Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАО о Телеме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В общем вот здесь любой желающий может задать вопросы о Телемитской традиции. Базовая информация - здесь: http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/faq/1-faq.txt

Вопросы?

Начнем с телемитского Символа Веры:

Верую в единого, тайного и невыразимого ГОСПОДА; и в единую Звезду в сонме Звёзд, из огня которой мы созданы, и к которому мы возвратимся; и в единого Отца Жизни, Тайну Тайн, имя же Его ХАОС, единственного наместника Солнца на Земле; и в единый Воздух, питающий всё, что дышит.

И верую в единую Землю, нашу общую Мать, и в единое Лоно, из которого все люди произошли и в котором они упокоятся, Тайну Тайн, имя же Её БАБАЛОН.

И верую в Змея и Льва, Тайну Тайн, имя же Его БАФОМЕТ.

И верую в единую Гностическую Католическую Церковь Света, Жизни, Любви и Свободы, чьё слово Закона есть ТЕЛЕМА.

И верую в общение Святых.

И, поскольку пища и питьё преобразуются в нас ежедневно в духовную сущность, верую в Чудо Мессы.

И исповедую единое Крещение Мудрости, посредством которого мы совершаем Чудо Воплощения.

И исповедую, что моя жизнь едина, единственна и вечна, она была, есть и грядёт.

AUMGN, AUMGN, AUMGN

Сайты http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?&mainpage.val Сайт московсокй Ложи ОТО убежище Пана
http://www.castalia.ru Проект Касталия Кроули и Юнг.

0

2

Здравствуйте, Атон. Меня очень заинтересовало то, что вы написали в теме « Мысли о сатанизме (сатанизм как предворительный этап)»
и я, неудержавшись, зашёл на сайт castalia .Прочитал Историю одного анализа и начал знакомиться с «Между Юнгом и Кроули». Вижу некоторое сходство со своим «примитивным мировоззрением»» )) , но вот проблема – я в магических, философских и психологических терминах ничего не понимаю. Хотелось бы получить совет, с чем конкретно необходимо ознокомиться, что бы нормально понимать телемитское учение и использующиеся в нём термины.

Отредактировано Woland (Вторник, 15 июля, 2008г. 17:33)

0

3

Woland написал(а):

и я, неудержавшись, зашёл на сайт castalia .Прочитал Историю одного анализа и начал знакомиться с «Между Юнгом и Кроули». Вижу некоторое сходство со своим «примитивным мировоззрением»» ))

Очень рад. И классно что вы прочитали именно "Историю" потому что она прекрасно дает представление о сути процесса трансформации, без привычных облагораживаний и романтизаций.

Woland написал(а):

но вот проблема – я в магических, философских и психологических терминах ничего не понимаю. Хотелось бы получить совет, с чем конкретно необходимо ознокомиться, что бы нормально понимать телемитское учение и использующиеся в нём термины.

Здесь - несколько моментов. Во первых следует прочитать ФАО по Телеме http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/faq/1-faq.txt Это так сказать основа. Затем - само собой, стоит прочесть Книгу Закона. Это основа Телемитской традиции, хотя конечно здесь нужно понимать некоторые нюансы. Прежде всего касающиеся третьей главы, после прочтения которой многие в ужасе бегут прочь и подальше. А между тем образы Войны, здесь всего лишь указывают на суфийский Великий Джихад (так один из великих суфиев приехав с войны сказал "мы приехали с малого джихада на великий джихад - войну с самим собой). Безжалостность - это прежде всего безжалостность к собственным инфантильным частям, ну и так далее. Хотя конечно отсекать паразитов которые любят присасываться на жалости аргументами третьей главы тоже бывает полезно :)
Затем... А вот затем есть особый список который рекомендуется кандидату в ОТО но даже если вы не являетесь кандидатом а просто хотите адекватно понимать терминологию, то вам тоже подойдет. ЭТо 1) Ричард Кавендиш "Магия запада" (черная магия) 2) Дион Форчун - "мистическая каббала". 3) Израиль Регарди "Древо жизни". 4) Алистер Кроули "Книга мудрости или глупости". Обычно сюда добавляют Элиафаса Леви, но я не представляю чему полезному можно научится у этого велиречивого адепта кроме одного его бесценного для оккультизма открытия - 22 аркана соответствуют 22 буквам иврита.
НУ и... Вообще то моя книга "Полет змея" должна поступить в продажу в Конце Августа. Если будет все хорошо. А первую книгу по Таро обещали пустить уже в начале августа. Ищите Олег Телемский "Прыжок в бездну вершин" и "Полет змея". Кстати некоторые из статей "Полета змея" лежат на Касталии в разделе "Телема - мировоззрение". Вообще этот раздел вполне дает базовые понятия.

0

4

Спасибо, обязательно ознакомлюсь, только найти бы время свободное.
У меня еще вопрос появился, откуда взялся енохианский язык- он искусственный или забытый древний? Его еще ЛаВей использовал..

0

5

Woland написал(а):

Спасибо, обязательно ознакомлюсь, только найти бы время свободное.У меня еще вопрос появился, откуда взялся енохианский язык- он искусственный или забытый древний? Его еще ЛаВей использовал..

Здесь пожалуй следует различать исторические и мифологические факты. Ибо согласно мифу о енохиане это и есть язык ангелов, и язык на котором человечество говорило до потопа. Исторически же - Енохианский язык был разработан Джоном Ди - известным Магом, Ученым и Криптографом елизаветинской эпохи. Джон Ди - фигура для оккультизма знаковая, примерно как Энштейн или Ньютон для физики. И должен признать, что по тому что мне известно, енохианская магия является действительно одной из самых действенных магических систем. Большего я тут вам не скажу, поскольку в Телеме есть очень тонкий нюанс связанный со специализацией - каждый практик не может знать хорошо все направления, но работает в своем. Мое направление - Таро Тота и Телемитская магия и мистицизм в строгом смысле.
Что же касается ЛаВея, то дело не в том что он использовал Енохиану, а дело в том, что он использовал чертовски искаженную Енохиану. Его енохианскими ключами разве что ворон пугать да лярвочек притягивать.

0