Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О личности.

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Юлия написал(а):

Мне кажется,что даже не уверовать,а убедиться.)
Отказ от личного ведь тема многих религий...

Отказ от личного в том смысле, что ты частица бога и в том, что тебя вообще нет и никогда не было - разные вещи :)

0

32

Сделал перерыв на ночь. Больно уж материал серьёзный.

Василий написал(а):

Основной способ я уже описал: дерзать! А успех - суть ответ Бога.Хотя  можно и просто спрашивать.

Я допускаю существования таких состояний, когда кажется что ответ получен. Проходил. Проблема и у меня и у тебя одна: где же этот ответ сейчас? Почему мы тут треплемся, а сирийцы всё ещё убивают друг друга, русские воруют миллиардами дальше (- И закрались у Путина сомнения... - У Путина вообще все закрались.), мы оба всё ещё смертны ( в т.ч. и весьма болезненно смертны!), а религии издеваются над всеми всё дальше? Похоже что существование окончательных ответов - самообман. А речь шла у нас о неких духовно-душевных медитативных состояниях, которые ты неправильно проанализировал.

Василий написал(а):

Кстати, это не ты поднимал тему о теории вероятности и вмешательстве Бога?

Совершенно верно. Вероятность вмешательства Кого-то была высока. Но ведения нет. Духовности нет, кругом разбитый материализм.

Василий написал(а):

На мой скромный взгляд, в этом мире нет и не может быть ни чего несвязанного с Ним.И уж если что-либо существует, значит это для чего-нибудь нужно, и Ему в первую очередь.

Тут можно дискутировать. Но в последнем легко ошибиться: Богу нужна Хиросима? Великая отечественная? Чтобы все миллиарды людей тупо сдохли (99,9999%)? Чтобы у Кашпировского получилось, а у нас нет?

Василий написал(а):

Скорее всего отпала необходимость.

Тут ты где-то рядом с Истиной.

Василий написал(а):

Цитатка из П.Коэльо

Без малого подпишусь. Но малой-то растёт...

0

33

Cтранник написал(а):

Я допускаю существования таких состояний, когда кажется что ответ получен. Проходил. Проблема и у меня и у тебя одна: где же этот ответ сейчас? Почему мы тут треплемся, а сирийцы всё ещё убивают друг друга, русские воруют миллиардами дальше

Ах, вон ты о чём...
Из того движения вышел тогда же. Ибо понял, что не стоит лезть туда, где всё регулируется более грамотным Специалистом. А наши потуги я сравнивал с попыткой залезть ломом туда, где необходима часовая отвёртка. :)

Cтранник написал(а):

русские воруют миллиардами дальше (- И закрались у Путина сомнения... - У Путина вообще все закрались.),

Я тут рассуждал (дома и на работе) почему в России руководят одни идиоты? Ибо даже я со своим не оконченным образованием понимаю, что нужно делать. И знаешь к какому выводу я пришёл... Они не дураки. Они просто заботятся о благополучии не той страны, в которой работают. И тогда всё срастается и приобретает вполне логичную линию.

Cтранник написал(а):

мы оба всё ещё смертны ( в т.ч. и весьма болезненно смертны!),

А вот это ты зря.
Мы, безусловно смертны. Но получаем ты обычно то, чего боимся. Так что думай лучше о том, что концы свои ты отдашь в доброй старости в своём доме и во сне.

Cтранник написал(а):

религии издеваются над всеми всё дальше?

Религии издеваются только над теми, кто понимает, что над ним издеваются.

Cтранник написал(а):

Похоже что существование окончательных ответов - самообман.

Но очень правильный самообман.

Cтранник написал(а):

А речь шла у нас о неких духовно-душевных медитативных состояниях, которые ты неправильно проанализировал.

:)
Можем об этом поспорить.

Cтранник написал(а):

Совершенно верно. Вероятность вмешательства Кого-то была высока. Но ведения нет. Духовности нет, кругом разбитый материализм.

А вот я, например, и не отделяю духовность от махрового материализма. И ни чего. Думать, правда больше приходится. И умным самообманом заниматься исключительно в русле материализма. :rofl:

Cтранник написал(а):

Тут можно дискутировать. Но в последнем легко ошибиться: Богу нужна Хиросима? Великая отечественная? Чтобы все миллиарды людей тупо сдохли (99,9999%)? Чтобы у Кашпировского получилось, а у нас нет?

У меня нет ответов на все вопросы.
На многие ответ один: всё, что Им делается в конечном итоге к лучшему.

Cтранник написал(а):

Без малого подпишусь. Но малой-то растёт...

Коэльо мудрый мужик. И на многое он открыл мне глаза. Хотя общего мировоззрения и не изменил. Возможно мы с ним просто верим в одно и то же. :)

0

34

Василий написал(а):

всё регулируется более грамотным Специалистом. А наши потуги я сравнивал с попыткой залезть ломом туда, где необходима часовая отвёртка

Наши потуги именно таковы. Но вот регулируется ли всё ещё вопрос. Во всяком случае однозначно не с точки зрения морали. Аморален ли Бог или Он не работает?

Василий написал(а):

Так что думай лучше о том, что концы свои ты отдашь в доброй старости в своём доме и во сне.

Это вариант похоже рабочий для нас.
Но смертность разумных существ деталь несовершенства. В т.ч. и Бога.

Василий написал(а):

не отделяю духовность от махрового материализма

На данный (но только) момент я тоже. Хотя бы потому, что проявленная духовность человека куда выше, чем непроявленная - Бога.

Василий написал(а):

всё, что Им делается в конечном итоге к лучшему.

Лучшее для всех разное. Для Бога - лучшее? А для нас - боль, жуткая смерть детей, торжество преступников и т.д.

0

35

Василий написал(а):

Религии издеваются только над теми, кто понимает, что над ним издеваются

картинко

http://s4.uploads.ru/rQl3s.jpg

0

36

prah
Это не издевательство религии, это откровенный криминал. :)

0

37

Cтранник написал(а):

Но вот регулируется ли всё ещё вопрос. Во всяком случае однозначно не с точки зрения морали. Аморален ли Бог или Он не работает?

Тебе коротко или длинно?
Если коротко, то Бог не вмешивается в игры, в которые играют люди.
А с другой стороны люди и Есть Бог, но уже в ипостаси Элохим.
А аморальны ли люди?

Cтранник написал(а):

Но смертность разумных существ деталь несовершенства. В т.ч. и Бога.

o.O
Обоснуй.

Cтранник написал(а):

проявленная духовность человека куда выше, чем непроявленная - Бога.

Мы и Есть Бог.

Cтранник написал(а):

Лучшее для всех разное. Для Бога - лучшее? А для нас - боль, жуткая смерть детей, торжество преступников и т.д.

Нам невсегда дано знать в каком конечном итоге всё будет к лучшему.

0

38

Василий написал(а):

Cтранник написал(а):Но смертность разумных существ деталь несовершенства. В т.ч. и Бога. Обоснуй.

Прекращение мышления, поиска Бога, любви друг к другу - несовершенство.

Василий написал(а):

А с другой стороны люди и Есть Бог, но уже в ипостаси Элохим.А аморальны ли люди?

Бог рождённый людьми? Это не Он.

Василий написал(а):

Cтранник написал(а):Лучшее для всех разное. Для Бога - лучшее? А для нас - боль, жуткая смерть детей, торжество преступников и т.д.Нам невсегда дано знать в каком конечном итоге всё будет к лучшему.

Ну-ну-ну... Перебираешь!

0

39

Cтранник написал(а):

Прекращение мышления, поиска Бога, любви друг к другу - несовершенство.

Но Жизнь не прекращается.
Видишь, всё дело в подходе, точке зрения.
Если за совершенство принять непрекращение Жизни, то и мышление и любовь уйдут как бы на второй план. Но сложно переоценить всё это для поддержания самой Жизни.

Cтранник написал(а):

Бог рождённый людьми? Это не Он.

Не так.
Элохим (боги) - это и Есть люди. А не бог, придуманный людьми.

Cтранник написал(а):

Перебираешь!

Отнюдь.
Даже гибель детей может оказаться благом, если бы знать кем они станут когда вырастут. Зачем нам новые Гитлеры и Чикатилы...

0

40

Юлия написал(а):

Отказ от личного ведь тема многих религий...

...религии врут).
...личного у нас нет ничего...всё от Бога)...следовательно и отказываться по сути не от чего...а вот отказ от личных устремлений нужно практиковать...устремления есть, а личного ничего нет...(кроме самих устремлений) :)

Отредактировано Сергей (Среда, 23 октября, 2013г. 00:59)

0