Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О личности.

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Сергей написал(а):

...личного у нас нет ничего

Есть. Например, мнение.

Сергей написал(а):

отказ от личных устремлений нужно практиковать

Это и есть принятие религии и отказ от данного в наследство по праву родства.
Отказ от разума - часто ведёт к безумному расточительству, так же как алкоголизм или наркомания. Одно слово - болезнь.
Личные устремления - это единственное, что заставляет человека развиваться хоть куда-то.

"Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться."
(с) Галилео Галилей

0

42

prah написал(а):

Есть. Например, мнение.

...мение -это способность в той или иной степени давать оценку происходящим событиям за которыми ты наблюдаешь (наблюдал)...другими словами в основе твоего личного мнения лежит осмысленный  тобой лично собственный жизненный Опыт...а сей Опыт как известно от Бога...и если у тебя есть некие способности к усваиванию Информации то ты можешь хоть и издали но видеть всё таким каким оно является на самом деле...ежели нет...то перед тобой будет иллюзия...твоя собственная...вот это и будет твоим личным самомнением...остальное всё от Бога...ты бы не был таким каков сейчас если бы не твой неповторимый жизненный Опыт и способность или неспособность к его верному осмыслени...иллюзии создают именно личностные устремления...неспособность довольствоваться малым-тем, что есть...а есть Всё в достатке для тебя на сегоднышний день...посему и не стоит думать о дне завтрышнем ибо завтрышний будет думать сам за ся).

0

43

Сергей
Извини, сплошное словоблудие.
Либо всё от Бога, либо только то, что ты в туду сам и определил. Или помогли..
Смотрю, у тебя, Сергей, в речи всё меньше собственных словосочетаний встречается.. всё от писулек чьих-то - ой, извини, от Бога наверно  :)

0

44

prah написал(а):

Сергей
Извини, сплошное словоблудие.
Либо всё от Бога, либо только то, что ты в туду сам и определил. Или помогли..
Смотрю, у тебя, Сергей, в речи всё меньше собственных словосочетаний встречается.. всё от писулек чьих-то - ой, извини, от Бога наверно

Я смотрю,тема о личности плавно переходит в общение на личности...ну ладно!)))
Не думаю,что Сережу заденут твои слова,так как личностного в нем гора-а-аздо меньше,чем в тебе. И говорит он по сути вещей,я лично так вижу. :)
А насчет Саши,ведь именно про него был твой "лошадиный намек",то мне он тоже во многом помог разобраться.А ты лично отрицаешь что информация может помочь?Я лично считаю,что человек человеку помощник на пути.И меня тоже,после многолетних скитаний по форумам,по книгам,его слова тоже "торкнули".Он помог мне на пути,да.Но иду-то я сама!И ум мой анализирует всю поступающую извне информацию и тщательно фильтрует её.Только информация-то бывает разной!Есть пустопорожняя...а есть по сути.

Allinone написал(а):

Отказ от личного в том смысле, что ты частица бога и в том, что тебя вообще нет и никогда не было - разные вещи

Но как быть с тем,что сейчас есть мое я?

Отредактировано Юлия (Среда, 23 октября, 2013г. 11:35)

0

45

Юлия написал(а):

Я смотрю,тема о личности плавно переходит в общение на личности...ну ладно!)))
Не думаю,что Сережу заденут твои слова,так как личностного в нем гора-а-аздо меньше,чем в тебе. И говорит он по сути вещей,я лично так вижу. :)
А насчет Саши,ведь именно про него был твой "лошадиный намек",то мне он тоже во многом помог разобраться.А ты лично отрицаешь что информация может помочь?Я лично считаю,что человек человеку помощник на пути.И меня тоже,после многолетних скитаний по форумам,по книгам,его слова тоже "торкнули".Он помог мне на пути,да.Но иду-то я сама!И ум мой анализирует всю поступающую извне информацию и тщательно фильтрует её.Только информация-то бывает разной!Есть пустопорожняя...а есть по сути.

Вот не пойму я ваших наборов словосочетаний, "пустопорожние" они для меня, потому в разговоры и не лезу, в коих вы с Сергеем образами своими делитесь. Тема о понимании что такое личность. Тема проста и понятна. Зачем разводить всю эту канитель?

И задевать я никого не собирался, и нету тут "перехода на личности", а есть вполне конкретное наблюдение - мы ведь тут давно общаемся уже на форуме, вот только вместо нахождения общих понятий, наблюдается противоположный процесс. И Саша тут при чём - я тоже не понял, это видимо ваша фишка какая-то своя, только вам и ведомая. Александр123 хоть и мудрил всяко, но от себя мудрил, свои образы донести пытался.. при чём он тут? Не понятно. Или таки забабахал секту?
Так что, не то ты видишь, Юлия, что "есть на самом деле"  ;)

0

46

prah написал(а):

СергейИзвини, сплошное словоблудие.Либо всё от Бога, либо только то, что ты в туду сам и определил. Или помогли..Смотрю, у тебя, Сергей, в речи всё меньше собственных словосочетаний встречается.. всё от писулек чьих-то - ой, извини, от Бога наверно

...давай проще...на протяжении всей твоей жизни Бог беседует с тобой о многом...что либо рассказывает...говорит с тобой через твой Опыт...ты его слушаешь или не слушаешь)...в любом случае Бог ещё не договорил, а ту тебя уже складывается своё собственное мнение о чём либо...вот это и есть иллюзия...сначало выслушай спокойно...дай Ему договорить...и ты поймёшь, что на самом деле иллюзия-твоё...а, что от Бога. :)

0

47

Юлия написал(а):

человек человеку

...только так, а не иначе...ибо людям ничем не помочь. :)

0

48

prah написал(а):

Вот не пойму я ваших наборов словосочетаний, "пустопорожние" они для меня, потому в разговоры и не лезу, в коих вы с Сергеем образами своими делитесь. Тема о понимании что такое личность. Тема проста и понятна. Зачем разводить всю эту канитель?

Действительно,достаточно выложить пару определений из Вики и тему можно закрывать.)))

prah написал(а):

есть вполне конкретное наблюдение - мы ведь тут давно общаемся уже на форуме, вот только вместо нахождения общих понятий, наблюдается противоположный процесс.

Так в том-то и дело,что тебя общие понятия удовлетворяют,а меня лично нет. :) Мне интересно добраться до сути понятий,и лично мое наблюдение-в общих пределениях её почти нет.Поэтому говорю СВОЁ.

prah написал(а):

И Саша тут при чём - я тоже не понял, это видимо ваша фишка какая-то своя, только вам и ведомая.

Ну да,конечно.Саша-то вообще не приделах давно уже ...а вот тебя никак эта тема не оставит.Лично ты меня упрекал в том,что я повторяю за ним.Я это помню.Может,некоторые вещи и повторяю,но только потому,что сама к ним же пришла. :) Не веришь?))

prah написал(а):

Так что, не то ты видишь, Юлия, что "есть на самом деле"

А я тебе не верю. :)

+1

49

Сергей написал(а):

человек человеку
...только так, а не иначе...ибо людям ничем не помочь.

Я это понимаю,Сереж. :)
Просто из меня личное поперло. :D

+1

50

prah написал(а):

Тема проста и понятна. Зачем разводить всю эту канитель?

...ты пойми одну простую вещь...просто прими...есть вещи которые ты не видишь...есть вещи которые я не вижу...но от этого они не перестают быть...каждому своё...ибо познаём мы Верой...в то во, что верим к тому и приходим...как мне сказал один человек...как они могут об этом судить если сами этого не попробывали...не испытали...

+1