Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык


Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

vital написал(а):

Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык/
           
            В принципе разумно.От перестановки слагаемых сумма не меняется.А ещё разумнее было бы библию запретить,как запретили книгу Адольфа Гитлера "МОЯ БОРЬБА".Библия с её ветхозаветными призывами убивать всех кто против еврейского родового бога,с призывами этночисток-геноцидов на захваченых  территориях,новый завет с её бредовой нагорной проповедью Иешуа,которая принесла людям меч и раздоры.
            Людям пора уже проснуться от колдовских чар-заклинаний Иешуа.Пришло время не разбрасывать камни,а собирать.2000 лет,это серьёзный срок,чтобы понять,где было зло,а где добро.

В принципе это должно коснуться всех писаний мира, так как Махабхарата - это Война и отнюдь не духовная только .. Бхагавад Гита дана чисто на поле боя и Кришна уговаривает Арджуну замочить родственников и друзей .. но воин, храбрый закалённый воин даже дрогнул, но в итоге делает то что приказывает ему гуру, Арджуна сломлен последним явлением .. психической мощнейшей атакой  своего возницы и поражённый слепо повинуется и начинаются реки крови. То же и Коран, там дано право миловать, но дано право мстить, это может делать верующий, Аллах позволяет. То же и Танах (Ветхий Завет) наряду с заповедями добра даны заповеди утверждающие право убивать, наказывать. Лишь Новый Завет Иисуса Христа это основа универсальной религии добра.

0

62

Василий написал(а):

Экзамен не полемика на форуме. Тут важно не оказаться умнее экзаменатора.

Ну я же вижу в вас сноровку, вы ж проявите мудрость ;)

:)

)

0

63

vital написал(а):

Вот оно лицо библии.Интересно,при новом переводе все призывы к убийствам и насилиям исчезнут???А пока они есть и библия это книга зла и несправедливости.
            Основной принцип иудаизма - это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их еврейский Господь бог Иегова - один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова - это и есть дьявол. 2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17). 2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». 2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16). 2.4 Призывают иудеи убивать и пророков: "... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5). 2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой: "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ... побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10). 2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5). 2.7 «Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5). Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу - божественному источнику света, тепла, энергии и жизни. Ветхий завет их всех приговаривает к смерти. Попутно заметим, что из так называемых десяти заповедей Моисея, 2-я заповедь запрещает делать какие-либо «изображения того, что на небе вверху» (Исход 20:4). Это не случайно. Это делается для того, чтобы запретить человеку знания о космосе, о том месте, которое в космосе занимает земля. Исходя из этой заповеди озверевшие «рабы божьи» уничтожали всех астрологов, астрономов, математиков, учёных. Более 13 миллионов лучших представителей рода человеческого «рабы божьи» сожгли на кострах. 2.8 «Кто украдёт человека из сынов Израилевых..., то должно предать его смерти» (Исход 21:16). Обратим внимание, что данная норма предполагается только для сынов Израилевых, других людей можно воровать. Это очевидный еврейский расизм. 2.9 «Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18). 2.10 «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20). 2.11 «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15). Очевидно, что подобные заповеди, пропаганда и призывы из Ветхого завета к убийствам и насилию возбуждают расовую, национальную и религиозную рознь, призывают к ведению агрессивной войны и геноциду по отношению к коренному населению и к иноверцам.

О да , у древних иудеев только так и было, если человек грешил - могли его убить, что бы было чистое от греха общество.

0

64

vital написал(а):

Библия
            Бытие, глава 4.
            1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. 8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            Спрашивается,разве нормально,когда бог библии кайфует от вонючего запаха горелого,точнее, сгоревшего дотла  мяса???Это же,какие то садистко-маньяковские отклонения.
            И люди,такого бога,с ненормальными психическими отклонениями считают милостивым и добрым.Дааа,человечество сильно больно на голову,раз поклоняется такому богу.

Если изучите религиоведение, вы узнаете, что в древности сознание людей было таковым, что в жертву приносили во всех религиях животных, а у некоторых и людей, как то в язычестве очень часто. В "миролюбивом" индуизме такие случаи есть и по сей день. А что творили сатанинские секты - это вообще мрак, позор зачастую для них самих.

Отредактировано Мыслитель (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 23:19)

0

65

Мыслитель
Пожалуйста, не цитируй большие отрывки. Это не рационально (необоснованно перегружает сервер) и не красиво (когда комментарий на много короче цитаты).
Просто обозначай большую цитату одним-двумя предложениями.

0

66

То есть флудерастам замечаний не делаете (оправдывая это их "оригинальностью и крепкими их нервами"), а мне делаете .. об этом я и говорил .. ну ок, постараюсь не цитировать, но как же отвечать .. вы же сами предложили ему ответить. Читатель должен понять что к чему, Василий, будьте объективней всё таки, не давайте волю личным чувствам судить одного и в упор не видеть флуда другого .. Впредь, как вы и советовали - пишите мне  в  личку.

Отредактировано Мыслитель (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 23:34)

0

67

Мыслитель
Критиканство не приветствуется. Тем более на меня.
Я ведь Вас не обижал. И о цитировании я дал совет.

0

68

Василий написал(а):

Критиканство не приветствуется. Тем более на меня.

Терпите, правду надо терпеть, что уж.

Василий написал(а):

Я ведь Вас не обижал.

Я вас то же не обижал. Я лишь отвечаю вам по существу.

Василий написал(а):

И о цитировании я дал совет.

Я вам внятно ответил, вы посоветовали ответить человеку - я его процитировал и ответил ему по факту.

0

69

Мыслитель написал(а):

Терпите, правду надо терпеть, что уж.

Вот уж х. Забаню и вся не долга! :angry:

Мыслитель написал(а):

Я вас то же не обижал. Я лишь отвечаю вам по существу.

Ты хамишь!

Мыслитель написал(а):

Я вам внятно ответил, вы посоветовали ответить человеку - я его процитировал и ответил ему по факту.

Я советовал цитировать коротко. И всё!

Что же касается Алгеброида, то я так же дал совет - игнорируй. А не разводи критиканство и уж тем более не хами админу. :angry:

0

70

Василий написал(а):

Вот уж х. Забаню и вся не долга!

Ну и что, главное кто прав.

Идите с флудерами разбирайтесь сперва.

Василий написал(а):

Ты хамишь!

Нет!

Василий написал(а):

Я советовал цитировать коротко. И всё!

Я ответил что постараюсь, чего пристаёте.

Василий написал(а):

Что же касается Алгеброида, то я так же дал совет - игнорируй.

И вы игнорируйте меня в таком случае, если у вас тут свобода всем и давно тут куча флудеров флудят и вы их в упор не видите. Вот вам мой совет и я прав.

Василий написал(а):

А не разводи критиканство и уж тем более не хами админу.

А вы исполняйте обязанности , нам одинаково что админ, что не админ, - админ - это слуга форумчан, идите наводите порядок по порядку, а не цепляйтесь к тем кто прав, осмысленно всё пишет по теме и указывает флудерам на свои места.

На несправедливость буду отвечать, милую пока поначалу, а чем больше будут не  в  тему сообщения постить - тем больше по ходу будет ответ.

И не флудите и пишите по теме.

И вообще на каком основании флудер Алгеброид флудит не в тему везде почти, я посмотрел - он тупо флудит и вы не видите этого, что чей то друг что ли ... Если бы вы изучали бы библию реально вы бы не творили беспредела.

Отредактировано Мыслитель (Понедельник, 2 декабря, 2013г. 01:06)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык