Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера схожа с наукой твердостью основания

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Лег написал(а):

prah, я говорю не много о другом, человек, который ничего не знает, вполне доволен и удовлетворён своими знаниями, считая себя образованным или может быть сведущим и даже умным. А у того, кто узнаёт всё больше и больше, складывается мнение, что он не знает вообще ничего.

Спору нет
:glasses:

Одно дело - отдельный человек, и совсем другое дело, наука в целом..

0

32

Лег написал(а):

Эйнштейн: “В нашем стремлении понять реальность мы подобны человеку, который хочет понять механизм закрытых часов. Он видит циферблат и движущиеся стрелки, даже слышит тиканье, но не имеет средств открыть их. Если он остроумен, он может нарисовать себе картину механизма, которая отвечала бы всему, что он наблюдает, но он никогда не может быть вполне уверен в том, что его картина единственная, которая могла бы объяснить его наблюдения. Он никогда не будет в состоянии сравнить свою картину с реальным механизмом, и он не может даже представить себе возможность и смысл такого сравнения".
Подпись автораЗнающий не доказывает,  доказывающий не знает.
                                                                                                                     
Древняя мудрость.

Но самолеты как-то летают.

Человек видит часть механизма мира, и видит все большую и большую часть.
Аналитически может мы не сможем описать реальность, но мы смотрим в небо и видим небо, и не умираем от того, что вселенная бесконечна.

0

33

prah написал(а):

Одно дело - отдельный человек, и совсем другое дело, наука в целом..

Думаю, что наука в целом создаёт лишь геометрическую прогрессию этого "феномена".

0

34

tnegra написал(а):

Аналитически может мы не сможем описать реальность, но мы смотрим в небо и видим небо, и не умираем от того, что вселенная бесконечна.

Конечно не умираем )

0

35

Лег написал(а):

Думаю, что наука в целом создаёт лишь геометрическую прогрессию этого "феномена".

Среди попов - тоже встречаются приличные люди  ;)

0

36

prah написал(а):

Среди попов - тоже встречаются приличные люди  ;)

Да, это действительно так, только вот таких людей уже и попами назвать язык не поворачивается.

0

37

Лег написал(а):

Конечно не умираем )

К чему тогда упиваться тем, что мы ничего не знаем? Знаем, достаточно. И узнаем еще.

0

38

tnegra написал(а):

К чему тогда упиваться тем, что мы ничего не знаем? Знаем, достаточно. И узнаем еще.

Лег написал(а):

человек, который ничего не знает, вполне доволен и удовлетворён своими знаниями, считая себя образованным или может быть сведущим и даже умным.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

39

Лег написал(а):

человек, который ничего не знает, вполне доволен и удовлетворён своими знаниями, считая себя образованным или может быть сведущим и даже умным.

То есть, если мне кажется, что ничего не знаю, на самом деле, я все знаю. И если мне кажется, что я все знаю, то я ничего не знаю? Вам не кажется, что это, как бы правильно выразиться чтобы не дали еще предупреждение, логика для тех, кто не желает учиться? Логика, немного не того? Есть ли смысл чему-то учиться при такой логике?

0

40

tnegra, мы видим лишь то, что можем увидеть, и поэтому у кого-то возникает интерес, а что там, за гранью? Человек строит определённые модели, углубляет знания и, когда доростает до очередной ступени, перед ним открываются новые горизонты. Все его старые иллюзии и модели рассыпаются как карточные домики, возникает ощущение потерянности и полной неосведомлённости..... Чем выше ступень, тем большие горизонты открываются и тогда уже человек всё меньше поучает и постулирует и всё больше задаёт вопросов..... Кажется, что уже ничего не знаешь.....

0