Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эволюция эго.

Сообщений 1 страница 10 из 659

1

Mil написал(а):

ты стебешься на христианами с их сковородками, системой божественных наказаний  и богом-холериком,
но сам варишь варево похлеще: смерть одновременно и конец и наказание.  И бог на твоей  картине не менее комичный. Кого он казнил, если "в дальнейшем наказывать  уже некого". Каков результат "божественной комедии" для отдельного индивида? Где эволюция "эго"?   Ах да...последующие вибрации в памяти поколений, книжки, письма... Расскажи это бомжу.

Блин, вместе с бомжом выплеснули кое-что поинтересней.
Эволюция эго.
Очень интересный аспект бытия для философских размышлений.

С одной стороны, человек духовно развивается всю жизнь. Вопрос: для чего?
С другой, некоторые ни как не развиваются, ведя животный образ жизни, если им удаётся выжить вообще. Вопрос: почему? :)

Так как до сих пор непредставлено ни каких более или менее приемлемых доказательств существования загробной жизни, ну, или хоть какого-нибудь существования, размышлять буду о том, что очевидно.
Начать, видимо, лучше со второго вопроса. Ибо подразумевает собой вопрос об общей обязательности духовного развития. Почему кто-то может не развиваться? А может он и не должен ни кому? И какой прок от этого Богу?
Из того, что нам совершенно очевидно, выходит так, что в жизни присутствуют люди совершенно разных взглядов и жизненных установок. Которые могут быть на столько разнообразны, что допускают и такие крайности, как абсолютный альтруизм и аскетизм в противовес лени и эгоизму. А между ними весь спектр мировоззрений отношений к духовному. И всё это Есть. Так может быть, так быть и должно?

А вот теперь можно подумать, почему же некоторые проявляют просто героизм на ниве Духа.
Что-то мне подсказывает, что простое любопытство слабый аргумент. И тут начинают работать более серьёзные, такие как: стремление к карьере (власти), у мужчин стремление к сексуальной свободе, социальной и политический власти, самореализация, стремление к мировому признанию и т.п. Именно эти причины заставляют людей развиваться, работать над собой, приобретать новые знания и навыки.
Что же касается стремления к постижению божественного, то тут свои внутренние причины. Для многих это способ уберечь себя от кары небесной. Голая корысть. Но это ещё ничего. Вот когда занимаются духовными учениями и практиками с целью приобретения необычных (чудесных) способностей, это уже противно. Да?
Ну, и конечно же, если в духовной организации есть карьерная лестница, то начинать нужно с тех причин, которые я обозначил выше.
Вопрос: сколько людей учатся и работают только для того, чтобы помогать людям?

Так какой же смысл в эволюции эго?
Я, как материалист, вижу его не для человека. Смысл развития каждого отдельного из нас в том, что мы развиваем мир, в котором живём. А делаем мы это передавая накопленный опыт новым поколениям. Чем позволяем им, сидя на наших плечах, смотреть дальше и видеть больше. :)

0

2

А каким образом эго может эволюционировать?
В сторону расширения - у меня с каждым годом всё больше подчинённых. Или чем больше у меня будет тем хуже будет моим врагам - а что в этом плохого? - Это ведь естественно!
Или в сторону сужения - у меня всего и так хватает а оно мне нужно на фиг? Или в сторону аскетизма и духовного развития.

0

3

Василий написал(а):

С другой, некоторые ни как не развиваются, ведя животный образ жизни, если им удаётся выжить вообще. Вопрос: почему? 
Так как до сих пор непредставлено ни каких более или менее приемлемых доказательств существования загробной жизни, ну, или хоть какого-нибудь существования, размышлять буду о том, что очевидно.
Начать, видимо, лучше со второго вопроса. Ибо подразумевает собой вопрос об общей обязательности духовного развития. Почему кто-то может не развиваться? А может он и не должен ни кому? И какой прок от этого Богу?

Никто не заставляет тебя петь, тем более развивать в себе эту способность всю свою жизнь. Но некоторые люди в силу врожденного таланта, тяги к этому, не могут не петь и занимаются саморазвитием как естественной потребностью.

Все лучшее достигнутое в духовной жизни аккумулируется как результат жизни вообще. Естественно, что происходит это в Боге. Итог развития жизни является очередной ступенью в жизни и Бога, идущего вместе с нами по жизни от хорошего к лучшему.

Одно дело знать наперед, другое - прожить это. При всей нашей малости и незначительности в бесконечных просторах вселенной.

0

4

Слава написал(а):

Но некоторые люди в силу врожденного таланта, тяги к этому, не могут не петь и занимаются саморазвитием как естественной потребностью.

Но ни кто этого не делает без цели на этом заработать.
Таким образом задатки данные людям способствуют выбору своего пути и помогают в достижении цели. А цель же, как правило, прославится и разбогатеть. :)

Слава написал(а):

Все лучшее достигнутое в духовной жизни аккумулируется как результат жизни вообще. Естественно, что происходит это в Боге. Итог развития жизни является очередной ступенью в жизни и Бога, идущего вместе с нами по жизни от хорошего к лучшему.
Одно дело знать наперед, другое - прожить это. При всей нашей малости и незначительности в бесконечных просторах вселенной.

Возразить не чего. :D

0

5

Василий написал(а):

Но ни кто этого не делает без цели на этом заработать.

Некоторая часть людей делает это по зову души. Для собственного удовольствия.

0

6

Не больно за бездумно прожитые годы???...

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Не больно за бездумно прожитые годы???...

Почему бездумно, некоторые занятия требуют большого напряжения.

Не все в жизни подчинено поиску славы и денег.

0

8

Слава написал(а):

Никто не заставляет тебя петь, тем более развивать в себе эту способность всю свою жизнь. Но некоторые люди в силу врожденного таланта, тяги к этому, не могут не петь и занимаются саморазвитием как естественной потребностью.

Наверное лучше петь про других чем когда поют про тебя.

0

9

Слава написал(а):

Некоторая часть людей делает это по зову души. Для собственного удовольствия.

Скорее всего, такие люди уже решили свои материальные проблемы.
Но согласись, такие, как правило, звёзд с неба не хватают.
Вот и выходит, что нужда, а не талант являются двигателем гениальности. :)  Так?

0

10

Слава написал(а):

Не все в жизни подчинено поиску славы и денег.

Да, многие играют (рисуют, творят) просто так... для души. :)

0