Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

Ангел завета написал(а):

По твоему учению душа- это зубчатые, как в часах, колеса(ДНК) из материи. Где зубчатые колеса бога, связывающие все куски материи?

НУ, про колёса придумал ты сам.
Я же понимал сие, как аллегорию, означающую некий информационно-материальный механизм, коим и является Душа человека.
Где находится материальная часть Души Бога я не знаю. И врать не хочу. Но то, что информации не может быть без носителя, я знаю точно. Возможно, где то в космосе находится некая матрица, с которой считывается необходимая информация и используется в материальном мире в виде законов этого мира.

Ангел завета написал(а):

А у тебя твой бог состоит из не связанных отдельных кусков

Тебе просто хочется, чтобы так было. Я же ни чего подобного не говорил. Более того, я уже задолбался тебе это объяснять!

0

52

Василий написал(а):

НУ, про колёса придумал ты сам.

Ну а разве не так? Тот и этот механизмы состоят из материи. Они похожи.

Василий написал(а):

Где находится материальная часть Души Бога я не знаю. И врать не хочу. Но то, что информации не может быть без носителя, я знаю точно.

Должна быть не на носителе, а в носителе, ибо существо бог- целый носитель. А зубчатые колеса обеспечить связь между кусками материи не в состоянии. Да и нету на кусках зубчатых колес.

Василий написал(а):

Тебе просто хочется, чтобы так было. Я же ни чего подобного не говорил. Более того, я уже задолбался тебе это объяснять!

Где ДНК(ПО) кусков материи? Существо(бог)- это один кусок, а отдельные куски, которые мы наблюдаем в космосе, становятся одним куском только при наличии души.

Василий написал(а):

Возможно, где то в космосе находится некая матрица, с которой считывается необходимая информация и используется в материальном мире в виде законов этого мира.

Бог- это материя или нет? Куски материи- это один кусок или нет?

0

53

Ангел завета написал(а):

Бог- это материя или нет? Куски материи- это один кусок или нет?

Материя - это материальная часть сложного Существа, состоящего из Собственных: Тела, Души и Духа.

0

54

Василий написал(а):

Материя - это материальная часть сложного Существа, состоящего из Собственных: Тела, Души и Духа.

Почему? Да и где Душа и Дух? Что такое Дух?

Отредактировано Ангел завета (Понедельник, 27 октября, 2014г. 11:01)

0

55

Ангел завета написал(а):

Что такое Дух?

Дух это твоё Я или Эго.Это твоё мышление.

0

56

Ангел завета написал(а):

Василий написал(а):
Материя - это материальная часть сложного Существа, состоящего из Собственных: Тела, Души и Духа.
...
Почему?

o.O Не знаю.
Но для меня достаточно того, что так оно Есть.

Ангел завета написал(а):

Да и где Душа и Дух?

Душа везде, где есть Жизнь.
Дух там, где есть знания.

Ангел завета написал(а):

Что такое Дух?

Дух - это знания.
Дух человека - это то, что он знает о том мире, в котором живёт. Духовность - знания о бесконфликтном сосуществовании в окружающем его обществе.

ГЕРМЕС написал(а):

Дух это твоё Я или Эго.Это твоё мышление.

:) Что-то у тебя понамешано, прости Господи, кислое с пресным.

0

57

Василий написал(а):

Душа везде, где есть Жизнь.
Дух там, где есть знания.

Чем Душа по твоему учению отличается от Духа?

0

58

Василий написал(а):

Не знаю.
Но для меня достаточно того, что так оно Есть.

С чего ты взял, что есть так, а не иначе?

0

59

Ангел завета написал(а):

Чем Душа по твоему учению отличается от Духа?

Тем же, чем обезьяна отличается от академика.
Душа - Есть Жизнь, без неё ни какая жизнь невозможна вообще. И это имеет конкретное объяснение доступное человеческому разуму на сегодняшний день.
Душа - суть программное обеспечение жизни тела. Т.е. делает тело живым.
И, само собой уже, это означает, животную суть организма со всеми её способами самосохранения.

А Дух - это Знания и Опыт, приобретаемые человеком в процессе всей жизни, метод идентификации себя, как вид.
Ребёнок станет тем животным, которое будет его воспитывать в течении первых 3-4 лет жизни.
А если станет человеком, то станет накапливать человеческий опыт и знания. :glasses:

Ангел завета написал(а):

С чего ты взял, что есть так, а не иначе?

Кое-что самоочевидно, а кое-что из книг, учебников, от учителей, родителей и прочих людей участвующих в формировании меня таким, какой я Есть. :rofl:

0

60

Василий написал(а):

Душа - Есть Жизнь, без неё ни какая жизнь невозможна вообще. И это имеет конкретное объяснение доступное человеческому разуму на сегодняшний день.
Душа - суть программное обеспечение жизни тела. Т.е. делает тело живым.

в библии сказано то же самое
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
В.З. Бытиё.
далее там же
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
из чего можно сделать вывод что человек, в плане тела, ни чем не отличается от других животных.
всё это не противоречит ни атеизму, ни пантеизму, ни научным взглядам.

Отредактировано sapiens (Вторник, 28 октября, 2014г. 22:54)

+2