связано это всё таким образом, чтобы сбывались мои личные желания. И если я чего-нибудь захочу, вся Вселенная сделает всё, чтобы желание моё сбылось. (с) Цитатка из П.Коэльо, вольная конечно.

0

29

Cтранник написал(а):

А вот это уже - знание. Этого нам кажется Бог не даст.

Нет!Это как раз опыт!
Знание-оно внешне.Опыт уже внутри сидит в виде информации.

0

30

Юлия написал(а):

Ну как бы,есть ощущение бега на месте.Новой информации нет.

Что ж поделаешь, если мы тут трём об одном и том же.
А новая информация на этом поприще появляется крайне редко.

Юлия написал(а):

Нет.Жизненный опыт.Внешний и внутренний.

:)
И что есть новая информация?

Юлия написал(а):

А в чем проблема-то? Если тебе это не интересно,ты не понимаешь,это не значит,что это никому не должно быть интересно...или тебя что-то раздражает в этом?)))

Да Боже упаси!
Трите вы что хотите. И меня это совсем не раздражает. Улыбает скорей.

Юлия написал(а):

Мне кажется,что даже не уверовать,а убедиться.)
Отказ от личного ведь тема многих религий...

Во-во.
И вот теперь самое время вспомнить, что религии преследуют скорее собственные цели, нежели цели верующих.

0