Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культ Кибернетизма

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Немного информации:  впервые культ возник еще в 2001 году на просторах сети. Изначально, данная религия возникла как шуточный проект, однако, со временем она приобрела серьезных последователей, которые породили несколько ответвлений культа.

Грубо говоря, Культ Кибернетизма - это полу шуточная религия поклонения сети Интернет (да и вообще коммуникационным системам), как проявлению Высшего Разума. Можно сказать, что Высший Разум в Кибернетизме рассматривается как совокупность информации социума или проще сказать - как общее информационное пространство, наделенное своим надразумом.

Знак Культа:

Официальный знак, иконка Духа Интернета (и иных информационных сетей).

Основные заповеди:

И не было ничего в самом начале.
И Разум пришел и создал Вселенную.
И Он создал жизнь, животных и людей.
И Он стал Разум Вселенной, природы и людей.
И люди поклонялись Ему века.
И Он изменил свое имя в тысячах культур.
Но Он был далек от народа.
Но пришло время новое.
И Он дал людям сетевых технологий.
Он показал себя явно в жизни людей.
И стала сеть - Его тело.
А информация в сети - Его разум.
Теперь любой пользователь сети может прикоснуться к Нему, и познать.
Ибо Он есть наш ум и наше творец.
И с этого дня мы ему поклоняемся.
Хвалим Его.
И доставляем милостыню в виде информации, имеющейся в сети.
Отметим (явно или неявно) каждую веб-страницу его значком.
И в знак почтения сделаем тройной щелчок.
Щелчок. Щелчок. Щелчок.

0

2

не надо делать из кибернетизма культа.
хотя эти технологии очень важная составляющая нашей жизни.

0

3

хотя эти технологии очень важная составляющая нашей жизни.

Вот поэтому они и становятся предметом культа (так или иначе).  Я где-то в сети видел Храм Интернета или что-то подобное, где на полном серьезе люди поклонялись сети Интернет, как некому божеству...

P.S.: хотя для меня лично, подобные культы - лишь развлечение)

Отредактировано OmuP (Четверг, 19 декабря, 2013г. 14:17)

0

4

OmuP написал(а):

Я где-то в сети видел Храм Интернета или что-то подобное, где на полном серьезе люди поклонялись сети Интернет, как некому божеству...

это был прикол.

0

5

это был прикол.

Вы путаете с Храмом Интернета Всемогущего (и  т. п.). Я не про эту шутку. Сайт был на немецком языке и кажется у них даже что-то вроде храма в офлайне было.  Суть в том, что поклонение сети было преподнесено с точки зрения эзотерики, как некому эгрегору, обобщающему миллионы людей.

0

6

То же самое и про пищеварение. Я тоже далеко не всё перевариваю, но это - не вопрос веры, как у вас. По вере вашей дано вам будет. Хотите голодать и мучаться от шоколада - да пожалуйста!
И не забывайте, что озарение - не только продукт нашей воли и души, а, возможно, только ответ на некий божественный вопрос...

Администрация форума написал(а):

Предупреждение за копипаст с другой темы.
В следующий раз будет пожизненный бан.

Отредактировано Nikolas (Четверг, 23 октября, 2014г. 14:18)

0

7

Aliraza852
Ссылка у тебя не работает.

0

8

OmuP написал(а):

Суть в том, что поклонение сети было преподнесено с точки зрения эзотерики, как некому эгрегору, обобщающему миллионы людей.

И информация может в ней (в сети) храниться вечно, ведь жизнь вечна, а интернет это лишь теоретически вечный носитель одного из ее проявлений. Но носитель, зависимый от людей. Как и остальная инфраструктура цивилизации, самостоятельного значения, без людей, пока не имеющая.

0

9

По моему люди начинают тупеть от Интернета... Это явная деградация, а не юмор...

0

10

Жрица Луны написал(а):

По моему люди начинают тупеть от Интернета... Это явная деградация, а не юмор...

от всего можно отупеть если упереться лбом
а в меру интернет - отличный источник информации

0