Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Человек или Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте?


Человек или Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте?

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности. (2017.3) 188:4.8

Человек, а не Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте. Райский Отец не распоряжался о смерти своего Сына, не настаивал на ней и не требовал, чтобы она совершилась в том виде, в каком это произошло на земле. Конечно, рано или поздно Иисусу пришлось бы тем или иным путем освободиться от своего материального тела, завершить свою инкарнацию во плоти, однако он мог осуществить эту задачу бесконечным множеством других способов, вместо того чтобы умирать на кресте между двумя ворами. Всё это совершено людьми, а не Богом. (2002.3) 186:5.2

Евангелие – благая весть о том, что через веру смертный человек способен обрести духовное осознание своего богосыновства, – не зависит от смерти Иисуса. Воистину, смерть Учителя пролила яркий свет на всё евангелие царства; однако еще большее воздействие оказала его жизнь. (2002.5) 186:5.4

То, что Иисус собирается сделать, – подчиниться смерти на кресте, – он совершает по собственной воле. Предсказывая это испытание, он говорил: «Потому Отец любит и поддерживает меня, что я готов отдать жизнь. Но я опять обрету ее. Никто не отнимает ее у меня, но я сам отдаю ее по собственной воле. В моей власти отдать свою жизнь, и в моей власти взять ее обратно. Вот заповедь, полученная мною от моего Отца» . (2004.3) 187:0.3 Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков. Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом. (2016.8) 188:4.3

Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины. Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими. Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.

Источник: Книга Урантии
http://www.urantia.org/ru

Отредактировано onehalf (Четверг, 19 декабря, 2013г. 08:56)

0

2

onehalf написал(а):

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности. (2017.3) 188:4.8

Человек, а не Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте. Райский Отец не распоряжался о смерти своего Сына, не настаивал на ней и не требовал, чтобы она совершилась в том виде, в каком это произошло на земле. Конечно, рано или поздно Иисусу пришлось бы тем или иным путем освободиться от своего материального тела, завершить свою инкарнацию во плоти, однако он мог осуществить эту задачу бесконечным множеством других способов, вместо того чтобы умирать на кресте между двумя ворами. Всё это совершено людьми, а не Богом. (2002.3) 186:5.2

Евангелие – благая весть о том, что через веру смертный человек способен обрести духовное осознание своего богосыновства, – не зависит от смерти Иисуса. Воистину, смерть Учителя пролила яркий свет на всё евангелие царства; однако еще большее воздействие оказала его жизнь. (2002.5) 186:5.4

То, что Иисус собирается сделать, – подчиниться смерти на кресте, – он совершает по собственной воле. Предсказывая это испытание, он говорил: «Потому Отец любит и поддерживает меня, что я готов отдать жизнь. Но я опять обрету ее. Никто не отнимает ее у меня, но я сам отдаю ее по собственной воле. В моей власти отдать свою жизнь, и в моей власти взять ее обратно. Вот заповедь, полученная мною от моего Отца» . (2004.3) 187:0.3 Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков. Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом. (2016.8) 188:4.3

Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины. Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими. Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.

Источник: Книга Урантии
http://www.urantia.org/ru

Отредактировано onehalf (Четверг, 19 декабря, 2013г. 08:56)

НСЛИ БЫ ХРИСТА НЕ РАСПЯЛИ, ОН БЫ НЕ СТАЛ МУЧЕНИКОМ.
И НЕ БЫЛО БЫ ХРИСТИАНСТВА КАК КУЛЬТ И КАК РЕЛИГИЯМ.
СКАЖЕМ СПАСИБО ПИЛАТУ И ИРОДУ.
ФАРИСЕЯМ И РИМЛЯНАМ.

0

3

Синедрион говорил что Иисус возмущает народ. Таким образом дело становится политическим.
Или Иисус плохо подготовился пойдя проповедовать в логово врага? Зачем Он сдался? Ведь мог как Галилео публично сказать что от него хотели но тайно настаивать на своём?

0

4

Нельзя же основываясь на Библии делать выводы. Судя по некоторым намёкам в Писании, Иисус возглавил движение, скажем так, фарисеев против саддукеев, сотрудничающих с римлянами. А уж как его в Иерусалим занесло - неизвестно. Все остальные детали: Иуда, вечеря, Гефсиманский сад,  встречи с Пилатом и Иродом, слова на кресте, воскресение и вознесение - чистой воды дема... нет, теология, конечно.

0

5

Det får forskerne til at konkludere, at det var kraftig vulkanisme - og ikke ændringer i Solen - der i forrige årtusinde fik Jorden til at smutte en tur i køleskabet gennem hundreder af år. "

0

6

Jack02 написал(а):

Det får forskerne til at konkludere, at det var kraftig vulkanisme - og ikke ændringer i Solen - der i forrige årtusinde fik Jorden til at smutte en tur i køleskabet gennem hundreder af år. "

that could be good if vulcano crafter would not be prostitute.

0

7

Algebroid написал(а):

Синедрион говорил что Иисус возмущает народ. Таким образом дело становится политическим.

он предал своих иудеев...и за это поплатился....иудаизм и иудеи заключившие завет с иеговой показали, что они сильнее бога сына и убили его...а отец ничего не принял...ну рази так поступают отцы??? нормальные и адекватные?  или иудеи написали чушь или иегова не отец исуса.... :idea:

0

8

Владимир53 написал(а):

он предал своих иудеев...и за это поплатился....иудаизм и иудеи заключившие завет с иеговой показали, что они сильнее бога сына и убили его...а отец ничего не принял...ну рази так поступают отцы??? нормальные и адекватные?  или иудеи написали чушь или иегова не отец исуса....

казнь иисусa похожа на мазохизм. или иисус пошёл на принцип?

0

9

Algebroid написал(а):

казнь иисусa похожа на мазохизм. или иисус пошёл на принцип?

показательная казнь....как партизанов немцы казнили в войну...и дощечку на грудь паризанен.. ;)

0

10

Владимир53 написал(а):

показательная казнь....как партизанов немцы казнили в войну...и дощечку на грудь паризанен..

немцы сами были как партизаны только в другой партии. конечно война - дикая вещь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Человек или Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте?