Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Ангел завета написал(а):

А если субстанция плоти боги, то ты не плоть, ты не та космическая душа. Если бы ты был той космической душой, то ты бы чувствовал всю материю, ибо материя- это душа, которая была бы твоей душой если бы ты был той душой из которой сделана материя.

Я, например, и не претендую на звание Души Мира.
Тут бы со своей разобраться...

Ангел завета написал(а):

В том то и дело, что прекращается функция не всего тела... И даже много позже смерти человека часть работы в его теле не прекращается.

:) Вот это детский лепет.
Что толку от того, что после смерти какое-то время у человека продолжают расти ногти и волосы? Человеку то один хрен хана.

Но мы с тобой уже сближаемся в своих суждениях.
Понятно, что ты хочешь сказать что-то о том, что человек намного сложнее нежели только его тело. Так ить и я том же. Только я чётко знаю, что тут сложнее и где тут порылась собака. :)

0

12

Василий написал(а):

после смерти какое-то время у человека продолжают расти ногти и волосы?

Это опровергнуто наукой - иллюзия роста была за счёт усыхания мягких тканей.
Кстати, это как раз пример полезности скептического отношения к разного рода очевидным утверждениям (геоцентризм, живые камни, и т п)

0

13

prah написал(а):

Это опровергнуто наукой - иллюзия роста была за счёт усыхания мягких тканей.
Кстати, это как раз пример полезности скептического отношения к разного рода очевидным утверждениям (геоцентризм, живые камни, и т п)

Тем более!

0

14

Василий написал(а):

Что толку от того, что после смерти какое-то время у человека продолжают расти ногти и волосы? Человеку то один хрен хана.

Телу не хана(и информации, которую ты называешь душой), а человеку хана. В том то и дело, что мы не ДНК. А материя- это только 5% от массы космоса, считать только совокупность материи богом детский лепет. Материя- это часть души бога и сделана из души бога. Ты не космос бог, ты не тело.

Отредактировано Ангел завета (Среда, 17 сентября, 2014г. 16:19)

0

15

Ангел завета написал(а):

Телу не хана(и информации, которую ты называешь душой), а человеку хана. В том то и дело, что мы не ДНК.

Верно, мы не ДНК, точнее не только она. Дело в том, что ДНК - это закодированная информация, являющаяся программой построения, развития и сохранения Тела, т.е. она включает в себя и инстинкты. А это значит, что информация ДНК имеет непосредственное отношение к Душе, ибо во взрослом человеке предстаёт в виде Подсознания - это и Есть Душа человека.
Таким образом, я считаю ДНК Душой. А все тела, которые имеют ДНК и развиваются на её основании - Одушевлённые. Даже растения.

Но мы же не растения и даже не просто животные.
Мы люди. А чтобы иметь право называться Человеком-личностью необходимо совмещать в себе не только Тело и его Душу, но и Дух человеческий, т.е. опыт и знания о том, как жить в окружающем обществе.

Ангел завета написал(а):

А материя- это только 5% от массы космоса, считать только совокупность материи богом детский лепет. Материя- это часть души бога и сделана из души бога.

Нет!
Что там с массой космоса я не знаю, да мне это и фиолетово.
Но вот то, что касается материи, как части Души Бога - категорически не согласен. Хотя я и понимаю почему ты путаешься.

Понимаешь, Душа Бога - это, по самому большому счёту, программа Жизни в энтом космосе. А в частности Она объединяет в себе и ту информацию наших уже душ, которую Ей передают наши мозги.

А Жизнь, как не сложно догадаться не может не иметь материального основания. Ибо все тела - Есть физический материал. Вот ты и путаешься.
Тело без Души - труп, душа без тела - бессмысленна. Т.е. на лицо неразрывная связь материала и информации.

Короче, материал запросто может быть и сам по себе (относительно Души) - материальные тела и трупы. Но с Душой - это уже не просто материальное тело - а живой организм.
Т.е. если бы ты сказал, что Всё живое в конечном итоге руководствуется Душой Бога, я бы безусловно согласился.

0

16

Если все Бог, то ты тоже Бог. Бог космоса должен иметь мозг и власть над космосом. У тебя есть власть над космосом, например над рекой? Если нет, то какой же ты Бог? А между тем река может говорить. Я проверял. Ставишь палку на пляже возле волн и задаешь вопросы. Если волны активно находят на палку, то это да. Волны должны быть к берегу, нужно дожидаться правильного ветра, потому что плавно переходящий пляж в воду есть не на каждом береге.

0

17

Кстати еще вода пенится и играет. Это помогает при разговоре.

0

18

Ангел завета написал(а):

Если все Бог, то ты тоже Бог. Бог космоса должен иметь мозг и власть над космосом. У тебя есть власть над космосом, например над рекой? Если нет, то какой же ты Бог?

:) Человек не так уж и беспомощен перед природой. Не я, конечно, но некий вполне конкретный человек собирался не одну, а несколько рек заставить течь не туда. Человек создаёт моря, горы, пропасти и т.д.

Что же касается божественных способностей человека, то не создать, так уничтожить человек может на много больше чем имеет он сам. Может убить себя, другого человека. А может и родить и воспитать, т.е. выполнять работу ангелов, помнишь:"ангелами Своими творишь духов" или что-то в этом духе? Да и вообще, Всевышний ни чего не творит собственными руками, всё нашими делает. :)

Т.е. как видишь, существует и иное мнение, и не менее обоснованное, кстати.

0

19

Ангел завета написал(а):

А между тем река может говорить. Я проверял...

Способов общения с Ним великое множество. Тут всё зависит от образованности, опыта, воображения самого человека.

Но библия разрешает только использование камней Урим и Тумим. Белого и Чёрного. Да и Нет.

Ангел завета написал(а):

Кстати еще вода пенится и играет. Это помогает при разговоре.

А как тебе: телевизор, показывающий видео лекции по предмету, который тебе завтра сдавать? Или: бабка в транспорте расскажет не тебе то, что ты, как раз, и хотел узнать?
А ведь это мой опыт. И таких случаев у меня мноого. :)

0

20

Василий написал(а):

А как тебе: телевизор, показывающий видео лекции по предмету, который тебе завтра сдавать? Или: бабка в транспорте расскажет не тебе то, что ты, как раз, и хотел узнать?
А ведь это мой опыт. И таких случаев у меня мноого.

И у меня. Значит это присуще многим.

0