Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык


Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Мыслитель
Не принимай особо всерьёз Алгеброида. Он хороший парень, но с очень оригинальной системой мышления.

Мыслитель написал(а):

А вы пишите ваши мнения, не в качестве поучения, наводящих вопросов, мы и сойдёмся

Принимается.
И извини меня, если что.
Дело в том, что мне проще когда я знаю, кому объясняю.

Мыслитель написал(а):

Какое ваше понимание писаний, Элогима в частности ?

На мой взгляд в библии Элохимом названа Совокупность. Совокупность всех людей. Человечество.
А применительно к отдельному человеку, Элохим - это совокупность людей принимающих участие в его жизни. Это те, от кого зависит жизнь имрека и те, чьи жизни зависят от него.

Потому и много, и Мы и сонм.

0

22

Мыслитель написал(а):

О славянах вообще вы высказались некорректно.

я сказал сермяжную правду про славян.

0

23

Василий написал(а):

Не принимай особо всерьёз Алгеброида. Он хороший парень, но с очень оригинальной системой мышления.

да я шут. но иногда и серьёзный.

0

24

Василий написал(а):

Не принимай особо всерьёз Алгеброида. Он хороший парень, но с очень оригинальной системой мышления.

Я  оригинал. А на флуд и некорректное поведение имею право реагировать, ведь на форумах есть Правила! И правильное поведение должно быть, а не кто как захотел, мимо темы на человека какие то указания слать, не будет такого (всю жизнь я против этого).

Василий написал(а):

Принимается.И извини меня, если что.Дело в том, что мне проще когда я знаю, кому объясняю.

Вы просто может уже где то об этом высказывались, просто дайте мне ссылку - я почитаю, что бы вам не повторяться, всё таки печатать всё время не казёные руки, понимаю.

Василий написал(а):

На мой взгляд в библии Элохимом названа Совокупность. Совокупность всех людей. Человечество.А применительно к отдельному человеку, Элохим - это совокупность людей принимающих участие в его жизни. Это те, от кого зависит жизнь имрека и те, чьи жизни зависят от него.

  Спасибо. Интересное толкование, но ведь, Василий, оно же не отменяет некого сверхсущества, которому невозможно дать описание если быть честным, ни в  количестве ни в  качестве, так как эти категории смешны в том мире изначального парадокса, где все противоречия находят свою единую основу ...

Algebroid написал(а):

я сказал сермяжную правду про славян.

Ваше право, но я вас не отправляю в какой то раздел, хотя вы и высказываетесь не по теме ..

Верно ж, друг.

Algebroid написал(а):

да я шут. но иногда и серьёзный.

Мы все такие, скарамуш скарамуш - пел Фредди .. скарамуш .. и что то там про фанданго ..

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 20:56)

0

25

Мыслитель написал(а):

Ваше право, но я вас не отправляю в какой то раздел, хотя вы и высказываетесь не по теме ..

форум имеет структуру. сообщения желательно оставлять в тематических разделах.

Мыслитель написал(а):

Верно ж, друг.

брудершафта у нас пока не было.

Мыслитель написал(а):

Мы все такие, скарамуш скарамуш - пел Фредди .. скарамуш .. и что то там про фанданго ..

ещё пел don't stop me now.

0

26

Мыслитель написал(а):

Я  оригинал. А на флуд и некорректное поведение имею право реагировать

В данном случае я рекомендовал бы игнорировать. Нервы целее будут.

Мыслитель написал(а):

ведь на форумах есть Правила!

Есть и у нас.
Настояли. А ведь раньше не было. Ибо любая борьба льёт воду на мельницу предмета борьбы.

Мыслитель написал(а):

Спасибо. Интересное толкование, но ведь, Василий, оно же не отменяет некого сверхсущества, которому невозможно дать описание если быть честным, ни в  количестве ни в  качестве, так как эти категории смешны в том мире изначального парадокса, где все противоречия находят свою единую основу ...

Всё верно. Но не противоречит тому, что я сказал.

Ибо совокупность - суть система, обладающая неким свойством эмерджентности или интегративным свойством. А это, как раз, то, о чём ты и говоришь - сверхсущество, которому весьма сложно дать объяснение. Но если иметь хоть какое-то, но верное представление об этой системе, то и описать Его проще и свойства обнаружить, о которых раньше и не думал.

0

27

Algebroid написал(а):

форум имеет структуру. сообщения желательно оставлять в тематических разделах.

Ну так и не флудите пожалуйста. Я пишу содержательные сообщения, а перечитайте свои.

Algebroid написал(а):

брудершафта у нас пока не было.

Перечитайте сообщения, я на вы, а вы мне тыкаете, так что обратите этот тост  самому себе о том с кем пили вы.

Algebroid написал(а):

ещё пел don't stop me now.

Ещё он пел "айм гоинг слайтли мээд" ..

Василий написал(а):

В данном случае я рекомендовал бы игнорировать. Нервы целее будут.

У него пусть нервы будут, если модерация не справляется, буду я ставить на место что уж.

Можно и игнорировать.

Василий написал(а):

Есть и у нас.Настояли. А ведь раньше не было. Ибо любая борьба льёт воду на мельницу предмета борьбы.

Ну есть и у нас конституция, но ведь ещё надо что б и работала, а не выборочно ... к примеру если даже модератор хамло - то ему то же надо отвечать, а не делать вид что его никто не видит, а потом когда взбесившийся форумчанин начинает отвечать - то форумчанина в бан ... тут  всё таки ценна объективность.

Василий написал(а):

Всё верно. Но не противоречит тому, что я сказал.

Отлично :)

Василий написал(а):

Ибо совокупность - суть система, обладающая неким свойством эмерджентности или интегративным свойством. А это, как раз, то, о чём ты и говоришь - сверхсущество, которому весьма сложно дать объяснение. Но если иметь хоть какое-то, но верное представление об этой системе, то и описать Его проще и свойства обнаружить, о которых раньше и не думал.

Вот точно. И если берём пока библию, то что лично я вижу там, сперва Он  (хотя пола нет по сути, или есть все, даже промежуточные) является как бы в символах .. у древних евреев ещё брать если книгу бытия - там очень много символов, Бог явлется в символах и та же Слава Господня (Ангел, а по версии христиан Иисус) шедший впереди стана - это было облако, некая слава, туман, сияние .. в общем опять непойми что. Поэтому это всё неясно изначально. Единственное что библия (как и коран и гита которые я прочитал) дают понять стопроцентно, что есть мир парадокса, противоречия  в единстве, некий так сказать .. если тут тезис - антитезис .. то "там" синтез. Бог же как личность, этого явно нет, я одно время думал что я верующий христианин  и когда усиленно иследовал - то всё таки не обнаружил там Бога как личность, хотя тексты вроде и дают это понять, но ведь Бог это и имперсональное.

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 21:51)

0

28

Вот адвайтисты современные говорят, что пустота изначальна, ничто, которое вечно, неисстребимо и именно там, как ни странно, при отсутствии всякой личности человек и находит себя естественного.

Недавно это же свидетельство я прочитал у одного христианина пережившего клиническую серьёзную долгую смерть. В итоге он попал в небеса, где были непонятные прекраснейшие существа, а потом вернулся  в изначальное Божественное состояние, абсолютное ничто и лучше этого, как говорит он, ничего быть не может. Он писал что это и есть Бог.  Так то .. вот и думаю.

п.с. а в библии есть место, где сказано о том что Бог во мраке обитает. Традиционно же здесь, в мире конечного, нам как бы и Бог велел верить, как сказано в новом завете что Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Но мы то понимаем все интуитивно, что самая суть чего ищет каждая душа, любого существа - это мир непроявленный, мир абсолютного покоя. Почему и желаем всем мира, шалом, салем, шанти, тише, равновеснее, шантих шантих ..

)

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 21:59)

0

29

Мыслитель написал(а):

У него пусть нервы будут

У него нервы, как канаты.

Мыслитель написал(а):

если модерация не справляется, буду я ставить на место что уж.

Не рекомендую.
Да и модерация тут не причём. Он просто человек такой, и при том беззлобный.

Мыслитель написал(а):

Ну есть и у нас конституция, но ведь ещё надо что б и работала,

Хорошо бы.

Мыслитель написал(а):

... к примеру если даже модератор хамло - то ему то же надо отвечать, а не делать вид что его никто не видит, а потом когда взбесившийся форумчанин начинает отвечать - то форумчанина в бан ... тут  всё таки ценна объективность.

Ценность объективности дело сугубо субъективное. :rofl:
Да и как админу наказывать модера, которого он сам же и назначил... :)
Хотя прецеденты были. Банили и модеров.

0

30

Мыслитель написал(а):

Ну так и не флудите пожалуйста.

эра водолея.

Мыслитель написал(а):

Я пишу содержательные сообщения, а перечитайте свои.

вчитывайся в мои. ты мои ценные мысли почему-то не желаешь замечать.

Мыслитель написал(а):

Перечитайте сообщения, я на вы, а вы мне тыкаете, так что обратите этот тост  самому себе о том с кем пили вы.

значит я не твой друг.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык