Православные активисты закидали яйцами и окропили святой водой музыкантов из группы Мэрилина Мэнсона.
Дмитрий Энтео утверждает, что окропил святой водой самого Мэрилина Мэнсона.
Жертвой нападения православных активистов в Москве якобы стал сам лидер рок-группы Мерилин Мэнсон, утверждает лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео.
Энтео написал в Твиттере:
«Закиданный яйцами Мэнсон убегал от меня как поросенок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите как он кругами носился».
"Когда на Мэнсона попала святая вода, он вместо того, чтобы сесть в автобус, в панике с визгом побежал в другую сторону, а за ним верующие".

Видео атаки православных активистов на музыкантов группы Мерилина Мэнсона опубликовал телеканал LifeNews.
В видеоролике видно, как какой-то мужчина бежит за другим мужчиной и выливает на него воду из пластиковой бутылки.
Православному активисту активно пытается помешать некая молодая девушка.
Также на видеозаписи присутствуют немолодая женщина, которая размахивает иконой и кричит «Получите по башке», и конечно же Дмитрий Энтео, собственной персоной. При этом Мерилина Менсона на видеозаписи нет.

Акция православных активистов прошла около полудня 27 июня.
За некоторое время до атаки на музыкантов рок-группы Энтео разместил на своей странице «ВКонтакте» просьбу о помощи для «предотвращения богохульства в Москве». (теперь эта просьба уже недоступна)

Дмитрий Энтео, лидер движения «Божья воля»:

Окроплен был точно сам Мерилин Менсон, ну, или его близнец — это видели все участники группы активистов. Есть видео нашей акции, правда, снимали не мы, а телевизионщики, которых мы предварительно позвали. Разумеется, есть люди церкви, которые помогают «Божьей воле», но никто эту акцию не спонсировал. Святую воду и кропила мы всегда носим с собой. Сурков или Кремль нам деньги не платят. Господь дает нам какие-то силы — мы боремся.

С Мэрилином Мэнсоном мы боремся давно, отправили уже около сотни заявлений в прокуратуру и другие инстанции — этот урод порвал Библию на части и сжег ее в Санкт-Петербурге, мы его терпеть не собираемся. Слава Богу, артистов, гастролирующих по России, которые глумятся над христианскими святынями, немного: это Мэнсон, Мадонна и группа Behemoth.

Православные активисты во главе с Дмитрием Энтео еще 20 июня просили мэра Москвы отменить концерт рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, который должен был состояться 27 июня.
Однако «Lenta.ru» со ссылкой на концертное агентство «Мельница» сообщает, что обращение к мэру Москвы инициировала международная пиар-группа, для того, чтобы привлечь внимание к фигуре рок-певца.

Помимо выступления в Москве, рок-музыкант Мэрилин Мэнсон также намеревался дать концерт в Новосибирске 29 июня, однако это выступление отменили. В начале июня православные активисты Новосибирска потребовали отменить концерт Мэрилина Мэнсона. Однако власти Новосибирска отказались исполнить требование православных активистов, но попросили организаторов концерта перенести выступление, намеченное на один день с празднованием дня города. Рок-певцу предложили выступить в Новосибирске 30 июня, но он решил отказаться.

Ну а Энтео не унимается, и пообещал окропить святой водой поп-певицу Мадонну.
По материалам http://www.snob.ru/selected/entry/77920