Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 41 страница 50 из 123

41

Ангел завета написал(а):

Сам носитель информацию не пишет на себя. А у тебя пишет.

:) Не сам.
Информацию наших ДНК компилируют родители, сочетая свои половые клетки при зачатии. Это если объективно.

Ангел завета написал(а):

Где в природе DVD-RW который записал на носитель первую ДНК, РНК и сделал белок?

А больше ты ни чего не хочешь от меня узнать? :rofl:
Ибо это - тайна, покрытая мраком.
Но для меня ясно одно - сама ДНК зародиться не могла. А это значит, что Автор всё-таки Есть. А вот какой Он и каким образом написал первую ДНК не знает пока ни кто. Да и врядли узнает. Т.е. остаётся только верить. :(

Ангел завета написал(а):

Я где-то слышал что в основе всего живого один код(ДНК).

Не исключено.
Хотя в таком случае необходимо существенное дополнение: эта ДНК имела\ет возможность развития, т.е. эволюции. Так?

Ангел завета написал(а):

Те кто сделали это не боялись смерти, ибо были с бессмертной душой, причем с такой особенностью, что им не страшны телесные пытки. Но они так и не поняли, что это засада бога и теперь они звери, которых ломает без тел.

А вот это околорелигиозный бред.
Во-первых, об этом нет, да и не может быть, ни какой достоверной информации.
Во-вторых, сие предположение противоречит основополагающей идее о том, что жизнь без материального тела невозможна. (Без любого тела. Пусть и невидимого человеческим глазом.)

0

42

Василий написал(а):

Т.е. остаётся только верить.

Во что?

Василий написал(а):

А больше ты ни чего не хочешь от меня узнать? 
Ибо это - тайна, покрытая мраком.
Но для меня ясно одно - сама ДНК зародиться не могла. А это значит, что Автор всё-таки Есть. А вот какой Он и каким образом написал первую ДНК не знает пока ни кто. Да и врядли узнает.

Это был кто-то с не ломающимся носителем ПО, кто-то с душой(душа- это как-раз не ломающийся носитель ПО), кто-то оживший раньше нас и позарившийся на наши души.

Василий написал(а):

Во-вторых, сие предположение противоречит основополагающей идее о том, что жизнь без материального тела невозможна. (Без любого тела. Пусть и невидимого человеческим глазом.)

Как утверждение противоречит?

0

43

Ангел завета написал(а):

Василий написал(а):
Т.е. остаётся только верить.
Во что?

В то, Кто Он такой, как сотворил Жизнь.

Согласись, спорить об этом практически неразумно, ибо ты думаешь так, я иначе, а доказать или проверить не можем тут ни чего ни ты, ни я. Так?

Ангел завета написал(а):

Это был кто-то с не ломающимся носителем ПО, кто-то с душой(душа- это как-раз не ломающийся носитель ПО), кто-то оживший раньше нас и позарившийся на наши души.

Данное утверждение ни чего не доказывает.

Например, человек создаёт какой-никакой а искусственный интеллект, который может быть практически бессмертным в интернете, например. Но это же не доказывает, что человек его создавший бессмертен. :(

Ангел завета написал(а):

Как утверждение противоречит?

Напрямую. :)
Вот что ты написал:

теперь они звери, которых ломает без тел.

А без тел не может быть жизни вообще.

0

44

Василий написал(а):

Согласись, спорить об этом практически неразумно, ибо ты думаешь так, я иначе, а доказать или проверить не можем тут ни чего ни ты, ни я. Так?

Разница в том, что я сражаюсь за бытие, а ты за не бытие. Если жизнь- это зубчатые колеса(ДНК) в часах(теле), то о каком бытии можно говорить- поломалось пара зубчатых колес и все, нет бытия. Отсюда не солидарность общества- нет человека, нет и проблемы.

Василий написал(а):

А без тел не может быть жизни вообще.

А с такими телами и зубчатыми колесами в виде души может? Ты и твой брахма отморозки.

0

45

Ангел завета написал(а):

Разница в том, что я сражаюсь за бытие, а ты за не бытие.

Тут не маловажным является то, что в пылу сражения не стоит отрываться от реальности.
Ведь Пантеизм, коль скоро речь идёт всё ещё о нём, есть наука с религиозным уклоном, а не околонаучный религиозный бред.
Я вишь, в своих суждениях опираюсь исключительно на науку и уже в ней ищу соответствия религиозным догматам. А не придумываю науку в угоду своим религиозным убеждениям. Да и нет у меня этих самых убеждений. Ну, не религиозный я человек. Знаю только, что Бог Есть и ещё то, что Он меня любит. :) Вот и все мои искренние религиозные убеждения.

Что я тебе сказать то этим хочу.
В своих рассуждениях я не ставлю вопрос о небытии, я стараюсь избегать сослагательного наклонения вообще, оперируя исключительно данными науки. Т.е. тем, Что Есть.
В смысле, я не сражаюсь за небытие, я пропагандирую исключительно научный подход к бытию. Изучаю То, Что Есть, т.е. То, что считаю Самим Богом.

Ангел завета написал(а):

А с такими телами и зубчатыми колесами в виде души может?

Живёт же как-то. :)
И заметь, совершенно наплевав на то, что мы с тобой об этом думаем.

Ангел завета написал(а):

Ты и твой брахма отморозки.

Учение о Брахме, возможно, восходит к ещё прошлой, доисторической цивилизации. Ибо содержит такие мысли, до которых наша официальная наука дошла только совсем недавно.

0

46

Василий написал(а):

Я вишь, в своих суждениях опираюсь исключительно на науку

Я еще раз тебя спрашиваю, научный человек: чем связаны частицы материи(астероиды, звезды, планеты)?

Василий написал(а):

Учение о Брахме, возможно, восходит к ещё прошлой, доисторической цивилизации. Ибо содержит такие мысли, до которых наша официальная наука дошла только совсем недавно.

До каких это мыслей из учения о Брахме наша наука дошла?

0

47

Ангел завета написал(а):

Я еще раз тебя спрашиваю, научный человек: чем связаны частицы материи(астероиды, звезды, планеты)?

Законом всемирного притяжения.

Ангел завета написал(а):

До каких это мыслей из учения о Брахме наша наука дошла?

Дыхание Брахмы. :)
Что современная наука определяет как Большой Взрыв, расширяющуюся Вселенную и неизбежное (на мой взгляд) обратное схлопывание в сингулярность.

0

48

Василий написал(а):

Законом всемирного притяжения.

Живое существо(тот же бог) не может состоять из отдельных кусков. Или куски один кусок или куски не живые. В природе куски тел живут и растут, значит есть душа(материя состоит из души и связана душой- так куски один кусок).

Василий написал(а):

Дыхание Брахмы. 
Что современная наука определяет как Большой Взрыв, расширяющуюся Вселенную и неизбежное (на мой взгляд) обратное схлопывание в сингулярность.

Это позиция официальной науки, что большой взрыв- это дыхание Брахмы? Там еще Вишну и Шива.

0

49

Ангел завета написал(а):

В природе куски тел живут и растут, значит есть душа(материя состоит из души и связана душой- так куски один кусок).

То, что связано всё Душой Бога, я спорить не стану. Но то, что материя состоит из души - это полный бред.

Ангел завета написал(а):

Это позиция официальной науки, что большой взрыв- это дыхание Брахмы? Там еще Вишну и Шива.

Ты дурака то не включай.
Наука додумалась до Большого Взрыва. Но оказывается, что эта идея существует уже ни одну тысячу лет в виде "Дыхания Брахмы".

0

50

Василий написал(а):

То, что связано всё Душой Бога, я спорить не стану.

По твоему учению душа- это зубчатые, как в часах, колеса(ДНК) из материи. Где зубчатые колеса бога, связывающие все куски материи?

Василий написал(а):

то, что материя состоит из души - это полный бред.

Жизнь- это существо, не существо- не жизнь. Существо- это целое тело, существо не может состоять из не связанных кусков. А у тебя твой бог состоит из не связанных отдельных кусков, да еще и без зубчатых колес(души по твоему учению), то есть куски(звезды и планеты) связаны только силой притяжения. Твой бог не жив. Если звезды и планеты- это тело твоего бога, то где ПО твоего бога, зубчатые колеса, да и как зубчатые колеса могут обеспечить связь между кусками? А не связанные куски- это не существо, не жизнь.
Это бред?

0