Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эволюция эго.

Сообщений 11 страница 20 из 659

11

Василий написал(а):

Вот и выходит, что нужда, а не талант являются двигателем гениальности.   Так?

Согласен. Нужда двигает чаще, но гениальными становятся редкие таланты.

0

12

Слава написал(а):

Нужда двигает чаще, но гениальными становятся редкие таланты.

Интересно, сколько талантов не раскрылось в силу отсутствия нужды?.. :)

0

13

Василий написал(а):

Интересно, сколько талантов не раскрылось в силу отсутствия нужды?..

Пожалуй четыре из пяти если не больше. А есть такие, что только для книги Гинеса.

0

14

В названии темы замените Эго на ГОРДЫНЮ.
Эго это мышление,а вы говорите о заболеваниях мышления.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 25 марта, 2014г. 06:25)

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

В названии темы замените Эго на ГОРДЫНЮ.
Эго это мышление,а вы говорите о заболеваниях мышления.

Герыч, ты можешь путать пацанов у себя во дворе. А нам мозги не морочь.
Эго имеет непосредственное отношение к мышлению, ибо отражает суть "я". А это изначально результат мышления.
А то, что ты называешь эго - это Душа, природные задатки и потребности отдельного организма. Инстинкты. Вот они в мышлении не нуждаются.

0

16

Василий написал(а):

Эго имеет непосредственное отношение к мышлению, ибо отражает суть "я". А это изначально результат мышления.
А то, что ты называешь эго - это Душа, природные задатки и потребности отдельного организма. Инстинкты. Вот они в мышлении не нуждаются.

Я отождествляю эго с духом - это первое.
"Я" понятие относительное - нет какой-то точки,которая мыслит ,а есть просто процесс мышления - энергия - это дух ,который получил ещё название эго из-за того,что пытались разделить эти понятия и не смогли увидеть ,что это одно и тоже.

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

Я отождествляю эго с духом

Дух в человеке - это приобретённая в процессе жизни информация. Т.е. тут без мышления, ну, ни как.
Ты же своё эго с мышлением не связываешь.
Несвязуха.

ГЕРМЕС написал(а):

"Я" понятие относительное - нет какой-то точки,которая мыслит ,а есть просто процесс мышления - энергия - это дух ,который получил ещё название эго из-за того,что пытались разделить эти понятия и не смогли увидеть ,что это одно и тоже.

o.O
Понятие "Я" действительно относится к конкретному человеку и потому относительное и даже субъективное.
"Я" (Эго) - это результат мышление по оценке самого себя и своего места в обществе.

Мышление же - способность данная нам от природы, т.е. относится к Душе, а не к Духу. :rolleyes:
Разделить тут что-то возможным не представляется, ибо дух не мыслим без мышления, а мышление без духа теряет весь свой смысл. Но гипотетически мы можем отделить природную способность от знаний приобретённых в процессе жизни с помощью мышления. Ибо сама их природа разная. Процесс и результат.

0

18

Василий написал(а):

Дух в человеке - это приобретённая в процессе жизни информация. Т.е. тут без мышления, ну, ни как.
Ты же своё эго с мышлением не связываешь.
Несвязуха.

Василий написал(а):

Мышление же - способность данная нам от природы, т.е. относится к Душе, а не к Духу.

Дух это мышление,которое вдохнул бог в человека - это как ты справедливо заметил способность данная нам от природы.А информация это память.
Жизнь это эфир который пронизывает всё и он один и не разделим - и он тождественен памяти.Всё связанно одной жизнью и памятью - и человек, и камень, и т.д. А вот дух или мышление это уже не просто живое - это личностное.А душа это твоя индивидуальность в боге,в которой хранятся все твои личности - духи.

-1

19

Василий написал(а):

"Я" (Эго) - это результат мышление по оценке самого себя и своего места в обществе.

Если Эго результат мышления - то кто мыслит? И почему тогда появилось понятие эгоизма если эго результат мышления?Эгоизм может существовать только при мышлении ,которое называют ЭГО.
А результат мышления это уже память - всего лишь информация.

0

20

ГЕРМЕС

а почему у вас на аватаре GER- а не HER-?
традиционная латинская транскирипция HERMES если вы бог торговли.

0