Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

Василий написал(а):

А если станет человеком, то станет накапливать человеческий опыт и знания

опять же из Бытия
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
т.е. люди обрели разум
стали познавать и действовать в соответствии с приобретёнными знаниями.

0

62

sapiens написал(а):

т.е. люди обрели разум
стали познавать и действовать в соответствии с приобретёнными знаниями.

Таковыми они были и до грехопадения.

sapiens написал(а):

опять же из Бытия
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Вот тут-то собака и порылась.
Они приобрели собственное мнение, совершенно независимое от реальности: отчего-то решили, что богоданного тела надо стесняться и стыдиться. o.O

0

63

Василий написал(а):

Душа - суть программное обеспечение жизни тела. Т.е. делает тело живым.

Ты материалист, значит и душа бога на перфокартах(!). Где перфокарты на которых душа твоего бога?

Василий написал(а):

Душа - Есть Жизнь, без неё ни какая жизнь невозможна вообще.

То есть по твоему учению если нет перфокарт, нет и жизни. То есть неживой бог(материя) как-то записал первую ДНК(перфокарту), которая накопировала другие ДНК и бог стал живым. Ты больной или как?
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-4.gif

0

64

Ангел завета написал(а):

Ты материалист, значит и душа бога на перфокартах(!). Где перфокарты на которых душа твоего бога?

А что мало мест где они могли бы быть...
Но точно место я не знаю. И это я уже говорил! :angry:

Но так как информации без носителя быть не может, значит где-то эти перфокарты есть. :)

Ангел завета написал(а):

То есть по твоему учению если нет перфокарт, нет и жизни. То есть неживой бог(материя) как-то записал первую ДНК(перфокарту), которая накопировала другие ДНК и бог стал живым. Ты больной или как?

:) Тебя послушать у нас пол мира больных людей. Т.е. христиане считают, что Бог сначала сотворил мир, а потом родился Сам. Ни чего не напоминает? :rofl:

Но в отношении моего учения ты не прав.
Человеческую, или ту ДНК, которую первой сотворил Бог, Он создавал уже будучи Живым.
А вот каким образом сформировалась Его Душа, чтобы материя ожила, я понятия не имею.

Кстати, в свете нашей беседы твой Бог живой? :rolleyes:

0

65

Василий написал(а):

Человеческую, или ту ДНК, которую первой сотворил Бог, Он создавал уже будучи Живым.

по образу и подобию своему - значит скопировал часть своей ДНК и передал её человеку.
вот только чего-то недоложил.

0

66

Algebroid написал(а):

по образу и подобию своему - значит скопировал часть своей ДНК и передал её человеку.
вот только чего-то недоложил.

Чуть-чуть не так.
Скопировал часть своей ДНК в ДНК обезьяны и получился человек.
Так что по чьему подобию у нас тело, ещё вопрос...

0

67

Василий написал(а):

А что мало мест где они могли бы быть...

И где, интересно? Не на атоме же.

Василий написал(а):

Но так как информации без носителя быть не может, значит где-то эти перфокарты есть.

Почему не внутри атома?

Василий написал(а):

Кстати, в свете нашей беседы твой Бог живой?

Я вместе с моим богом почти написал новый завет. Это стало возможным только с подсказками моего бога.

Василий написал(а):

Тебя послушать у нас пол мира больных людей. Т.е. христиане считают, что Бог сначала сотворил мир, а потом родился Сам.

Иисус и есть насадитель твари и он косит под Иегову.

0

68

Ангел завета написал(а):

И где, интересно? Не на атоме же.

Конечно!
Человеческая в молекуле. :)

Ангел завета написал(а):

Почему не внутри атома?

Может быть и там.
По сути необъятность космоса распространяется как в сторону макро, так и в сторону микро.

Ангел завета написал(а):

Я вместе с моим богом почти написал новый завет. Это стало возможным только с подсказками моего бога.

Пиши-пиши...
Я тоже что-то там такое писал...
Но став на стезю познания Бога и Духовности, главное не останавливаться. И дастся тебе. Со временем поймёшь, в чём заблуждаешься сейчас. А познав Истину, сидеть на жопе ровно станет просто нелогичным.

Ангел завета написал(а):

он косит под Иегову.

Именно косит.
А кто нам не даёт косить под Него?
Он Сущий и ты существуешь. Он Творит Жизнь во всех её проявлениях и ты можешь по мере сил.
Его Величие в сонме богов (Элохим) и ты с кодлой гораздо больше, чем один.
Так что мешает тебе, например, вооружившись аргументами Христа, объявить себя Единородным Сыном Всевышнего?

0

69

Василий написал(а):

Ангел завета написал(а):
Почему не внутри атома?
...
Может быть и там.

Тогда почему ты учишь, что со смертью тела наступает смерть жизни? Ведь атом(носитель ПО жизни) не разрушается при смерти. При этом атом тоже состоит из частиц и эти частицы или частицы частиц невидимая душа материи.

Василий написал(а):

Так что мешает тебе, например, вооружившись аргументами Христа, объявить себя Единородным Сыном Всевышнего?

1 бог не всевышний и у каждого существа, в том числе и у бога, есть границы
2 я понимаю, что все не могут быть одним существом; у меня своя отдельная душа
3 единородный- значит единственный рожденный богом, остальные по символу веры попов сотворены

Отредактировано Ангел завета (Пятница, 31 октября, 2014г. 15:33)

0

70

Ангел завета написал(а):

Тогда почему ты учишь, что со смертью тела наступает смерть жизни? Ведь атом(носитель ПО жизни) не разрушается при смерти. При этом атом тоже состоит из частиц и эти частицы или частицы частиц невидимая душа материи.

Стоп, стоп!!! Тут дело не в самом атоме, а в информацие закодированной в ДНК.
ДНК - это суперсложная МОЛЕКУЛА.

Если заподозрить, что перфокарта человека меньше таковой же но уже у Всего, Что Есть, то атом будет действительно маловат для такого количества информации.

При этом, информация не может быть записана или хранится без помощи атомов. :)

Невидимая душа - это сколько угодно, но не совсем без тела.
Душа невидима ещё и потому, что представляет собой информацию, рабочие программы работы и взаимодействия органов.
Самое обидное, эта программа у человека конечна. Просто обрывается, когда отработает отведённый ей участок времени в столбе вечности. А может быть и так, что перфокарта запрограммирована на самоуничтожение тела (суицид) или Духа - сумасшествие.

А всё вышесказанное конечно, а значит смертно. И хрен то с того, что остался тот атом.

Ангел завета написал(а):

1 бог не всевышний и у каждого существа, в том числе и у бога, есть границы

Эва, куды тебя понесло...
То, что ты пытаешься увидеть и понять Всё - хорошо, значит когда-нибудь ты поймёшь, что Всё конечное Существо и Оно то и Есть Всевышний. Просто докумекай, Если ни чего не может быть вовне Его, то ни какого другого (твоего) всевышнего нет. :)

Ангел завета написал(а):

2 я понимаю, что все не могут быть одним существом; у меня своя отдельная душа

Душа у тебя отдельная, это правильно. А вот с остальным накладочка...
Просто ты не понимаешь, каким образом отдельные души могут составлять одно существо. Хотя примеров тому знаешь множество.
Подумай, разумно ли ведёт себя рыбий косяк? (prah, низкий поклон) Разумно ли ведёт себя пчелиный улей или муравейник?
А признаком чего может быть разумность действий? На мой взгляд, разум есть признак интеллекта индивида. Т.е. Стая, Рой, Муравейник - суть отдельный ИНДИВИД.

Теперь вспоминай, знаешь ли ты о том, что человеческие мысли можно читать на расстоянии? Т.е. так или иначе человек может излучать\принимать поток мыслей сквозь пространство. Согласен?
Так отчего бы совокупность излучённых всеми нами мыслей не могла бы приобрести совершенно новые свойства?
Ты знаешь как устроен интернет? Это просто, ох, n-ное количество отдельных компов, у которых у каждого своя ОС (Душа), объединённых в общую сеть, которая обладает уже такими качествами, которыми не обладает ни один отдельный обладатель ОС. :)

Ангел завета написал(а):

3 единородный- значит единственный рожденный богом, остальные по символу веры попов сотворены

Ага, Бог Сам родил. :)
Да Он вообще ни чего Сам не делает. Всё либо по Его воле, либо руками человеческими. Пойми, Бог Дух, о Котором сейчас идёт речь, Своей сутью являет информацию, живущую по совершенно другому принципу, нежели биологическая жизнь. Руки у Него только такие какие Есть, а есть руки только у человека. :)

Ты же не говори ни кому про то, что значит единородный. Пусть просто думают, что родной. :)

0