Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык


Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Мыслитель написал(а):

Он  (хотя пола нет по сути, или есть все, даже промежуточные) является как бы в символах ..

пробовал я как-то разобраться с этими символами, ибо думал, что так можно расшифровать то тайное послание, которого ни кто кроме меня понять не может. :rofl:
Но очень скоро понял, что обилие символов и их толкований ведёт исключительно к тому, что каждый пытающийся разобраться придумывает собственные толкования, верит в них и строит на них свою собственную систему видения писаний.
Т.е. появляется ещё один философствующий исследователь. Что само по себе и не плохо.

Мыслитель написал(а):

Единственное что библия (как и коран и гита которые я прочитал) дают понять стопроцентно, что есть мир парадокса, противоречия  в единстве...

А Маркса ты читать не пробовал? :)
Там тоже про единство и борьбу противоположностей. Только там это называется не мир парадокса, а диалектическое Единство.
И ведь что характерно, объединение знаний во всевозможных областях (и чем больше, тем лучше) дают всё более точную картину мира и понимание сути этого самого Единства. Которая и состоит в постоянной борьбе противоположностей, обеспечивающих движение и развитие.

Мыслитель написал(а):

Бог же как личность, этого явно нет, я одно время думал что я верующий христианин  и когда усиленно иследовал - то всё таки не обнаружил там Бога как личность, хотя тексты вроде и дают это понять, но ведь Бог это и имперсональное.

:)
Бог, как Мир, действительно имперсонален.
Но верующий призывается относится к Нему, как к личности, создавая для себя Его Образ. (В некоторых религиях этот образ навязывается)
Ибо без Образа (личности) к Нему невозможно обращаться. Невозможно оценивать Его отношение к себе и т.п.

Мыслитель написал(а):

Вот адвайтисты современные говорят, что пустота изначальна, ничто, которое вечно, неисстребимо и именно там, как ни странно, при отсутствии всякой личности человек и находит себя естественного.

o.O
Т.е. естественным человек может быть только в пустоте? Нет, это не для меня.

Мыслитель написал(а):

Недавно это же свидетельство я прочитал у одного христианина пережившего клиническую серьёзную долгую смерть. В итоге он попал в небеса, где были непонятные прекраснейшие существа, а потом вернулся  в изначальное Божественное состояние, абсолютное ничто и лучше этого, как говорит он, ничего быть не может. Он писал что это и есть Бог.  Так то .. вот и думаю.

А я думаю, что в состоянии клинической смерти, в результате остановки движения крови к головному мозгу, последний засыпает, и имрек видит сон. Который как правило (если присутствует вообще) отражает его собственные религиозные убеждения. Т.е. этот опыт исключительно личный и субъективный, ни коим образом не отражающий реальное состояние дел.

Мыслитель написал(а):

в библии есть место, где сказано о том что Бог во мраке обитает. Традиционно же здесь, в мире конечного, нам как бы и Бог велел верить, как сказано в новом завете что Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.

Вселенная действительно находится среди "Тёмной материи". А значит обитает во мраке и светится. :)

Мыслитель написал(а):

Но мы то понимаем все интуитивно, что самая суть чего ищет каждая душа, любого существа - это мир непроявленный, мир абсолютного покоя. Почему и желаем всем мира, шалом, салем, шанти, тише, равновеснее, шантих шантих ..

А кто это тебе сказал, что мир и покой слова синонимы?
Мир и равновесие вполне могут обойтись и без покоя. Я так думаю.

0

32

Василий написал(а):

У него нервы, как канаты.

Ок.

Василий написал(а):

Не рекомендую.Да и модерация тут не причём. Он просто человек такой, и при том беззлобный.

Модерация при чём. И я такой человек, разумный и беззлобный, добрый. Добра всем желаю, но  люблю всё таки порядок. Кто же считает себя вне закона - не должен удивляться когда ему вонзится от другого кто ещё больше считает себя вне закона.

Василий написал(а):

Хорошо бы.

Да.

Василий написал(а):

Ценность объективности дело сугубо субъективное.

Дважды два четыре и это объективно. Кроме красок разных есть чёрное и белое, цвета ясны.

Василий написал(а):

Да и как админу наказывать модера, которого он сам же и назначил...

Ну если совесть есть у админа - то он ни себе ни другим не позволит разбалтываться. А если принята анархия - то она должна быть для всех, а иначе админ тупой и бессовестный, к таковому (а таковых встречал) надо с презрением относиться, как к чмошнику ганимому.

Василий написал(а):

Хотя прецеденты были. Банили и модеров.

Ну вот, я  знал, что не всё потеряно, а иначе бы и не начинал разговор.

:)

Algebroid написал(а):

эра водолея.

Маньяк чикатило то же с вами в постмодернизме считал себя.

Algebroid написал(а):

вчитывайся в мои. ты мои ценные мысли почему-то не желаешь замечать.

Я с вами, как говорите, не пил, не тыкайте. Вчитывайтесь в мои и тогда буду и ваши замечать.

Algebroid написал(а):

значит я не твой друг.

Это ваш выбор, я предложил всем (и вам) быть друзьями, вы же начали не туда идти.

**

Мир всем.

**

Василий, вы ранее, до новой духовности, никогда не были в системном христианстве ?

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 22:53)

0

33

Я :

Мыслитель написал(а):

Ну так и не флудите пожалуйста.

Ответ мне:

Algebroid написал(а):

эра водолея.

Вообще то это уже бан. По хорошему если человек не понимает что флудит и открыто плюёт на правила - ему надо дать бан, хотя бы предупреждение, иначе это провоцирует всё больший флуд. Другое дело если , как вы говорите, этот человек купил чем то админа .. это уже да ... вопрос кумовства он убил не одну страну .. развалил много жизней. Пред законом (правилами) все равны должны быть, а иначе эти правила ничего не стоят. Если же разрешена некая вольготность - то к чему мне кто то пытается что то сказать, когда сам флудит, но меня пытается направить в какой то раздел .. зачем человек оскорблет разум другого .. неужель и вправду не понимает ...

Потому и библию краят как хотят, совести нет, элементарных понятий о справедливости, правде (истине), добре, то что удивляться разгулу хаоса .. человек ведь должен быть разумным, а не деградировать в бессмысленное существо.

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 23:15)

0

34

Василий написал(а):

пробовал я как-то разобраться с этими символами, ибо думал, что так можно расшифровать то тайное послание, которого ни кто кроме меня понять не может.  Но очень скоро понял, что обилие символов и их толкований ведёт исключительно к тому, что каждый пытающийся разобраться придумывает собственные толкования, верит в них и строит на них свою собственную систему видения писаний.Т.е. появляется ещё один философствующий исследователь. Что само по себе и не плохо.

Ну да, хотя бы выгода в том, что человек думает, желает постичь лучшее ... это как бессмысленный коан в дзенских монастырях )

Василий написал(а):

А Маркса ты читать не пробовал?  Там тоже про единство и борьбу противоположностей. Только там это называется не мир парадокса, а диалектическое Единство.И ведь что характерно, объединение знаний во всевозможных областях (и чем больше, тем лучше) дают всё более точную картину мира и понимание сути этого самого Единства. Которая и состоит в постоянной борьбе противоположностей, обеспечивающих движение и развитие.

Я уже говорил о симпатии к коммунизму, я считаю что Маркс прав. Его, как и Ленина описания мира - это чёткие описания, мир так и развивается как они говорили. Если кто хочет узнать о том что Социализм, с современными техническими сверх достижениями, - это неизбежное будущее развивающегося человечества - пусть послушают умнейшего человека - Анатолия Вассермана, он об этом говорит.

Диалектика бытия -это факт.

Василий написал(а):

Бог, как Мир, действительно имперсонален. Но верующий призывается относится к Нему, как к личности, создавая для себя Его Образ. (В некоторых религиях этот образ навязывается)Ибо без Образа (личности) к Нему невозможно обращаться. Невозможно оценивать Его отношение к себе и т.п.

Ну вот Православие, в нём только Личность (и не одна)), но ведь вы же знаете видимо, что суть в без-О-бразной молитве, у постигших старцев, избранных Богом, как правило из монахов, то есть вне ума (это чисто Недвойственность).

Василий написал(а):

Т.е. естественным человек может быть только в пустоте? Нет, это не для меня.

То есть христианство и индуизм с буддизмом в итоге говорят об одном. Что изначально Божество, а человек образ. И там не так как тут. А вы как хотите, на облачке летать в раю, или пиво пить ?

Василий написал(а):

А я думаю, что в состоянии клинической смерти, в результате остановки движения крови к головному мозгу, последний засыпает, и имрек видит сон. Который как правило (если присутствует вообще) отражает его собственные религиозные убеждения. Т.е. этот опыт исключительно личный и субъективный, ни коим образом не отражающий реальное состояние дел.

В том и фишка, что христианин (!) не мог говорить о Шуньятте (изначальной Пустоте)))) Он бы видел Христа и т.д.

Василий написал(а):

Вселенная действительно находится среди "Тёмной материи". А значит обитает во мраке и светится.

Я говорил о более высоком, ну ок, пусть будет материализм без всякой духовности )

Василий написал(а):

А кто это тебе сказал, что мир и покой слова синонимы?Мир и равновесие вполне могут обойтись и без покоя. Я так думаю.

Это я сказал. Мир - это покой, а абсолютное равновесие - это тотальный покой.

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 23:17)

0

35

Мыслитель написал(а):

Вообще то это уже бан.

ты не модератор.

Мыслитель написал(а):

по хорошему если человек не понимает что флудит и открыто плюёт на правила

а я не плюю на правила. я пишу то что думаю своей головой.

Мыслитель написал(а):

ему надо дать бан, хотя бы предупреждение, иначе это провоцирует всё больший флуд.

пожалуйся на меня администрации

Мыслитель написал(а):

Другое дело если , как вы говорите, этот человек купил чем то админа .. это уже да ... вопрос кумовства он убил не одну страну .. развалил много жизней.

ни хрена не понял.

Мыслитель написал(а):

Пред законом (правилами) все равны должны быть, а иначе эти правила ничего не стоят.

ты не заметил что я писал в конструктивном ключе.

Мыслитель написал(а):

Потому и библию краят как хотят, совести нет, элементарных понятий о справедливости, правде (истине), добре, человек должен быть разумным, а не деградировать в бессмысленное существо.

а вот моей деградации ты не дождёшься.

0

36

Algebroid, вы пребывайте дальше в вашем Водолее, я не против, раз тут свобода, будем свободны. Очиститесь от вашей скрытой, неосознаваемой вами агрессии, любите людей, если есть что - говорите прямо.

Шоу маст гоу он !

0

37

Мыслитель написал(а):

Кто же считает себя вне закона - не должен удивляться когда ему вонзится от другого кто ещё больше считает себя вне закона.

Купит себе немного ума.

Мыслитель написал(а):

Дважды два четыре и это объективно. Кроме красок разных есть чёрное и белое, цвета ясны.

Но каждый, пока ещё ты не ввёл тоталитаризм, волен относится ко всему этому так, как считает нужным.

Мыслитель написал(а):

А если принята анархия - то она должна быть для всех, а иначе админ тупой и бессовестный, к таковому (а таковых встречал) надо с презрением относиться, как к чмошнику ганимому.

Но с презрением относиться придётся уже в бане.

Мыслитель написал(а):

я  знал, что не всё потеряно,

Я прошу прощения ещё раз, но прими добрый совет: на заводи разговоров о порядке. Веди себя так как считаешь нужным. Ну, а уж если не втерпёж жалуйся в личку админу. Можешь мне.
У нас тут не тоталитаризм и не демократия. Авторитаризм рулит форумами. :)

Думаю, закончили на эту тему?

Мыслитель написал(а):

Я уже говорил о симпатии к коммунизму, я считаю что Маркс прав.

Практика показала, что не во всём.

Мыслитель написал(а):

Его, как и Ленина описания мира - это чёткие описания, мир так и развивается как они говорили.

:)
Да ну!?

Мыслитель написал(а):

Социализм, с современными техническими сверх достижениями, - это неизбежное будущее равзивающегося человечества

Но до этого необходимо пройти ещё очень много этапов. По крайней мере России, буквально только что вырвавшейся из рабовладельческого строя. Фактически мы сейчас даже не в капитализме, а в феодализме. Нам ещё до капитализма расти и расти. Где уж там до социализма...
И не обольщайся, Украина не далеко ушла. Ибо даже переход в более развитую систему (ЕС) не даст изменений в головах. А феодализм именно там.

Мыслитель написал(а):

Ну вот Православие, в нём только Личность 9и не одна)), но ведь вы же знаете видимо, что суть в без-О-бразной молитве, у постигших старцев, избранных Богом, как правило из монахов, то есть вне ума (это чисто Недвойственность).

Нет, я ни чего подобного не знаю.
Знаю, однако, что молятся они на иконы. Чем это не образ? Причём именно навязанный.

Мыслитель написал(а):

Василий написал(а):
Т.е. естественным человек может быть только в пустоте? Нет, это не для меня.
То есть христианство и индуизм с буддизмом в итоге говорят об одном. Что изначально Божество, а человек образ. И там не так как тут. А вы как хотите, на облачке летать в раю, или пиво пить ?

o.O

Мыслитель написал(а):

В том и фишка, что христианин (!) не мог говорить о Шуньятте (изначальной Пустоте)))) Он бы видел Христа и т.д.

Ты давно ходишь по религиозным форумам? Я давно.
И встречал таких христиан, что и сатанистов могут за пояс заткнуть своими убеждениями. Ан христиане. :)

Мыслитель написал(а):

Я говорил о более высоком, ну ок, пусть будет материализм без всякой духовности )

Так если и о горнем, один чёрт мы придём к тем же выводам.

Мыслитель написал(а):

Это я сказал. Мир - это покой, а абсолютное равновесие - это тотальный покой.

А Миру нужен покой?

Что-то тебя явно тянет куда-то во времена Моисея... Не желаешь пожить по его закону и погулять по пустыне лет сорок?

0

38

Буду не в том порядке как написано, а в ином:

Василий написал(а):

У нас тут не тоталитаризм и не демократия. Авторитаризм рулит форумами.

То есть тупо на личную симпатию .. ну ну. Но это неверно в корне. И никогда с этим не соглашусь, это (такая форма форума) значит одним всё можно, а иным ничего. И ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Василий написал(а):

Практика показала, что не во всём.

Во всём, Швецию спросите, так это и у нас только первый этап был.

Василий написал(а):

Но с презрением относиться придётся уже в бане.

А плевать, если чмо то чмо, ну освободился человек от форумов, зато не подчинился твари, чму (если оно чмо, это условие).

Лучше достоинство сохранить, чем поклоняться убожеству.

Василий написал(а):

Купит себе немного ума.

Надеюсь купит.

Василий написал(а):

Но каждый, пока ещё ты не ввёл тоталитаризм, волен относится ко всему этому так, как считает нужным.

Я не имею полномочий тут вводить что то, я Мыслитель. Имеющий уши услышит меня и поддержит, а глупец никогда.

Василий написал(а):

Я прошу прощения ещё раз, но прими добрый совет: на заводи разговоров о порядке. Веди себя так как считаешь нужным. Ну, а уж если не втерпёж жалуйся в личку админу. Можешь мне.У нас тут не тоталитаризм и не демократия. Авторитаризм рулит форумами.

Первое - буду заводить о порядке - это основа форумов - ПРАВИЛА.

Второе, если тут свобода и можно им всем флудить, значит буду свободно вести себя и я, как мне вздумается.

Третье, жаловаться - не привык, лишь в крайних случаях. ФОрумы для вывода правды и своих мнений в эфир всеобщего поля зрения, ничего втайне.

Интернет - для людей.

Василий написал(а):

Но до этого необходимо пройти ещё очень много этапов. По крайней мере России, буквально только что вырвавшейся из рабовладельческого строя. Фактически мы сейчас даже не в капитализме, а в феодализме. Нам ещё до капитализма расти и расти. Где уж там до социализма...И не обольщайся, Украина не далеко ушла. Ибо даже переход в более развитую систему (ЕС) не даст изменений в головах. А феодализм именно там.

Об этапах : я ничего не говорил о сроках.

О России и Украине : для меня это одна страна. Как показывает данность и для президента то же, потому он к пахану за советом и ездит в русляндию.

О ЕС : я как раз противник, с каждым приближением у нас (простых людей) только отнимают права и увеличивают работу, начальнический напор, беспредел, цены растут, зарплаты на месте, пенсионный возраст увеличивают.

ЕС выгоден если зарплаты как там в Германии и Франции .. а так он только для богачей выгоден, для бессовестных людей.

Василий написал(а):

Нет, я ни чего подобного не знаю.Знаю, однако, что молятся они на иконы. Чем это не образ? Причём именно навязанный.

Тогда нет возможности вам объяснить, ищите в интернете хотя бы понятие "исихазм".

Василий написал(а):

Ты давно ходишь по религиозным форумам? Я давно.

Дело в том, что у меня практика в реале, я был когда то даже проповедником перед сотнями людей на сцене с микрофоном. А опыт религиозных форумов уже лет в пять.

Я был членом церкви неопротестантской, крещён был в сознательном возрасте (второй раз если считать православное детское) 5 марта 1995го года. Так что всю жизнь я занимаюсь религиями, общался с огромным числом различнейших людей разных вер и "в реале" и  "в виртуале".

Василий написал(а):

И встречал таких христиан, что и сатанистов могут за пояс заткнуть своими убеждениями. Ан христиане.

Я о вас спрашивал, вы не были христианином, или просто интересуетесь разным ?

Василий написал(а):

Так если и о горнем, один чёрт мы придём к тем же выводам.

О горнем нам с вами видимо рано, тут надо земное расчистить а хоть бы и от флуда давно устоявшихся ваших поселенцев ..

;)

Василий написал(а):

А Миру нужен покой?
            Что-то тебя явно тянет куда-то во времена Моисея... Не желаешь пожить по его закону и погулять по пустыне лет сорок?

Только покой душе и нужен, это признают все мистики, при чём тут только Мойсей. Вы читали Лао цзы ... Будду Шакьямуни и прочих , или не знаете таких ? ! ..

:)

)

Отредактировано Мыслитель (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 00:02)

0

39

Мыслитель написал(а):

значит буду свободно вести себя и я, как мне вздумается.

А я тебе о чём?

Мыслитель написал(а):

Я о вас спрашивал, вы не были христианином, или просто интересуетесь разным ?

Кем я только не был... :)

Мыслитель написал(а):

О горнем нам с вами видимо рано, тут надо земное расчистить а хоть бы и от флуда давно устоявшихся ваших поселенцев ..

Флуд - жизнеподатель для форума. Делающий форум живым, а не архивом. С другой стороны.

Мыслитель написал(а):

Только покой душе и нужен, это признают все мистики, при чём тут только Мойсей. Вы читали Лао цзы ... Будду Шакьямуни и прочих , или не знаете таких ? ! ..

Читал и знаю.
И что это как-то должно повлиять на моё собственное видение?
Ибо Душе покой не нужен! Нужен он только нашему ленивому Духу, нашему разуму.

Мыслитель написал(а):

ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

То, что админ всегда прав, правилам нашего форума не противоречит. Я сам настоял на этом пункте. :)

0

40

Василий написал(а):

А я тебе о чём?

Ну так это беспредел же .. лучше бы все вели себя культурно, вот мы  ж  с вами стараемся же ... и они все обязаны делать то же.

Василий написал(а):

Кем я только не был...

Если можно - подробнее ... ну или в другой теме, там свободнее же.

Василий написал(а):

Флуд - жизнеподатель для форума. Делающий форум живым, а не архивом. С другой стороны.

лучше все пусть будут как в аптеке, по справочникам - вопрос ответ .. вопрос ответ ... номер 11890 дал положительный, ёмкий лаконичный ответ номеру 0012839 .. и т.д.  Тогда будет как ув.Алгеброид и хотел, тема по теме .. и всем всё ясно.

И ещё, всё таки правилами форума не поощряется ни невежливость, ни флуд, ни флейм, ни троллинг, ни склоки, ни вообще что либо что не по правилам форума, это же всем известный факт!

И я за правила. Ну а если вы хотите увидеть что происходит с местом где все свободны - я могу дать адрес, это ужас просто.

Василий написал(а):

Читал и знаю.И что это как-то должно повлиять на моё собственное видение?Ибо Душе покой не нужен! Нужен он только нашему ленивому Духу, нашему разуму.

Видимо этот вывод у вас от того что вы понимаете душу в данном контексте не так как я несколько ..

Суть жаждет покоя, это вне обсуждений, это данность, любой мудрец это подтвердит. Просто есть люди не могущие это осознать .. вот как Гитлер к примеру, или Чикатило - они лучше бы были в покое.

Василий написал(а):

А я тебе о чём?

Кем я только не был... 

Флуд - жизнеподатель для форума. Делающий форум живым, а не архивом. С другой стороны.

Читал и знаю.
И что это как-то должно повлиять на моё собственное видение?
Ибо Душе покой не нужен! Нужен он только нашему ленивому Духу, нашему разуму.

То, что админ всегда прав, правилам нашего форума не противоречит. Я сам настоял на этом пункте.

Это прописывается как шутка, но на самом деле всегда прав только я, это факт Бог Всемогущий свидетель. И речь шла не о конкретном админе вроде ..

:)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык