Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеистическая Инквизиция-самая Худшая Из Всех Инквизиций.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

sapiens написал(а):

Jury написал(а): признаётся справедливость аргументации иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

лично я тоже не считаю Иисуса мессией, да и сам Иисус себя мессий никогда не называл.Отредактировано sapiens (Сегодня 23:37)

Иисус сам заявлял о самом себе, что он Христос:
1. «Женщина (самарянка) говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою».Иоанн 4.25
2. «Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах» Матфей 16.13-17.
3. «Первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; ... Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти». Марк 14.60.

0

12

Jury написал(а):

Ну это только в России, а если посмотреть на АТЕИЗМ Пол Пота, Мао?

"Историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10 220 человек"

Только в ходе культурной революции, организованной АТЕИСТОМ МАО ЦЗЭДУНОМ, погибло, по некоторым данным, до 20 миллионов человек, ещё 100 миллионов так или иначе пострадали в её ходе.

Делим 20 000 000 на 10 000 получаем АТЕИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ В  2 000 больше людей, чем инквизиция.

Сравнивать Торквемаду с Пол Потом и Мао могут лишь популисты-демагоги. Пол Пот и Мао были политиками и не руководствовались положениями атеизма (которых, собственно, и нет) в своей повседневной деятельности - ими двигал политический расчёт. Торквемада же действовал, исходя из своего религиозного догматизма с одобрения Св. Престола и властей.

Кроме того, неизвестно, что было бы, живи Торквемада в 20-м веке со всеми его техническими достижениями, особенно в сфере уничтожения человеков. Вы же не знаете, что было бы, будь, например, подводный флот, авиация, РВСН или Интернет у того же Наполеона. Или знаете?

0

13

Monseigneur написал(а):

Кроме того, неизвестно, что было бы, живи Торквемада в 20-м веке со всеми его техническими достижениями, особенно в сфере уничтожения человеков. Вы же не знаете, что было бы, будь, например, подводный флот, авиация, РВСН или Интернет у того же Наполеона. Или знаете?

Технология является частью культуры, уровень одного определяет другое. Не могло быть танков период заката язычества-расцвета христианства, мировоззрение было не то.
Как было, так и было, а щекотать воображение ложными неосуществимыми картинками не стоит.

Был правда один случай, когда люди на уровне развития общинно-племенном получили в руки танки и самолеты, а так же газовые камеры. Но с тех пор за таким следят особенно строго.

Отредактировано tnegra (Пятница, 8 ноября, 2013г. 13:55)

0

14

Jury написал(а):

Иисус сам заявлял о самом себе, что он Христос:

Христос - это его фамилия! Иван заявлял что он Иванов.

0

15

prah написал(а):

Ну, вам сие не важно, конечно

Да, иногда мне неважно что говорят, мне достаточно знать, кто говорит.

Факты на лурке подбирают серьезно и тщательно, а излагают прикольно. Там люди знают правила интернетов.

0

16

tnegra написал(а):

Технология является частью культуры, уровень одного определяет другое. Не могло быть танков период заката язычества-расцвета христианства, мировоззрение было не то. Как было, так и было, а щекотать воображение ложными неосуществимыми картинками не стоит.


Вот и я о том же! Поэтому мне непонятно, почему некоторые здешние интеллектуалы сопоставляют католика Торквемаду из 15-го в. и коммуниста Мао Цзедуна из 20-го в. Я бы понял, сопоставь они в масштабах насилий религиозника Торквемаду и гуманистов-антирелигиозников Эразма Дезидерия, Джордано Бруно, Томаса Мора, Монтеня и т.д. Но им невыгодны подобные сравнения и они об этом прекрасно знают.

+1

17

Monseigneur написал(а):

Jury написал(а):

    Ну это только в России, а если посмотреть на АТЕИЗМ Пол Пота, Мао?

    "Историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10 220 человек"

    Только в ходе культурной революции, организованной АТЕИСТОМ МАО ЦЗЭДУНОМ, погибло, по некоторым данным, до 20 миллионов человек, ещё 100 миллионов так или иначе пострадали в её ходе.

    Делим 20 000 000 на 10 000 получаем АТЕИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ В  2 000 больше людей, чем инквизиция.

Сравнивать Торквемаду с Пол Потом и Мао могут лишь популисты-демагоги. Пол Пот и Мао были политиками и не руководствовались положениями атеизма (которых, собственно, и нет) в своей повседневной деятельности - ими двигал политический расчёт. Торквемада же действовал, исходя из своего религиозного догматизма с одобрения Св. Престола и властей.

Кроме того, неизвестно, что было бы, живи Торквемада в 20-м веке со всеми его техническими достижениями, особенно в сфере уничтожения человеков. Вы же не знаете, что было бы, будь, например, подводный флот, авиация, РВСН или Интернет у того же Наполеона. Или знаете?

Если бы да кабы да во рту росли грибы-был бы не рот, а целый огород.

0

18

Algebroid написал(а):

Jury написал(а):

    Иисус сам заявлял о самом себе, что он Христос:

Христос - это его фамилия! Иван заявлял что он Иванов.

Подпись автора

    always coca-cola (всегда кока-кола)
    rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)
    salute pasquale! (салют паскуале!)

Христос

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос

0

19

Jury написал(а):

Если бы да кабы да во рту росли грибы-был бы не рот, а целый огород.

Каких грибов надо набраться, чтобы сравнивать средневекового религиозного фанатика и современного политика?

0

20

tnegra написал(а):

Факты на лурке подбирают серьезно и тщательно

Это Вы глухой бабушке расскажите.
Я знаком с людьми, работающими с озвученными выше "сурьозными ресурсами"..

0