Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Москву доставили копию Туринской плащаницы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Москву в четверг доставили копию одной из величайших реликвий христианского мира - Туринской плащаницы, в которую, по преданию, было окутано тело Иисуса Христа. Привезенная в Россию из Италии 28 августа святыня уже побывала в Санкт-Петербурге, во Владимире и в Суздале.

Как рассказали в Информационной службе католической Архиепархии Божией Матери в столице, в пятницу, 5 сентября, в кафедральном соборе Непорочного Зачатия на Малой Грузинской улице будет показан фильм о реликвии, после чего состоятся молитвенные размышления и месса под предстоятельством архиепископа Паоло Пецци. А 6 сентября одна из копий плащаницы будет передана в дар православному храму священномученика Климента Папы Римского в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такой же подарок преподнесен базилике Святой Екатерины Александрийской в Санкт-Петербурге. "Речь идет о точных, заверенных копиях реликвии, которые передаются от лица архиепископа Турина Чезаре Нозильи", - отметили в Архиепархии.

В Москве Туринская плащаница будет находиться до 7 сентября. Следующее публичное выставление святыни состоится в 2015 году в Турине, в котором намерен принять участие и Папа Римский Франциск. Организаторы паломничества надеются на то, что на торжества прибудет и официальная делегация из России.

- http://www.newsru.com/religy/04sep2014/ … turin.html

0

2

Слава написал(а):

В Москву в четверг доставили копию

Копия значит подделка?
Откроем Википедию:
Изображение тела на Плащанице является одновременно полноразмерным и полутоновым[27]. Исследователями Плащаницы неоднократно предпринимались попытки реконструировать способ создания подобного изображения.
М.Левшенко в 2006 году предположил, что «изображение» на ткани могло возникнуть под воздействием энергии солнечного света. Масляные следы отпечатка тела на белом полотне, содержащие частицы растительной смолы мирры и гидрофильные вещества из мази, под воздействием энергии солнечного света вызвали окисление и дегидратацию целлюлозы волокон ткани плащаницы. Это вызвало видимый эффект появления «изображения» на ткани. Автором приводятся экспериментальные данные получения этим способом «изображения» ладони на льняном полотне[28]
• Левшенко М.: "Туринская плащаница — решение найдено: "Солнечный механизм формирования «изображения». Ж. «Актуальные вопросы современного естествознания». Вып.10. Стр.33-49. 2012 г.[3].
В 2009 году группа итальянских учёных во главе с доцентом (Professore Aggregato[29]) органической химии университета Павии Луиджи Гарласкелли (Luigi Garlaschelli) заявила об удачном завершении экспериментов по реконструкции способа создания изображения на Плащанице[30][31][32]. Для точности реконструкции использовались лишь материалы и методы, доступные в Средние века. В результате было получено нечёткое, полутоновое полноразмерное изображение человеческой фигуры, схожее с тем, что имеется на Плащанице. По словам Гарласкелли, Ватикан никак не откликнулся на результаты реконструкции, которая была спонсирована итальянским обществом атеистов и агностиков[33][32].
-   https://ru.wikipedia.org/wiki/Туринская_%

0

3

Слава написал(а):

В 2009 году группа итальянских учёных во главе с доцентом (Professore Aggregato[29]) органической химии университета Павии Луиджи Гарласкелли (Luigi Garlaschelli) заявила об удачном завершении экспериментов по реконструкции способа создания изображения на Плащанице

Кому/чему кланяются люди?

0