Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Конфессии России считают религиозную безграмотность опасным явлением


Конфессии России считают религиозную безграмотность опасным явлением

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представители традиционных конфессий России считают религиозную безграмотность опасным явлением

В пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в среду прошел круглый стол "Информационное пространство: освещение религиозных и светских событий". Участвующие в нем представители традиционных конфессий подчеркнули, что крайне низкий уровень религиозного просвещения граждан России влечет за собой неправильную интерпретацию событий.

Генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, назвал ситуацию "просто трагической".

"Это общемировая проблема: к сожалению, уровень религиозного просвещения до сих пор оставляет желает лучшего", - приводит его слова РИА "Новости". Священник выразил надежду, что Русская православная церковь и другие традиционные религиозные организации России будут активнее работать в области просвещения населения.

Игорь Ковалевский констатировал, что из-за неверного понимания ситуации может быть распространена ложная информация, подобно тому, как недавно в СМИ неправильно интерпретировали заявление Папы Римского о его возможной отставке. Многие массмедиа сообщили об отставке понтифика, в то время как Папа Франциск лишь рассуждал о возможности, которая есть у каждого предстоятеля Католической церкви.

В свою очередь, низкую осведомленность граждан в религиозных вопросах отметил советник муфтия Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона "Московский муфтият" Ильдар Сафаргалиев. По его мнению, неправильное освещение таких тем, как ситуация вокруг "ИГИЛ" - "бандитской группировки, не имеющей отношения к исламу", приводит к тому, что среди людей укореняется исламофобия. Сафаргалиев также подчеркнул, что зачастую в даже силовых структурах, занимающихся борьбой с экстремизмом, сотрудники не знают, что такое ислам.

"Тут необходимы обоюдные усилия. Нужно в первую очередь просвещать людей, которые непосредственно входят в соприкосновение с нашими единоверцами. Мы все должны сплотиться - представители традиционных конфессий, гражданского общества и патриотически настроенные журналисты", - считает Сафаргалиев.

- http://www.newsru.com/religy/01oct2014/rundertisch.html

0

2

Слава написал(а):

Участвующие в нем представители традиционных конфессий подчеркнули, что крайне низкий уровень религиозного просвещения граждан России влечет за собой неправильную интерпретацию событий.

Слава написал(а):

По его мнению, неправильное освещение таких тем, как ситуация вокруг "ИГИЛ" - "бандитской группировки, не имеющей отношения к исламу",

А это правильная интерпретация ИГИЛ (Исламское Государство Ирака и Леванта), значит?
Пусть сначала мусульмане хотя бы друг с другом разберутся, а потом уже другим толкуют о религиозном "просвещении", насаждающем сегодня веру в шайтана(дьявола) и прочую противную Богу гадость.

Отредактировано Слава (Четверг, 2 октября, 2014г. 05:04)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Конфессии России считают религиозную безграмотность опасным явлением