Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

Ангел завета написал(а):

Что бы твой бог был живым(жизнь- это существо) куски должны быть целым, а это достигается только наличием души, из которой бог состоит и из которой сделана материя.

Опять ты не с того конца начинаешь.
Понимаешь, я не собираюсь оживлять Бога. :) Т.е. не имею желания собирать некие куски в единое целое.

Мы же имеем дело с уже живым Существом, о душевной природе которого не имеем ни малейшего представления, кроме того, что знаем, что она есть.

Т.е. я не спорю, что Он имеет Душу, я говорю, ты не верно пытаешься её обосновать. Не получается у тебя. И я знаю почему.
Потому, что о Душе Бога нам ни чего не известно, кроме того, что она Есть. :)

Да и ещё.
Ни кому больше не говори, что материя сделана из души. :) Ибо это не так.
Материя, если взглянуть абсолютно беспристрастно, является первоосновой всего, т.е. и энергии, и информации, а следовательно и души, и духа.
Если хочешь, можем об этом поговорить.

0

32

Информация(программное обеспечение, ДНК, душа по твоему учению) не может существовать без носителя(тела). При смерти носитель разрушается, информация пропадает. Но тело до конца не умирает, часть его работы не прекращается. Значит ПО(душа по твоему) не только в ДНК, но и в атомах, в частицах из которых состоят атомы, в невидимой субстанции (душе) из которой состоят частицы атомов. Жизнь- это существо, а существо- это целый носитель. Носители ломаются. Не думаешь ли ты, что бог это не предусмотрел? ДНК ломается вместе с жестким диском(телом). Не думаешь ли ты, что ломающийся бог(материя) не существо, не личность? Жизнь(единица жизни)- это существо, личность, персона, неделимое. Если твой бог жизнь(существо), то его ПО находится в душе из которой состоят тела(носители для ДНК), а не в носителях, которые постоянно ломаются. Носитель ДНК ломается, но ПО бога не ломается, потому что оно не ДНК, оно в душе, из которой тело состоит. Посмотри как в космосе все ломается, если бы носитель ПО бога был бы только постоянно ломающейся материей, то бог(материя) труп, и мы не живое(например клетки в пробирке) называем живым.

0

33

Василий написал(а):

Ни кому больше не говори, что материя сделана из души.  Ибо это не так.
Материя, если взглянуть абсолютно беспристрастно, является первоосновой всего, т.е. и энергии, и информации, а следовательно и души, и духа.
Если хочешь, можем об этом поговорить.

Не может голая материя быть основой всего. Нет механизма создания белка, РНК, ДНК. Кто-то ожил раньше нас, сделал смерть и до сих пор живет среди нас. А мотивом были наши души. Да, Царство Небесное.

0

34

Ангел завета написал(а):

Информация(программное обеспечение, ДНК, душа по твоему учению) не может существовать без носителя(тела). При смерти носитель разрушается, информация пропадает.

Так.

Ангел завета написал(а):

Но тело до конца не умирает, часть его работы не прекращается.

Заблуждение.
Если, уж, тело гикнулось, все процессы организма прекращаются. И начинаются совсем другие, ни как не относящиеся к деятельности почившего организма.

Ангел завета написал(а):

Значит ПО(душа по твоему) не только в ДНК, но и в атомах, в частицах из которых состоят атомы, в невидимой субстанции (душе) из которой состоят частицы атомов.

Ни чего это не значит.

Ангел завета написал(а):

Жизнь- это существо, а существо- это целый носитель. Носители ломаются. Не думаешь ли ты, что бог это не предусмотрел?

Я в этом отношении ни чего не думаю. Всё устроено так, а не иначе.

Ангел завета написал(а):

ДНК ломается вместе с жестким диском(телом).

:) Тело в данной аллегории "железо". Т.е. весь физический комп.

Ангел завета написал(а):

ДНК ломается вместе с жестким диском(телом). Не думаешь ли ты, что ломающийся бог(материя) не существо, не личность?

Я это самое и говорил. :)
Бог - не только личность.

Ангел завета написал(а):

Жизнь(единица жизни)- это существо, личность, персона, неделимое. Если твой бог жизнь(существо), то его ПО находится в душе из которой состоят тела(носители для ДНК), а не в носителях, которые постоянно ломаются.

Тела состоят из материи.

Ангел завета написал(а):

Носитель ДНК ломается, но ПО бога не ломается, потому что оно не ДНК

Абсолютно бездоказательное утверждение.
Ибо неизвестно ломается у Него Душа или нет. Но есть намёки на это, типа "Дыхания Брахмы". Т.е. совсем не исключено, что ОС Бога так же обновляется. :)

Ангел завета написал(а):

Посмотри как в космосе все ломается, если бы носитель ПО бога был бы только постоянно ломающейся материей, то бог(материя) труп, и мы не живое(например клетки в пробирке) называем живым.

Я балдею...
:rolleyes: Не доказано, но существует гипотеза о том, что Бог (не Христос) умирает и возрождается. Т.е. периодически трупом, таки, становится. :)

А клетки в пробирке, если они живые, то они живые. Более того, они одушевлённые, ибо без Души жизнь невозможна.

Короче, в этот раз ты нагородил вообще несусветное что-то.

Ангел завета написал(а):

Не может голая материя быть основой всего. Нет механизма создания белка, РНК, ДНК.

:) Понимаешь, если (гипотетически) механизм был бы, а материи не было, из чего были бы сделаны РНК и ДНК? :rofl:

Просто пойми, в основе энергии - движение материи! В основе информации её материальный(!) носитель. Т.е. не было бы материи - не было бы ни-че-го!

Ангел завета написал(а):

Кто-то ожил раньше нас, сделал смерть и до сих пор живет среди нас. А мотивом были наши души. Да, Царство Небесное.

Ты можешь в это верить.
Но говоря со мной на эти темы, не забывай доказывать свои утверждения. Лады?

0

35

Ангел завета написал(а):

Да, Царство Небесное.

Иисус использует души верующих как кирпичи для искривления пространства массой в закрытый сосуд(масса искривляет пространство). Если пространство так искривлено, то уже ничто не сможет разогнуть его. Верующие люди рискуют остаться без тел навсегда.

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее. Мф 13:45-46

И истлеет все небесное воинство(звезды); и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ис 34:4

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши(то есть ученики Иисуса до сих пор среди нас и работают на него), потому что приближается избавление ваше. Лк 21:25-28

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого(Иисуса): ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. Ин 17:26-30

И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Мф 13:30

И соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Мф 3:12, Лк 3:17

Две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. Лк 17:35-37

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Ин 12:28

0

36

Василий написал(а):

Ангел завета написал(а):
ДНК ломается вместе с жестким диском(телом). Не думаешь ли ты, что ломающийся бог(материя) не существо, не личность?
Я это самое и говорил. 
Бог - не только личность.

А что бог по твоему, если не существо(единица жизни)? Если он не единица жизни, то он не жив.

Василий написал(а):

Т.е. периодически трупом, таки, становится.

http://sm.smilik.ru/1111304227.gif   https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Василий написал(а):

А клетки в пробирке, если они живые, то они живые. Более того, они одушевлённые, ибо без Души жизнь невозможна.

Жизнь- это существо, личность. Клетки- это личность?

0

37

Ангел завета написал(а):

Иисус использует души верующих как кирпичи для искривления пространства массой в закрытый сосуд(масса искривляет пространство). Если пространство так искривлено, то уже ничто не сможет разогнуть его. Верующие люди рискуют остаться без тел навсегда.

Зачем? o.O

Ангел завета написал(а):

Да, Царство Небесное.

Для меня Царство Небесное - это простое человеческое счастье.
Ибо ни чего сверхъестественного вне наших голов нет. А ЦН не от мира сего. :rofl:

Все последующие цитаты относятся к некоему катаклизму, который станет концом света для многих людей.
Причём я даже знаю, что это будет за катаклизм.

Ангел завета написал(а):

Жизнь- это существо, личность. Клетки- это личность?

o.O Нам, видимо, нужно было бы договориться, что мы имеем ввиду, говоря о Жизни.

По-моему, Жизнь сама по себе, а личность лишь маленький частный случай проявления Жизни.
Т.е. всё, что управляется ДНК - то и Есть Жизнь. А личность - это жизнь, наделённая человеческим (или другим высшим) Духом.

0

38

Василий написал(а):

Зачем?

Наши души какая-то ценность для него. Так души у него никто не отберет.

Василий написал(а):

По-моему, Жизнь сама по себе

Не существо- это не живое. А существо- это особь, персона, личность. Посмотри толкования слов в электронных словарях.

Василий написал(а):

Т.е. периодически трупом, таки, становится.

Не периодически, а давно уже мертв по твоему учению о теле-носителе(жестком диске) информации. Ибо всем носителям и информации на них кирдык, а одна только материя  не может произвести белки, ДНК и РНК. Нет механизма. Для получения менее сложных веществ нужны толковые руки, лаборатории, заводы. Белок- это чудо инженерии, состоящий из аминокислот только определенной формы, а про ДНК я вообще молчу.

0

39

Ангел завета написал(а):

Наши души какая-то ценность для него. Так души у него никто не отберет.

:) А как можно отобрать то, что не может быть ВНЕ Универсального множества?

Мы, походу, о разных богах говорим.
Я тебе толкую о Вечном и непреходящем. По крайней мере на всём отрезке существования Вселенной.

Понимаешь, все мы принадлежим Богу, совершенно независимо от нашего текущего положения. Другого просто быть не может.

Ангел завета написал(а):

Не существо- это не живое. А существо- это особь, персона, личность. Посмотри толкования слов в электронных словарях.

Особь, персона, личность - это всё проявления Жизни с разницей только в степени одухотворённости.
Особь (может быть и клетка) - живое существо безотносительно наличия у неё Духа.
Персона - одухотворённая жизнь, но термин чаще применяется для того, чтобы выделить одного члена некоего общества.
Личность - духовная жизнь, означает развитое духовное существо в единственном числе. На мой взгляд.

Т.е. инфузория "Туфелька", являясь одноклеточным существом, также представляет собою Жизнь. Ибо как-то зарождается, растёт, размножается и отдаёт концы. Но личностью или персоной при этом не является. :)

Ангел завета написал(а):

Не периодически, а давно уже мертв по твоему учению о теле-носителе(жестком диске) информации. Ибо всем носителям и информации на них кирдык...

o.O Да с чего ты это взял то?
Пока существует Природа - Бог Жив.

Но, если опираться на доминирующую сейчас теорию возникновения Вселенной (Большого Взрыва), выходит так, что Вселенная однажды схлопнется, превратившись вновь в сингулярность, т.е. Природой (в том смысле, как мы её понимаем) являться уже не будет (вдох Брахмы). Т.е. Природа - существовать перестанет.
А потом вновь взрыв и зарождение новой Природы (выдох Брахмы).
Но нам с тобой это проверить не удастся. :)

А до тех про Бог - Вечен! :)

Ангел завета написал(а):

а одна только материя  не может произвести белки, ДНК и РНК. Нет механизма. Для получения менее сложных веществ нужны толковые руки, лаборатории, заводы. Белок- это чудо инженерии, состоящий из аминокислот только определенной формы, а про ДНК я вообще молчу.

Ты опять не понял.
Я сказал: материя в основе всего.
Т.е. не то, что наличие материи достаточно для чего либо.

К тому же, я сказал ещё следующее: для того, чтобы некоторое тело было живым, оно должно объединять в себе, как минимум, три ипостаси бытия: материю, энергию и информацию. А этого достаточно, чтобы были созданы любые формы жизни и их основы (ДНК и РНК).

0

40

Василий написал(а):

К тому же, я сказал ещё следующее: для того, чтобы некоторое тело было живым, оно должно объединять в себе, как минимум, три ипостаси бытия: материю, энергию и информацию. А этого достаточно, чтобы были созданы любые формы жизни и их основы (ДНК и РНК).

Сам носитель информацию не пишет на себя. А у тебя пишет. Где в природе DVD-RW который записал на носитель первую ДНК, РНК и сделал белок? Я где-то слышал что в основе всего живого один код(ДНК). Те кто сделали это не боялись смерти, ибо были с бессмертной душой, причем с такой особенностью, что им не страшны телесные пытки. Но они так и не поняли, что это засада бога и теперь они звери, которых ломает без тел.

0