Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в ангела-хранителя сделала людей менее склонными к риску

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вера в ангела-хранителя делает человека более осторожным и менее склонным к риску, утверждают канадские психологи-авторы статьи в журнале SAGE Open.

Сначала ученые выяснили, как 198 участников исследования воспринимают риск: они спросили, насколько опасным респонденты считают езду с превышением допустимой скорости на 20 километров в час. Потом они проверили, кто из опрошенных верит в ангела-хранителя — таковых оказалось 45 процентов (причем две трети из них сообщили, что это существо вмешивалось в ход их жизни).

Оказалось, что верующие и неверующие по-разному оценивают риски. По пятибалльной шкале представители второй группы оценили опасность превышение скорости в среднем на двойку, а первой – на тройку. Примечательно, что при указании в тесте дополнительного источника опасности (извилистой дороги и легкого алкогольного опьянения) оценка риска у обеих групп совпала.

Исходная гипотеза ученых была иной: те, кто верят в ангела (или духа-хранителя), должны спокойнее относиться к опасным ситуациям — ведь ангел всегда их защитит. Но оказалось все ровно наоборот. «Возможно, более склонны верить в личных духов-хранителей люди, считающие мир опасным местом», — резюмируют авторы статьи. Если человек в целом побаивается реальности, его должна укреплять уверенность в том, что ангел спасет их, когда все «земные» меры предосторожности окажутся недостаточными.

- http://lenta.ru/news/2014/09/24/guardianangels/

0

2

Слава написал(а):

Потом они проверили, кто из опрошенных верит в ангела-хранителя — таковых оказалось 45 процентов (причем две трети из них сообщили, что это существо вмешивалось в ход их жизни).

Нет никаких ангелов-хранителей, это сам Бог хранит человека и вмешивается в ход его жизни. Присмотритесь и вы наверняка обратите внимание на Его участие в вашей жизни, особенно в ее переломные моменты. Бог любит вас и ожидает взаимности.

0

3

Слава написал(а):

Нет никаких ангелов-хранителей, это сам Бог хранит человека и вмешивается в ход его жизни.

Т.е. ангелом хранителем может быть любой человек, кому волею Всевышнего дано спасти другого человека. Так?

0

4

Василий написал(а):

Т.е. ангелом хранителем может быть любой человек, кому волею Всевышнего дано спасти другого человека. Так?

Только в переносном смысле слова. Нет посредников между человеком и Богом ни "туда" в виде всяческих приближенных к Богу, святых, духов, ангелов, ни "обратно". Поэтому-то и может любить человек Бога непосредственно, как и Бог любит его.

0

5

Слава написал(а):

"туда" в виде всяческих приближенных к Богу, святых, духов, ангелов, ни "обратно". Поэтому-то и может любить человек Бога непосредственно, как и Бог любит его.

Напомнил анекдот.
Страшное наводнение. На крыше дома сидит мужик и отчаянно молится Богу о спасении.
Тут к нему подплывает лодка. Люди в ней говорят: Иди к нам, мы тебя спасём! А он им: Нет, - говорит, - меня Бог спасёт.
Короче, и так три раза.
Утоп мужик. На том свете он предъявляет Богу: Что ж, - говорит - Ты меня не спас? А Он ему: Так Я трижды к тебе посылал!

Видишь, Ростик, посредников нет, но и Своими руками Он ни чего не делает. :)

0

6

Прошу, прощения - немного не в тему, но вспомнилось тут: http://sotvori-sebia-sam.ru/wp-content/uploads/2014/06/evreyskiy-anecdot6.jpg
Всем пламенный привет!

+1

7

Василий написал(а):

Видишь, Ростик, посредников нет, но и Своими руками Он ни чего не делает.

Согласен. Но это все Его проявления.

0

8

Вера в ангела-хранителя сделала людей менее склонными к риску

А как насчет "Господь не выдаст - свинья не съест"?
А насчёт посредников, дык они суть - объекты ВЕРЫ, впрочем, как и Бог, удача и т.п. Искренней вера - качественней отдача. ;)

0

9

Ingvar написал(а):

Всем пламенный привет!

Здорово! Очень рад!
http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

10

. Василий" написал(а):

Здорово! Очень рад!

Взаимно,  Василий!

0