Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot и Кураев сошлись в стремлении разрушать стереотипы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Pussy Riot и протодиакон Кураев сошлись в стремлении разрушать стереотипы

Известный миссионер протодиакон Андрей Кураев и участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова в ходе беседы выявили объединяющую их черту.

«Есть ли в нас общее? Да. Это некоторый поиск правды и стремление к тому, чтобы не останавливать мысль. В связи с этим, понятно, случаются вещи, которые называют скандалами, эпатажем. Это действительно общее в нас, но это не повод заносить нас в один лагерь — это основание для диалога, из которого можно выйти на новые мысли. Я надеюсь, что можно», — заявила Толоконникова в ходе беседы, текст которой публикует в понедельник вечером сайт журнала «Сноб».

Кураев отметил, что «провокаторы — это, если говорить по-русски, зачинатели». «Я что-то пробую начать, да. Более того, я сам себя называю разрушителем. Когда я приезжаю в какой-то город с лекцией, у меня есть три часа на общение с аудиторией. За это время я не смогу что-то построить. Но этого времени мне может хватить для того, чтобы разрушить некоторые стереотипы и показать, что мир христианской жизни интереснее, он не сводится к железобетону, который вам издалека мерещится. Так что я провокатор, безусловно. Вопрос в том, что провоцировать», — подчеркнул миссионер.

Со своей стороны Алехина высказала мысль о том, что «без провокации общество не будет развиваться».

При этом протодиакон Кураев, который выступал против реального срока в качестве наказания за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, пожурил участниц группы, указав на то, что быть патриархом — «тяжелейший крест», и последствия их акции «оказались еще одной гирькой к нему».

- http://news.rambler.ru/22998520/

0

2

Я Не Любитель Христианства.
Но Стремление Эпатировать, Шокировать И Разрушать Стереотипы Отнюдь Не Ново.
Оно Старо Как Этот Мир. И Это Тже Стереотип.
И В Наши Дни Мы Этого Стремления Видим Очень Много.
Это Целая Индустрия.
Такое Де Мракобесие Как И Сама Христианская Идеология.
Я Не Одобряю Ни Одно Не Другое.
Но И Мешать Им Нестал Бы.
Если Бы Мог.

0

3

Слава написал(а):

поиск правды и стремление к тому, чтобы не останавливать мысль.

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Слава написал(а):

он не сводится к железобетону, который вам издалека мерещится.

железобетон очень полезен. правда не во всякой железобетонной коробке есть эстетика. экономят на стройке сволочи.

Слава написал(а):

в стремлении разрушать стереотипы

стереотипами жизнь полнится. и наверняка есть полезные стереотипы. может стоит стереотипы как-то перестраивать в новую комбинацию - это вообще возможно?

0