Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Индуизма

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

VladimirE написал(а):

Миссия - это не только и не столько не убивать, не воровать, не совершать преступления.
Это часть .
Миссия  - это жить в соответствии с Евангелием.

В контексте тюрьмы важно именно это

0

12

guard написал(а):

В контексте тюрьмы важно именно это

Частично так.
Важнее ВЕЗДЕ жить  по Евангелию.

0

13

Дивали в Волгограде: когда Ганга встречается с Волгой   

Сам Дивали (или Дипавали) очень многопланов. Он совместил в себе не только чисто религиозный аспект индуизма, но и общеиндийский культурный, что как нельзя лучше подходит к теме российско-индийских отношений. Этой дружбе и посвятили нынешний Дивали волгоградские вайшнавы.   

Фестиваль дружбы народов России и Индии, ставший для Волгограда традиционным, родился из праздника чудесной горы Говардхан, который отмечался в г. Волжском много лет. Первый такой фестиваль впервые прошел осенью три года назад. Но постепенно праздник становился все более популярным, и в 2006 г. впервые был проведен трехдневный фестиваль дружбы народов, включавший в себя празднование Дивали (как «праздник добра и света, или индийский Новый год»), Говардхана-пуджи (как «праздник Сладкой Горы и изобилия») и Дня дружбы народов России и Индии.

Первый оказался (с опережением календаря! – Восток и тут впереди планеты всей!) «Новый год». В этот день вся страна Индия освещается яркими вспышками фейерверков и бенгальских огней, при радостном потрескивании которых просто невозможно не простить врага и не возлюбить ближнего. Подобные мысли рождаются из глубин сознания и на Волжском фестивале, особенно когда в фойе ДК ВГС возле ведической «мандалы», собранной из риса и камешков, зажигаются сонмы свечи и рецитируются санскритские гимны-молитвы о благополучии семьи и об успехе добрых начинаний.

«Сладкая Гора» знаменуется дегустацией, ни мало, ни много, 108 вегетарианских блюд кухонь народов мира, а также познавательной «экскурсией» вокруг холма Говардхан, выросшего прямо в фойе. Гора собрана из камней, согласно топографическому плану, а его склоны украшают деревья из самоцветов, леденцовые фигурки пастухов, коров и павлинов, игрушечные храмики и озерца с мармеладно-кисельными берегами. Вода для этих водоемов даже больше, чем настоящая - завезена специальной экспедицией из Индии, а именно с настоящих озер с настоящего Говардхана. 

После духовного можно перейти и дружбе народов. А что самое главное для дружбы? Конечно же, море шуток, розыгрыши (лотерей) и веселые конкурсы для детей и взрослых. Такое ощущение, что попал на первоапрельскую юморину, а не молитву. Что уж тут говорить о старом добром КВН на новый лад, в котором в словесной перестрелке сошлись остроязычные дружины индийцев и русских, им, по-видимому, не помешал даже труднопреодолимый языковой барьер.

Вокруг волгоградской горы Говардхан ходила

ИЛАВАТИ БОРИСОВА

по материалам http://www.krishna.ru

0

14

Ватиканский кардинал протянул руку индуистам   

Председатель Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан направил поздравительное послание индуистам по случаю отмечаемого в эти дни праздника Дивали, сообщает Радио Ватикана

В послании, озаглавленном "Христиане и индуисты: полные решимости идти по пути диалога", отмечается, что этот праздник - один из самых древних и любимых в индуистском мире, напоминает о победе истины над ложью, добра над злом и жизни над смертью. Дивали известен также как "праздник света"; это объясняет традицию, по которой индуисты зажигают в домах и на дворах лампады и свечи, освещающие семейные собрания, которые продолжаются до конца празднования, 9 ноября.

Кардинал Торан выражает "самые теплые пожелания" "дорогим друзьям-индуистам", подчеркивая, что мир "пламенно чает мира". "Разве мы, как верующие разных религиозных традиций, не можем работать вместе, чтобы мир стал для всех народов лучшим местом для жизни?" Именно поэтому "наши общины должны уделять внимание воспитанию верующих, которые могут легко войти в заблуждение посредством ложной, обманчивой пропаганды. Не будем забывать, что невежество является первым и, может быть, главным врагом жизни верующего человека, в то время как вклад каждого хорошо подготовленного верующего, вместе со вкладом других людей, составляет богатый ресурс для прочного мира".

Кардинал Торан утверждает, что "религиозные верования и свобода идут бок о бок. В религии нет места принуждению; невозможно воспрепятствовать человеку верить во что-то. Уважение религиозной свободы – основной аспект свободы совести индивидов и свободы народов".

"Мы должны совместно трудиться, чтобы установить узы дружбы, как должны делать это и верующие каждой религии". Только посредством диалога, во избежание предрассудков и стереотипных идей о других, верно свидетельствуя наши заповеди и религиозное учение, мы можем поистине преодолеть конфликты". Это – "единственный путь для нас, верующих".

"Рука, которую я вам дружески протягиваю" по случаю этого праздника, - пишет в заключение кардинал Торан, - "является также жестом доброй воли со стороны Католической церкви, желающей встретиться и сотрудничать с вами и с вашими семьями, с лидерами ваших общин и со всеми верующими, … ради продвижения гармонии в обществе и мира во всем мире".

0