Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эволюция эго.

Сообщений 51 страница 60 из 659

51

Юлия написал(а):

Только как творение,включенное в Творца.Все из информации вышло,все в нее и возвращается.

А разве есть в этом мире еще что-то,  кроме Творения?

0

52

jasvami написал(а):

А разве есть в этом мире еще что-то,  кроме Творения?

В этом мире нет.)
но тогда зачем упоминать информацию?

0

53

jasvami написал(а):

Не суди по себе. Ты никак не врубишься, что информации отдельно от носителя не существует. Т.е,Сам носитель и является информацией.

Нет!
Книга не является её содержанием!
Гены - не являются выстроенной ими системой, в данном случае, организмом.

Предметы сами по себе ни какой информации не несут, если на них нет символов, могущих быть кем-то раскодированными.
Камень лежащий у дороги ни какой информации не несёт. Эту информацию о нём имеет наблюдатель.

Юлия написал(а):

Вранье.Знаки и символы-носители информации.

В данном случае речь идёт о материальности носителя.
А символы это уже интеллектуальный продукт - способ кодирования.

Юлия написал(а):

Научиться воспринимать информацию независимо от носителя-это и есть то,что символически описано как "распять плоть" своего восприятия.Когда доступно прямое "вИдение".

Ты бы с Вовой Кирсановым хорошо спелась.

Юлия написал(а):

Только как творение,включенное в Творца.Все из информации вышло,все в нее и возвращается.

Смотря в какой реальности. :)

0

54

Василий написал(а):

prophet, привет!
Что-то давненько ты сюда не заглядывала. Где была, что видела?

привет )
да так... как-то не до мудрствований, когда такое под окнами творится. 
когда вокруг беспорядок и развал, приходится копаться в этом бардаке, чтобы навести хоть какой-то порядок в собственной голове.

Василий написал(а):

Нет.
..., хотя и да...

написал(а):

Вот именно.
Но это ни чего не меняет.

узнаю Васю ))

0

55

Юлия написал(а):

jasvami написал(а):
А разве есть в этом мире еще что-то,  кроме Творения?

В этом мире нет.)
но тогда зачем упоминать информацию?

а что вы скажете, например, о продуктах интеллектуального творчества...

0

56

Василий написал(а):

Гены - не являются выстроенной ими системой, в данном случае, организмом.

а чем они являются? и как они соотносятся с информацией на диске?

Василий написал(а):

Книга не является её содержанием!

Василий написал(а):

В данном случае речь идёт о материальности носителя.
А символы это уже интеллектуальный продукт - способ кодирования.

так ты определись все же о чем речь? потому что содержание книги это как раз интеллектуальный продукт.

0

57

prophet написал(а):

а что вы скажете, например, о продуктах интеллектуального творчества...

Аленушка,здравствуй!)
Я так понимаю,что любая мысль суть носитель.Ин-формация-Иная формация.Святая Святых в Храме по имени человек и то,что в основе всего творения,но по ту сторону от него.Она разворачивается вовне.Когда информация выводится наружу,создается носитель,плоть.
Посмотри в себя,само понимание молчаливо.Чистое осознавание молчаливо.А мысль-это уже нечто выведенное отдельно,что стремиться либо наружу,к материализации в мире,либо внутрь,к возвращению в Источник.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 8 июня, 2014г. 22:35)

0

58

Василий написал(а):

Книга не является её содержанием. Предметы сами по себе ни какой информации не несут, если на них нет символов, могущих быть кем-то раскодированными.Камень лежащий у дороги ни какой информации не несёт.

Ошибаетесь, дядя Вася: не только предметы, но вся материя, каждый отдельный атом, элементарная частица, содержат в себе информацию характеризующую их.

Отредактировано jasvami (Понедельник, 9 июня, 2014г. 00:34)

0

59

Юлия написал(а):

В этом мире нет.)
но тогда зачем упоминать информацию?

Информация, - способ расстановки частей составляющих все сотворенное. Так что информация формируется уже  самим процессом творения.

0

60

prophet написал(а):

привет )
да так... как-то не до мудрствований, когда такое под окнами творится. 
когда вокруг беспорядок и развал, приходится копаться в этом бардаке, чтобы навести хоть какой-то порядок в собственной голове.

:(
Пардон, таки да, тебе было, поди, чем заняться кроме общения тут.
Искренне соболезную и желаю, чтобы как можно быстрее решились все ваши проблемы.

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Нет.
..., хотя и да...
написал(а):
Вот именно.
Но это ни чего не меняет.
узнаю Васю ))

А я тебя. :)
Ибо понимаю, что двумя словами тебя не убедить. А из трёх ты сделаешь скандал. :rofl:

prophet написал(а):

а чем они являются? и как они соотносятся с информацией на диске?

Как диск и запись на нём.
Но при этом нельзя забывать, что гены являются продуктом, полученным на основании знаний, заложенных в информацие Души.

prophet написал(а):

так ты определись все же о чем речь? потому что содержание книги это как раз интеллектуальный продукт.

В споре с jasvami в данным момент необходимо доказать ему, что информация, хоть и нуждается в носителе, но не сливается с ним. Т.е. есть необходимость отделить материал от интеллектуального продукта.

prophet написал(а):

а что вы скажете, например, о продуктах интеллектуального творчества...

Если местоимение вы включает и меня, то я вставлю свои пять копеек.

Продукт именно интеллектуального творчества ни коим образом не зависит от носителя, на котором он зафиксирован. Будь то бумага или компьютерная цифра.

jasvami написал(а):

Ошибаетесь, дядя Вася: не только предметы, но вся материя, каждый отдельный атом, элементарная частица, содержат в себе информацию характеризующую их.

Я легко могу доказать обратное.
Но предоставляю тебе возможность доказать это твоё утверждение.
И так, какую информацию о себе несёт придорожный камень?
И какую информацию о себе несёт атом?

jasvami написал(а):

Информация, - способ расстановки частей составляющих все сотворенное. Так что информация формируется уже  самим процессом творения.

Нет!
В данном случае, информация не сам способ расстановки, а его описание, определённым образом закодированное и могущее быть прочитанным и понятым.
Ну, и где находится эта информация?

Я, например, ни разу в жизни не видел атомов, но кое какую информацию о них имею. А так же знаю, что получили её не считывая с атомов, ибо тогда просто не было возможности их увидеть, а путём расчётов. Т.е. твою теорию сюда ну ни как не прилепить.

0