Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праноедение

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Это скорей не учение,а именно практика.
Праноедение-это явление,когда человек начинается питаться Праной-жизненной энергией и все необходимые элементы создаются в нем за счет внутренней алхимии.
Видео-беседа с праноедом Дмитрием Лапшиновым.

0

2

Еще одна беседа с Д.Лапшиновым.
Очень плохой звук правда.
Ведущий просто душка,ржала половину интервью.)))А Дмитрий говорит вполне разумные вещи по-моему.
Не перестаю удивляться,насколько разные у всех пути!

0

3

Каждый раз убеждаюсь,что у каждого свой путь.Удивительно,что бывший спортсмен,ставший однажды на духовный путь и идя по нему несгибаемо и таким неординарным способом,в итоге говорит про "внутреннюю свадьбу",осознание,пробуждение...

0

4

Выписала последнюю фразу из интервью:

«Самое главное,какими бы вы практиками не занимались,это выдергивать свое внимание из ненужных обдумываний феноменов(явления из мира вещей).Активней направить свое внимание в присутствие,наблюдение,но не на уровень логики,а на уровень ощущения.И тогда каждая минута ощущения пространства будет выстраивать более сложное «здесь и сейчас»,будет выстраиваться активная синхронистичность событий для проживания нашего будущего.Самая главная практика для простого начинающего-это побольше «здесь и сейчас».Но не на уровне логики,а на уровне ощущения.Хождение по лезвию бритвы настоящего момента.Чем больше мы в этом находимся,тем активнее выстраивается синхронистичность событий для нашего блага.Вся вселенная заинтересована,чтобы у нас было хорошо,но своими умозаключениями,сомнениями мы ставим палки в колеса положительно выстраиваемому сюжету событий… »

0

5

Юлия написал(а):

Самая главная практика для простого начинающего-это побольше «здесь и сейчас».Но не на уровне логики,а на уровне ощущения.Хождение по лезвию бритвы настоящего момента.Чем больше мы в этом находимся...

:)
Юль, ты сама то понимаешь, что он тут нанёс?
И где тут я это уже слышал: нужно, мол, практиковать хождение, не смотря себе под ноги. Неужели так сложно предположить, чем кончатся такие практики? o.O

"Здесь и сейчас", раз уже пошла такая спекуляция, это не просто ощущение текущего момента, это осознание его и своего места в нём. А это требует труда, знаний и логики.
А вот если знаний нет, то лучше вообще в эти проблемы не лезть.

0

6

Василий написал(а):

Юль, ты сама то понимаешь, что он тут нанёс?

Да.Поэтому даже выписала,настолько мне оказалось это близко и понятно! :)

Василий написал(а):

И где тут я это уже слышал: нужно, мол, практиковать хождение, не смотря себе под ноги.

Это совсем другое.Ты снова возвел к крайности.

Василий написал(а):

"Здесь и сейчас", раз уже пошла такая спекуляция, это не просто ощущение текущего момента, это осознание его и своего места в нём. А это требует труда, знаний и логики.

Нет,Василий.Осознание сродни доверию именно,а не логическим обдумываниям.Осознанность безмолвна.

Василий написал(а):

А вот если знаний нет, то лучше вообще в эти проблемы не лезть.

Но ведь каждый думает,что они у него есть.Ты например.)Каждый ориентируется на свое.И это верно.
Я считаю,что Д.Л.говорит очень верные и разумные вещи.Хотя его путь-это только его путь.

0

7

Юлия написал(а):

Я считаю,что Д.Л.говорит очень верные и разумные вещи.Хотя его путь-это только его путь.

Юлия написал(а):

Да.Поэтому даже выписала,настолько мне оказалось это близко и понятно!

А я вспомнил, кто говорил про хождение с поднятыми вверх глазами. :)

Юлия написал(а):

Это совсем другое.Ты снова возвел к крайности.

Отнюдь, я просто сделал логический вывод.

Юлия написал(а):

Нет,Василий.Осознание сродни доверию именно,а не логическим обдумываниям.Осознанность безмолвна.

Нет, и категорически - нет.
Осознанность как раз и подразумевает обдуманность и сформированный аппарат аргументации. А то, что имеешь ввиду ты - это скорее и есть бездумное доверие. А кого хоть к чему-нибудь хорошему привело слепое доверие?
А если доверие не слепое, то можно говорить и об осознанности.

Юлия написал(а):

Но ведь каждый думает,что они у него есть.Ты например.)Каждый ориентируется на свое.И это верно.

А вот Сократ говорил нечто обратное. А уж его-то сложно заподозрить в некомпетентности. :)

0

8

Василий написал(а):

Осознанность как раз и подразумевает обдуманность и сформированный аппарат аргументации. А то, что имеешь ввиду ты - это скорее и есть бездумное доверие.

Именно.Бездумное доверие. :) с осознанностью способно увидеть все в Целом.Хотя приводят к этому именно мысли.
Но для меня неопровержимым факт то,что ум способен многое увидеть,обнаружить,осмыслить.Но БЫТЬ самим БЫТИЕМ он не способен.

Василий написал(а):

А кого хоть к чему-нибудь хорошему привело слепое доверие?

А разве не ты говорил что-то вроде:то,чего не должно быть никогда не произойдет?)

Странно от тебя это слышать,про добро и зло...Каковы мерила "хорошего" для конкретного человека?

Отредактировано Юлия (Пятница, 30 мая, 2014г. 15:29)

0

9

Василий написал(а):

бездумное доверие.

Чтобы было понятнее.Бездумное,вовсе не значит неосмысленное и не подтвержденное знаниями.Наоборот!Мысли подводят к осознанности,но потом ей не мешают.

0

10

Юлия написал(а):

Именно.Бездумное доверие.  с осознанностью способно увидеть все в Целом.Хотя приводят к этому именно мысли.
Но для меня неопровержимым факт то,что ум способен многое увидеть,обнаружить,осмыслить.Но БЫТЬ самим БЫТИЕМ он не способен.

А на кой это ему? o.O
На кой пытаться впихнуть в себя невпихуемое?
Да и не просит же ни кто!
Не верхом ли развития духовности является долгая добрая старость в окружении многочисленных чад и домочадцев? Но чтобы всё это создать нет необходимости быть самим Бытием. Достаточно быть собой. Но таким Собой, чтобы не было стыдно ни за один прожитый день.

0