Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперт: Треть спортивных болельщиков являются неоязычниками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Председатель Объединения спортивных болельщиков Всеволод Алексеев, выступивший в эфире авторской программы главы Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина "Вечность и время" на телеканале "Спас", заявил о высокой популярности в этой среде идей неоязычества.

"Среди активной части болельщиков, то есть среди фанатских объединений, я думаю, число этих людей составляет как минимум треть", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова Алексеева.

В то же время он отметил, что большее число людей, которые, например, активно болели за выступление российской сборной на чемпионате мира по футболу, "являются приверженцами позиции патриотизма и отождествления себя с Русской православной церковью".

Алексеев указал на то, что среди молодежи количество неоязычников "достаточно велико". По его мнению, противопоставить этому нужно активную проповедь православия в этой среде, развеивая мифы неоязычников, в частности, о том, что православие - религия слабых.

Он убежден, что именно православие сделало Русь великой державой, в то время как язычники всегда в истории были раздроблены и их побеждали более агрессивные соседи.

Протоиерей Всеволод Чаплин в свою очередь представил портрет современного человека, сочувствующего неоязычеству. По его словам, это человек, у которого нет никакой религиозной практики, который не проходил никакого обряда посвящения, не знаком и с Православной церковью, хотя, возможно, что-то читал о христианстве в интернете.

"У него есть несколько лозунгов, которые ему симпатичны: "Я славлю Правь. Я поклоняюсь настоящим русским богам. Мне не нужно христианство, мне не нужно ничего, что связано с вашей Церковью, властью, государственной системой", - констатировал священник.

Другой участник передачи - доцент Свято-Тихоновского православного университета священник Михаил Плотников - указал на то, что "неоязычество и неолиберализм признают проявления страстей и греха в человеке нормальными, естественными, стремятся их освятить, легитимизировать".
По его словам, "идея вседозволенности - "делай что хочешь, в этом весь закон", как говорил известный идеолог сатанизма Алистер Кроули, - "она общая в неолиберализме и в неоязычестве".

- http://www.newsru.com/religy/11jul2014/neuhaiden.html

0

2

Слава написал(а):

Мне не нужно христианство, мне не нужно ничего, что связано с вашей Церковью, властью, государственной системой

Главное для церкви - стать рядом с властью и госсистемой. На каком таком особом основании?

0

3

Слава написал(а):

большее число людей, которые, например, активно болели за выступление

Само слово - болеть - говорит за себя. И гордость и гордыня одного поля ягода. Спорт хорош только как физкультура. Остальное это зрелища. Наше мировосприятие больно гордостью и зрелищами.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 13 июля, 2014г. 13:09)

0

4

ГЕРМЕС написал(а):

И гордость и гордыня одного поля ягода.

конечно это только для богов. покорными проще управлять.

0

5

Algebroid написал(а):

конечно это только для богов. покорными проще управлять.

Ты рассуждаешь как и должен современный человек - который загружен с рождения искусственными понятиями гордости или гордыни.Если бы тебя с детства этому не приучили,то ты бы понятия о гордости и гордыне не имел,и не считал их за привилегии.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 13 июля, 2014г. 22:39)

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Ты рассуждаешь как и должен современный человек - который загружен с рождения искусственными понятиями гордости или гордыни.Если бы тебя с детства этому не приучили

дя я человек а не обезьяна. меня грузили грузили и наконец загрузили.

0