Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эволюция эго.

Сообщений 31 страница 40 из 659

31

jasvami написал(а):

Теперь доказывайте это утверждение и не забудьте  дать определение понятию "тело", и показать как оно развивается.

Иди к христианам!
Но для начала в роддом, садик, школу и т.д. до тех пор пока не подойдёшь к зеркалу.

А тело - это "железо" биологической машины по названием тело человека.

jasvami написал(а):

- Без аспектов: берите жизнь вообще.

И вообще жизнь может регрессировать под воздействием самых разных и многих причин.

+1

32

Василий написал(а):

Иди к христианам!

Я пришел к ищущим познания истины, а их религиозность меня не интересует.

Василий написал(а):

И вообще жизнь может регрессировать под воздействием самых разных и многих причин.

-Приведите примеры.

0

33

jasvami написал(а):

Я пришел к ищущим познания истины

Зачем?

jasvami написал(а):

-Приведите примеры.

Массовое вымирание мамонтов, динозавров.

0

34

Василий написал(а):

Зачем?

-Помочь им избавиться от заблуждений.

Василий написал(а):

Массовое вымирание мамонтов, динозавров.

Теперь докажите, что это - регресс.

0

35

Василий написал(а):

С другой, некоторые ни как не развиваются, ведя животный образ жизни, если им удаётся выжить вообще. Вопрос: почему? :)

Развиваются абсолютно все. Единственный способ никак не развиваться - это заснуть сном без сновидений.

Василий написал(а):

Так как до сих пор непредставлено ни каких более или менее приемлемых доказательств существования загробной жизни,

Их представлено предостаточно. Читайте самое лучшее - Йена Стивенсона - 20 случаев свидетельствующих о реинкарнации. Наблюдаемыхх людей у него были тысячи, он отобрал только самые эффектные случаи. И одной книгой все не ограничилось. Есть и другие ученые. А так же околосмертные переживания.

Василий написал(а):

стремление к карьере (власти), у мужчин стремление к сексуальной свободе,

Это все ценности людей привязанных к ложному. Говоря православным языком - привязанных к миру сему. Говоря буддистским - имеющих ложные воззрения диттхи.

Василий написал(а):

Вот когда занимаются духовными учениями и практиками с целью приобретения необычных (чудесных) способностей, это уже противно. Да?

Это все глупость есть изначально. Это не то, что делает нас мудрее и добрее. Опять ложное увлечение.

Василий написал(а):

Так какой же смысл в эволюции эго?

Только в том, чтобы почувствовать себя уверенней, но эго все равно останется иллюзией. Развиваются лишь качества, эго же не существует.

Василий написал(а):

И какой прок от этого Богу?

Василий написал(а):

кары небесной.

Это все несуществующие категории из ложной авраамической системы.

Василий написал(а):

проявляют просто героизм на ниве Духа.

А что такое дух, вы можете объяснить? Да еще с большой буквы? Тем более, раз вы материалист? Извините заранее, что так придираюсь к вам.

0

36

Василий написал(а):

Мыслит Душа.

Что такое душа? Из чего она состоит? Как она выглядит? Где она находится? Как с ней познакомиться наконец? Вот есть тело у человека, изучено досконально, перед нами анатомия. А есть хоть где-то душетомия? В Упанишадах и ведах я встречал неплохие объяснения существования души, но всех их отверг Будда. А в христианстве нет ни одного худенького трактата, который бы даже объяснял, что такое эта душа и тем более, как она устроена. Совершенно непонятно, что они спасают тогда.

0

37

Айгор написал(а):

Что такое душа? Из чего она состоит? Как она выглядит? Где она находится?

"Душа" человека = семь духов-администраторов восседающих на своих престолах вдоль позвоночника, что в восточной философии называется "чакрами".

Отредактировано jasvami (Четверг, 5 июня, 2014г. 16:14)

0

38

Если это шутка, то поддерживаю, а если нет, то даже комментировать нечего.

0

39

Айгор написал(а):

Если это шутка, то поддерживаю, а если нет, то даже комментировать нечего.

-Не шутка, но Вам, без понимания этих вещей, конечно не стоит и подступаться к коментам.

0

40

jasvami написал(а):

-Помочь им избавиться от заблуждений.

Я пока вижу, как ты пытаешься подсаживать свои.

jasvami написал(а):

Теперь докажите, что это - регресс.

Уничтожение 95% видов живых существ в Пермском вымирании, это ли не доказательства регресса.

0