Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Грехопадение в Вере Бахаи. Верят ли бахаи в грехопадение?


Грехопадение в Вере Бахаи. Верят ли бахаи в грехопадение?

Сообщений 121 страница 130 из 143

1

Правда ли что бахаи (разумно) не верят в пресловутое грехопадение?

0

121

jasvami написал(а):

Все понятия - абстрактны и лишь то, что они описывают, является реальным.

у многих абстрактных понятий есть вполне конкретные значения.
когда слово истина говорит математик я его понимаю.
когда слово истина говорит церковник оно звучит неоднозначно.

0

122

Слава написал(а):

Но не Бог. Разница как между тем как знаю и тем, как делаю.

я о православии, где он бог.

0

123

Algebroid написал(а):

у многих абстрактных понятий есть вполне конкретные значения.
когда слово истина говорит математик я его понимаю.
когда слово истина говорит церковник оно звучит неоднозначно.

У всех понятий есть конкретные значения.
Произношение слова "истина" кем бы-то нибыло, еще  не значит что само высказывание является истиной.

0

124

jasvami написал(а):

Произношение слова "истина" кем бы-то нибыло, еще  не значит что само высказывание является истиной.

не возражаю.

0

125

Cтранник

Рассказ о башне - ответ на вопрос: почему люди говорят на разных языках. Неправильный ответ. Кроме того, из актуальной истории мы знаем, что Бог не против строительства куда более высоких башен. Да и очень уж похоже, что реальная информация о Вавилонских зиккуратах таким образом просочилась в Библию. Перевод названия «Вавилон» как «смешение» смешон; переводить надо как «Божьи врата» - чётко по прочтению слова и к тому же - с вавилонского, а не еврейского.

Заметьте, давно это написал Странник, но, то, же самое, о чем я детально только одно показал – не язык, а планы.

0

126

maerd написал(а):

Перевод названия «Вавилон» как «смешение» смешон; переводить надо как «Божьи врата»

Возможно Вавилон когда-то и был  Божьими вратами, но ныне это слово - олицетворение болота нечистот духовных.

0

127

jasvami написал(а):

но ныне это слово - олицетворение болота нечистот духовных.

Перевод, вообще то, Странника. Нечистот там нет песок кругом. Нечистоты духовные, это американские и польские солдаты, когда Музеи грабили.

0

128

maerd написал(а):

Нечистот там нет песок кругом.

Слово "олицетворение" вам все еще незнакомо?

maerd написал(а):

Нечистоты духовные, это американские и польские солдаты, когда Музеи грабили.

А вот с этой лажей, - к своему отечественному олицетворению Геббельса(пупкину), навешавшему вам лапшичку.

Отредактировано jasvami (Понедельник, 9 марта, 2015г. 20:02)

0

129

jasvami написал(а):

А вот с этой лажей, - к своему отечественному олицетворению Геббельса(пупкину), навевешавшему вам лапшичку.

Посмотрите, читать не надо - кто именно грабил.

jasvami написал(а):

Слово "олицетворение" вам все еще незнакомо?

Вот они и олицетворяют духовные нечистоты.

0

130

maerd написал(а):

Вот они и олицетворяют духовные нечистоты.

Да: Вавилон - олицетворение духовных нечистот.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Грехопадение в Вере Бахаи. Верят ли бахаи в грехопадение?