Текст видеоролика

Чтобы иудаизм и христианство не уничтожили центр восточной торговли Мекку и всю Аравию, местная элита попыталась идеологически защититься от этого религиозно-политического вторжения, результатом оказался ислам.

В ответ на стремительное распространение псевдохристианства с иудейским ядром внутри себя в виде ветхого завета, как рассказ об истории человечества до Христа. Возникло новое религиозное движение, предотвратившее ход этой мерзости глубоко на восток и возвратившее на мгновение в мир знание об учении Христа и Моисея. Мухаммед анализирует учение иудеев и христиан, убирает из них мерзость и расставляет всё на свои места. В частности он жёстко выступает против ростовщичества как основного инструмента порабощения. Он говорит что Христос не Бог, а один из его пророков. Мухаммед не составляет писаний, а проповедует устно, что послужило источником мифа о том что он был безграмотен. Да, интересно что это за безграмотный торговец, такой, который жил в Мекке, а она была в то время торговым и финансовым центром Аравии. По видимому Мухаммед в 25 лет прошёл некое посвящение после женитьбы на Хадидже бинт Хувайлид, богатой вдове, побывавшей два раза замужем и имевшей уже 4 детей. Хадиджа стала первой из мекканцев, уверовавших в Аллаха и посланническую миссию Мухаммада. Именно она успокоила его, когда он был напуган первыми откровениями и не мог понять, действительно ли они приходят от Аллаха или от злых духов. Она отвела Мухаммеда к своему дяде Вараке, исповедовавшему христианство, который успокоил его и подтвердил истинность его пророчества.
Это ещё более указывает на некий сговор и организацию его посвящения. С христианством он познакомился ещё до свадьбы с Хадиджей во время торговли в христианской Сирии. Возможно Мухаммеда специально подготовили в качестве пророка для того чтобы в Аравию вместе с христианством не проникли и европейские кланы, которые заменили бы арабские элитарные кланы вместе с верой и обязательной революцией при этом. Это так же подтверждает и то что все 6 детей самого Мухаммеда не пережили его, а 3 его сына умерли в раннем детстве. Кто то не хотел чтобы сын Мухаммеда стал будущим халифом. После смерти Мухаммада халифами становились самые богатейшие купцы Мекки. Ну так ведь кто же ещё первые праведники на Земле, как ни элитные торговцы? Но тем не менее торговцы Аравии дали идеологический отпор христианству и иудаизму запретом на ростовщичество. Этот запрет Мухаммад взял себе на вооружение и внёс его в учение. Скорее всего в Сирии он увидел плоды ограбления местных торговцев ссудным процентом ростовщиков и решил избавить свою родину от подобной участи.

Группа КОБ и КПЕ: http://vk.com/kob_russia