Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планета Люцифер

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/48896407.27/0_d9da3_7f6a909c_M.jpg

Публий Корнелий Тацит
Анналы. Малые произведения. История.

Скачать с торрент-трекера

Тацит. История. Книга IV.

83. Из наших писателей никто еще достойным образом не рассказал о происхождении этого божества. Египетские жрецы говорят о нем следующее. Первый из македонян, кто сумел превратить Египет в мощную державу, был царь Птолемей. Когда он обносил стенами только что основанную в ту пору Александрию, строил в ней храмы и создавал религиозные обряды, ему было видение, — во сне предстал ему юноша необычайного роста и редкой красоты и приказал: «Пошли самых верных друзей своих в Понт, дабы они привезли оттуда мое изображение. Царству твоему оно принесет счастье, а храму, где его поставят, — величие и славу». Едва юноша произнес эти слова, как огненный вихрь вознес его на небо. Встревоженный пророческим видением, Птолемей рассказал о нем египетским жрецам, опытным в толковании вещих снов. Те признались, однако, что почти ничего не слыхали о Понте и народах, живущих за пределами Египта. Тогда Птолемей обратился к Тимофею, афинянину из рода Евмолпидов, которого он еще раньше вызвал из Элевсина, поручив руководить отправлением священных обрядов, попросил его объяснить видение и истолковать волю божества. Тимофей расспросил людей, бывавших в Понте, и узнал от них, что есть в этих краях город, называемый Синопа, а недалеко от города — древний храм, известный у жителей под именем храма Юпитеру Диту [1] в святилище, рядом со статуей самого божества, стоит и изображение женщины, которую многие считают Прозерпиной. Но Птолемей был царь, и как то свойственно царям, действовал быстро, лишь пока ему угрожала опасность; видя, что все кругом по-прежнему спокойно, он снова стал больше помышлять о развлечениях, чем о почитании богов, мало-помалу забыл о пророчестве и обратился к другим делам, как вдруг тот же юноша явился ему в еще более грозном облике и сказал, что, если царь не исполнит приказания, немедленная гибель ждет и его самого, и его царство. Жителями Синопы правил в ту пору царь Скидрофемид; Птолемей тут же отправил к нему послов с дарами, велев им по дороге посетить святилище Аполлона Пифийского. Плавание их было удачно, и бог сказал им вполне ясно, что они должны ехать и возвратиться с изображением его отца, статую же сестры оставить на прежнем месте.

[1] Под именем Дита Юпитер почитался как бог подземного царства.

Тацит подтверждает, что Дит это Юпитер.

0

12

http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/48896407.19/0_a71d9_720a5ff2_L.jpg

Тит Аврелий Фульв Бойоний Аррий Антонин Пий (лат. Titus Aurelius Fulvus Boionius Arrius Antoninus Pius), более известный в римской историографии как Антонин Пий, — римский император, правивший c 10 июля 138 по 7 марта 161 года.

Антонин Пий в Википедии

http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/48896407.19/0_a71d8_1412e66c_orig.jpg
Провинция Египет, Антонин Пий, 138-161 годы, драхма. На реверсе бюст бога Юпитера-Аммона.

Египет завоевал в 30 году до р.х. римский император Октавиан Август, разбив войска царицы Клеопатры. Египетский бог Амон (Амен) был отождествлен с римским Юпитером. Появился бог с именем Юпитер-Аммон.

В военной чеканке рубежа Республики и Империи представлены некоторые культы, поклонение которым определялось контактами легионеров с населением провинции, где они несли службу. Так, видимо не случайно в военной чеканке Октавиана в Африке появился тип Юпитера-Аммона. Эти монеты были выпущены Луцием Пинарием Скарпом в 30—29 гг. до н.э. в Киренаике и предназначались для оплаты легионеров Октавиана. На их аверсе изображался Юпитер-Аммон и легенда AVGVR • PONTIF • L • PINARTVS • SCARPVS на реверсе — Виктория на шаре и надпись IMP • CAESAR • DIVI • F •65. Пинарий стоял во главе африканских войск Антония в Кирене и получил от него приказ привести легионы в Парэтоний, однако перешел на сторону Октавиана и передал вверенные ему войска и провинцию наместнику последнего в Африке — Корнелию Галлу. Оракульный культ Аммона, центр которого находился в Ливийской пустыне, в оазисе Сива, возможно был идентичен египетскому культу Амона, который у римлян ассоциировался с Юпитером. С культом Амона римляне познакомились еще во время посещения Египта Цезарем. Вероятно, культ Юпитера-Аммона был достаточно популярен среди солдат четырех легионов, которыми командовал Луций Пинарий Скарп, а также в войсках Корнелия Галла. Изображение Виктории и легенда с титулами Октавиана свидетельствуют о том, что эти монеты выпускались для африканских контингентов после Актийской победы преемниками Цезаря. (Абрамзон М. Г. Монеты как средство пропаганды официальной политики Римской Империи.)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/48896407.27/0_d9e23_8a2b4147_M.jpg

Интересно, что до римского завоевания, в 332 году до р.х.  Египет завоевал Александр Македонский. Его провозгласили фараоном и воплощением Зевса-Аммона. Поэтому изображали на монетах с рогами. Отсюда прозвище "Искандер двурогий".

http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/48896407.26/0_d6d24_bfe647ac_L.jpg

То есть существование Зевса-Амона или Юпитера-Амона исторически подтвержденный факт.

0

13

http://img-fotki.yandex.ru/get/6846/48896407.27/0_d9e24_96ca518c_L.jpg

THE TOMB OF TUT-ANKH-AMEN (Гробница Тутанхамена).

Гробница Тутанхамона (объект KV62) расположена в Долине Царей, и это единственная почти не разграбленная гробница, дошедшая до учёных в первозданном виде, хотя её и вскрывали дважды гробничные воры. Она была обнаружена в 1922 году двумя англичанами — египтологом Говардом Картером и археологом-любителем лордом Карнарвоном. В гробнице сохранились многочисленные украшения, а также украшенный бирюзой саркофаг массой 110,4 кг из чистого золота с мумифицированным телом фараона.

На книге написано правильно имя Тутанхамона: TUT-ANKH-AMEN. То есть египетского бога звали все таки АМЕН.

0

14

Зря стараетесь. Отношение верующих к вашим выдержкам, как к чернокнижным.
Я не удивлюсь, если узнаю, что они боятся их читать.

0

15

Sergey написал(а):

Зря стараетесь. Отношение верующих к вашим выдержкам, как к чернокнижным. Я не удивлюсь, если узнаю, что они боятся их читать.

Думаю, что не зря. Мой вывод: Амен это Люцифер, то есть дьявол. Осталось выяснить как имя Амен попало в христианство. Скорей всего через Иоанна Богослова и его "Откровение". Похоже, что на острове Патмос апостолу Иоанну явился сам Люцифер.

Отредактировано Crusader (Вторник, 8 июля, 2014г. 00:49)

0

16

http://img-fotki.yandex.ru/get/9826/48896407.23/0_c859a_7258e349_L.jpg

Плакат на щите перед входом в гробницу Тутанхамона в Египте. Имя написано как TUTANKHAMEN. Раньше писали TUTANKHAMUN. А у нас принято писать Тутанхамон. То есть ученые пришли к выводу, что правильное имя египетского бога AМЕН, а не АМОН и уж тем более не АМУН.

0

17

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/48896407.27/0_da205_a3b58e40_M.jpg

Квинт Курций Руф (лат. Quintus Curtius Rufus, примерно I век от р.х.) — римский историк, написавший «Историю Александра Великого Македонского» (Historiae Alexandri Magni Macedonis) — одно из наиболее полных жизнеописаний полководца, дошедших до наших дней.

Квинт Курций Руф в Википедии

Квинт Курций Руф. История Александра Македонского.
Скачать с торрент-трекера

http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/48896407.27/0_da204_f347ad3e_orig.jpg
Александр Македонский в храме Юпитера-Амона в оазисе Сива.

Квинт Курций Руф. История Александра Македонского. Глава 7.

1. Египтяне, давно уже враждебно относившиеся к персидским правителям, считая, что они алчны и высокомерны, с нетерпением ожидали прибытия Александра; они с радостью приняли даже перебежчика Аминту, пришедшего к ним добиваться власти. 2. Итак, в Пелусий, где ожидалось вступление царя, собралось множество народа. А царь на седьмой день после отвода своих войск от Газы прибыл в ту область Египта, которая называется теперь Стан Александра. 3. Затем, приказав пешим войскам отправиться в Пелусий, сам с отборным отрядом воинов и без обоза поехал по реке Нилу; персы, напуганные отпадением, не оказали ему сопротивления. 4. Он уже был недалеко от Мемфиса, для защиты которого был оставлен претор Дария Мазак; он переправился через реку Орон и передал Александру 800 талантов и все царское имущество. 5. От Мемфиса по той же реке царь проникает во внутренние области Египта и, организовав все управление так, чтобы ни в чем не нарушать отеческих обычаев египтян, решил отправиться к оракулу Юпитера-Аммона. 6. Ему предстоял путь, едва доступный по трудности лишь немногим, и притом опытным, людям. Там недостает влаги на земле и в воздухе, простираются бесплодные пески, пышущие невыносимым жаром, и почва, раскаленная от солнечных лучей, обжигает ноги. 7. Там надо бороться не только с жарой и засухой, но еще и с сыпучим и очень глубоким песком, в котором вязнут ноги. 8. Египтяне преувеличивали значение этих трудностей, но Александра побуждало страстное желание дойти до храма Юпитера, которого он, не довольствуясь происхождением от смертных, считал своим прародителем, или хотел, чтобы его таковым считали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/48896407.27/0_da203_10e6efd0_L.jpg

Древнеримский историк Квинт Курций Руф в "Истории Александра Македонского" написал имя Юпитера-Амона на латыни как Iovis Hammonis, а просто Амон как Hammone.

0

18

http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/48896407.27/0_db3a7_f1c5079e_orig.jpg

Картер Г. Мейс А.
The Tomb of Tut-Ankh-Amen / ТУТАНХАМОН. Гробница египетского фараона

http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/48896407.27/0_db926_130455e8_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/48896407.27/0_db88f_4f8c0e10_orig.jpg

Судя по расположению иероглифов имя Тутанхамона должно читаться АМЕН-ТУТ-АНХ.

0

19

http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/48896407.27/0_da248_81024c03_orig.jpg

Получается такая цепочка: Люцифер - Дит - Юпитер - Амен.

Я хочу доказать, что Амен это Люцифер. "Откровение" Иоанна Богослова это не пророчество о втором пришествии Иисуса Христа. Кстати в нем содержатся угрозы убийства:

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

В евангелии от Иоанна написано, что дьявол - человекоубийца.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

Стало быть "Откровение" от дьявола.

0

20

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/48896407.1d/0_ad7f1_9499f8ea_M.jpg

Нужно найти доказательство, что христианское Аминь (Амен) это имя египетского бога.

0