Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробелы в сознании и как их преодолеть

Сообщений 301 страница 310 из 337

301

Чтобы обнаружить проблемы сознания  требуется минимум  иметь представление о сознании.
Предложу уникальную трактовку.
СоЗнание- форма, вмещающая часть Знания.
Форма - границы, пределы  и условия содержания.

Всё существующее, во всех видах,  в том числе и несущественное , можно принять как форму Знания. Потому как  в мироздании, действуют нерушимые и никем не нарушаемые, законы. Следовательно только Разум, мог сотворить мироздание  в следствии Знания, как это сделать.  Получается, материю пространство и время (понимание человеком существования) можно принять и как форму Знания.
Остаётся сообразить, что соЗнание (имеется в виду человеческое, соединённое в человеке) это часть общности  Знания.

Так какие проблемы, получаем в этом случае?  Частичность, отдельность и несовершенство  соЗнания.

Возникает довольно забавный вопрос. А зачем собственно Совершенству , мало того ,что пришлось себя разделить, на материю. пространство и время,  но и понадобилось сотворить, своё несовершенное подобие?

Ни одно из религиозных, или мировоззренческих учений, не отвечает на этот кардинальный вопрос,  цели бытия.
Хотя  на самом деле, всё крайне просто.
Совершенство,  просто не имеет право существовать без несовершенства , потому как последнее , определяет  границы его,  формы существования. :D

Можете гордо поднять голову,  встав с колен поклонения , религиозным глупостям.   Всего без одного человека, Вселенная теряет свои права на существование, потому как станет иной "Вселенной" (не совершенной),  а вовсе не настоящей.

Вот вам главная проблема - рабство сознания  на  онанизме веры,  во всякие глупые , в том числе и религиозные догмы.

0

302

sn62 написал(а):

Чтобы обнаружить проблемы сознания  требуется минимум  иметь представление о сознании.
Предложу уникальную трактовку.
СоЗнание- форма, вмещающая часть Знания.
Форма - границы, пределы  и условия содержания.

Всё существующее, во всех видах,  в том числе и несущественное , можно принять как форму Знания. Потому как  в мироздании, действуют нерушимые и никем не нарушаемые, законы. Следовательно только Разум, мог сотворить мироздание  в следствии Знания, как это сделать.  Получается, материю пространство и время (понимание человеком существования) можно принять и как форму Знания.
Остаётся сообразить, что соЗнание (имеется в виду человеческое, соединённое в человеке) это часть общности  Знания.

Так какие проблемы, получаем в этом случае?  Частичность, отдельность и несовершенство  соЗнания.

Возникает довольно забавный вопрос. А зачем собственно Совершенству , мало того ,что пришлось себя разделить, на материю. пространство и время,  но и понадобилось сотворить, своё несовершенное подобие?

Ни одно из религиозных, или мировоззренческих учений, не отвечает на этот кардинальный вопрос,  цели бытия.
Хотя  на самом деле, всё крайне просто.
Совершенство,  просто не имеет право существовать без несовершенства , потому как последнее , определяет  границы его,  формы существования. 

Можете гордо поднять голову,  встав с колен поклонения , религиозным глупостям.   Всего без одного человека, Вселенная теряет свои права на существование, потому как станет иной "Вселенной" (не совершенной),  а вовсе не настоящей.

Вот вам главная проблема - рабство сознания  на  онанизме веры,  во всякие глупые , в том числе и религиозные догмы.

Мне видится, что Вы заблуждаетесь. Сознание человеческое - это не часть общности Знания, а лишь со причастность к Знанию!
Что касается несовершенного подобия, отвечу поговоркой, "не было у бабы хлопот - купила порося."

0

303

vladimirkirsanov написал(а):

Мне видится, что Вы заблуждаетесь. Сознание человеческое - это не часть общности Знания, а лишь со причастность к Знанию!
Что касается несовершенного подобия, отвечу поговоркой, "не было у бабы хлопот - купила порося."

Сопричастность. Соединение с тем , что при части.   :D
Забавно . С русским языком, трудно спорить.

Вам прямо написал, что соЗнание - часть Знания,  соединённая в индивиде. В отличии утверждаете, что сознание вообще не вмещает знание,  потому как при части знания.

Могу пояснить разницу между подобием и образом применительно к Богу и человеку, но при условии, что поймёте свои начальные и общепринятые  ошибки .

Отредактировано sn62 (Пятница, 21 августа, 2015г. 16:21)

0

304

sn62 написал(а):

Сопричастность. Соединение с тем , что при части.   
Забавно . С русским языком, трудно спорить.

Вам прямо написал, что соЗнание - часть Знания,  соединённая в индивиде. В отличии утверждаете, что сознание вообще не вмещает знание,  потому как при части знания.

Могу пояснить разницу между подобием и образом применительно к Богу и человеку, но при условии, что поймёте свои начальные и общепринятые  ошибки .

Отредактировано sn62 (Сегодня 18:21)

Вы хоть прямо пишите, хоть криво, человек не может быть частью Знания, так как Знание - это Бог, а человек не божествен.
Вы ставите мне условия, но не говорите начальные и общепринятые ошибки, в которых я заблуждаюсь.

0

305

vladimirkirsanov написал(а):

Вы хоть прямо пишите, хоть криво, человек не может быть частью Знания, так как Знание - это Бог, а человек не божествен.
Вы ставите мне условия, но не говорите начальные и общепринятые ошибки, в которых я заблуждаюсь.

Человек, действительно вовсе не часть вашего представления о божке,  потому как знать Бога, не желаете.
Бог - это личность ( личина, лицо) Реальности. Естественно, ваши представления о божке  в Реальности, занимают  место религиозной глупости ..
А вот человек - часть Реальности, следовательно и часть Бога. Отсюда в каждом человеке,  присутствует  Бог.

Например, как уже говорил:

Человек говорящий истинно - глаголет устами Истины. Возразить ведь не получится, как и принять утверждение тоже - оно противоречит вашей вере мертвецу, не произнёсшему за 2000 лет, ни слова.

0

306

sn62 написал(а):

Человек, действительно вовсе не часть вашего представления о божке,  потому как знать Бога, не желаете.
Бог - это личность ( личина, лицо) Реальности.  Естественно, ваши представления о божке  в Реальности, занимают  место религиозной глупости ..
А вот человек - часть Реальности, следовательно и часть Бога. Отсюда в каждом человеке,  присутствует  Бог.

Например, как уже говорил:

Человек говорящий истинно - глаголет устами Истины. Возразить ведь не получится, как и принять утверждение тоже - оно противоречит вашей вере мертвецу, не произнёсшему за 2000 лет, ни слова.

Вы ни чего для меня нового не произнесли, не пойму Вашу кичливость или хотите мне назвать имя Бога, ведь Он личность?

0

307

vladimirkirsanov написал(а):

Вы ни чего для меня нового не произнесли, не пойму Вашу кичливость или хотите мне назвать имя Бога, ведь Он личность?

Смешно
Да в лёгкую и не надо умничать. - ведь не в состоянии понять и доли написанного.  Нового он не увидел. -под стол от смехеа сполз. Напиши ничего не понял ,по этой причине и не увидел.

Ведь ещё древние говорили.
Человек способен понимать только то, что уже есть в сознании. От себя добавлю.  Разум при  наличии, предполагает понимать более.
Но это не ваш случай и доказать это, проще простого.

Имена, имеет право дать родители. Бога никто не родил. Следовательно божки с именами- порождение выдумки и глупости  человеческой.  Вы этого не знали и этим ограничен, ваш разум.  Так что дело не в кичливости, а в уровнях разума, ну и духа естественно.:D

0

308

sn62 написал(а):

Смешно
Да в лёгкую и не надо умничать. - ведь не в состоянии понять и доли написанного.  Нового он не увидел. -под стол от смехеа сполз. Напиши ничего не понял ,по этой причине и не увидел.

Ведь ещё древние говорили.
Человек способен понимать только то, что уже есть в сознании. От себя добавлю.  Разум при  наличии, предполагает понимать более.
Но это не ваш случай и доказать это, проще простого.

Имена, имеет право дать родители. Бога никто не родил. Следовательно божки с именами- порождение выдумки и глупости  человеческой.  Вы этого не знали и этим ограничен, ваш разум.  Так что дело не в кичливости, а в уровнях разума, ну и духа естественно.

Разумный человек, коим Вы себя считаете, ведёт себя тактично, чтобы не навредить окружающим, вы же ведёте себя, как слон в посудной лавке!   Вы правильно сказали, что человек способен понимать только то, что есть в сознании, в вашем сознании Бог без имени, хотя Вы сами сказали, что Он Личность, зарапортовались? Или, как уж на сковородке?

0

309

vladimirkirsanov написал(а):

Разумный человек, коим Вы себя считаете, ведёт себя тактично, чтобы не навредить окружающим, вы же ведёте себя, как слон в посудной лавке!   Вы правильно сказали, что человек способен понимать только то, что есть в сознании, в вашем сознании Бог без имени, хотя Вы сами сказали, что Он Личность, зарапортовались? Или, как уж на сковородке?

Тактично ведёт себя человек тактичный, а дурак,  смешивает понятия с разумным. Разум имеет право преследовать любые интересы и пользоваться, любой формой изъяснения, вплоть до магии мата.  И мне действительно плевать, на разбитые в щепки,  дурацкие догмы.

  А что мешает Личности,  не иметь имени? Имя - от права назвать, по рождению.  А если нет такого права, то не должно быть и имени , а только понятие,  или определение.
К примеру хоть у меня и есть имя,  но общаетесь по нику, воспринимая скрытого за ним человека, как личность.
Что мешает воспринимать Реальность как Личность,  без имени?

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 12:59)

0

310

sn62 написал(а):

Тактично ведёт себя человек тактичный, а дурак,  смешивает понятия с разумным. Разум имеет право преследовать любые интересы и пользоваться, любой формой изъяснения, вплоть до магии мата.  И мне действительно плевать, на разбитые в щепки,  дурацкие догмы.

  А что мешает Личности,  не иметь имени? Имя - от права назвать, по рождению.  А если нет такого права, то не должно быть и имени , а только понятие,  или определение.
К примеру хоть у меня и есть имя,  но общаетесь по нику, воспринимая скрытого за ним человека, как личность.
Что мешает воспринимать Реальность как Личность,  без имени?

Отредактировано sn62 (Сегодня 14:59)

Понятно, что надев маску, человек раскрепощается и может выдавать всё, что взбредёт ему в голову, но есть ещё совесть, честность, порядочность и т.д. Согласитесь, что по нике - маске, действуете всё равно Вы и ответственность будет лежать на Вас!

0