В прямом эфире "Русской службы новостей" президент федерации еврейских общин Александр Борода заявил о необходимости прекратить насилие в Киеве.

"Я призываю все противоборствующие стороны прекратить насилие, прекратить убивать друг друга. Если они борются за какие-то ценности, то эти ценности тем путём они не достигаются, а приводят к обратным действиям", - сказал он.

Заместитель председателя муфтиев России Руша Аббясов сообщал "Русской службе новостей", что мусульмане молятся за мир на Украине.

"Мы, мусульманское духовенство, призываем, в первую очередь, украинский народ остановиться, ибо наша религия противостоит любой смуте и агрессии. Мусульмане России молятся за мир на украинской земле", - сказал он.

Архиепископ Егорьевский владыка Марк сообщил РСН, что РПЦ совершает молитвы и присоединяется к призыву мирного урегулирования конфликта на Украине.

"Представители нашей церкви присоединяются к этому призыву. Молитва, крик о помощи к богу – это единственное, что может нас вдохновлять. Мы молимся", - сказал он.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве накануне. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. По данным милиции, митингующие впервые применили огнестрельное оружие. По данным Минздрава Украины, пострадал 351 человек, погибли 25.

Как уже сообщало ИА "Амител" , захватывать здания в Киеве сторонники оппозиции начали в конце прошлого года, после того как в столице был организован "Евромайдан" — кампания под лозунгами евроинтеграции и смены власти в стране. Позднее протестующие согласились освободить занятое ими здание мэрии. Однако 18 февраля, после очередного обострения обстановки в центре Киева, захваты зданий возобновились. Властям на этом фоне удалось вытеснить оппозиционеров из культурно-делового центра "Украинский дом" и Октябрьского дворца. В то же время оппозиционеры вновь заняли мэрию.

Параллельно с этим в ряде регионов Украины началась очередная волна захвата областных администраций. Оппозиция требует там отставки губернаторов, назначенных президентом Виктором Януковичем.

http://www.amic.ru/news/253643

Молитва за Украину на форуме:
Молитва за Украину - помолимся за Украину или посылайте луч свет, мира