Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство новых храмов даже увеличит количество зелени в Москве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Куратор программы возведения 200 новых храмов Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин опроверг мнение, будто с появлением такого количества церквей уменьшится площадь зеленых насаждений столицы.

"Реализация "программы-200" не только не уменьшит, но даже увеличит количество зелени в Москве. Все территории рядом с храмами будут благоустроены и открыты для всех желающих. Уверен, они станут любимыми зонами отдыха москвичей", - сказал В.Ресин журналистам в ходе субботнего объезда стройплощадок будущих церквей.

Он призвал москвичей не поддаваться на призывы тех, кто "использует тему религии для самопиара", отметив, что "такие всплески часто возникают тогда, когда различные кандидаты бьются за голоса, за свой электорат".

"Понятно, что за лозунгом "За зеленые территории" пойдут тысячи москвичей, но надо понимать, что храмы не отнимают у жителей города зеленые территории", - подчеркнул В.Ресин.

Он пояснил, что есть два понятия, которые часто смешивают, из-за чего возникает "ложная паника": первое - это особо охраняемая природная территория, а второе - зеленая зона, или природный комплекс.

Термин "Особо охраняемая природная территория" закреплен федеральным законодательством, в этих местах ничего нельзя строить. Что касается обычных зеленых зон, то такого термина в федеральном законодательстве вообще нет.

Тем не менее, как заметил В.Ресин, Москва на региональном уровне усилила природоохранное законодательство и бережно относится к озелененным территориям. Если в процессе стройки вынужденно уменьшается зеленая зона, то после окончания работ в обязательном порядке выполняется компенсационное озеленение.

"И могу вам сказать по опыту, - поделился В.Ресин, - что Русская православная церковь очень ревностно относится к соблюдению этого требования: взамен одного вырубленного дерева высаживаются два-три новых. Увеличивается площадь газонов, обустраиваются клумбы. Зайдите на территорию любого действующего храма - и увидите, какие там аккуратные цветники, сколько зелени".

Ранее епископ Подольский Тихон, курирующий "программу-200" с церковной стороны, в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия" заявил, что политики и общественные деятели, которые сегодня выступают против новых храмов, являются, по сути, врагами российского государства. "Выступая против строительства храмов, человек выступает против государственности, потому что храм с его миссией, которую он осуществляет, есть не что иное, как место укрепления этой государственности, раскрытия в людях самых лучших черт, защиты человека от внешнего и внутреннего влияния", - сказал епископ.

Он убежден, что храм играет очень важную роль, будучи "духовной скрепой, которая объединяет общество и защищает его от разложения".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=55314

0

2

если 200 православных то надо хоть 1-2-3 католических и по одному на разные протестантизмы.
и пусть строят не из дерева наспех а качественно.

0

3

Слава написал(а):

врагами российского государства

Слава написал(а):

"Выступая против строительства храмов, человек выступает против государственности

Государство и государственность - разные понятия.
Корреспондент явно притянул кое-что к бороде..

Слава написал(а):

Что касается обычных зеленых зон, то такого термина в федеральном законодательстве вообще нет.

Это единственно важное заявление.. Раз в законодательстве нет - значит нету и в природе..
У нас в Питере таким образов почти все газоны превращены в автостоянки. А потому что нету тут газона.. есть? - покажи бумажку..

0