Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 81 страница 90 из 93

81

Михаил_У написал(а):

АНТ, я не признаю Христа богом. Он был человеком, странный, добрым, со сверхспособностями, но человеком. То, что он говорил о себе - это одно. Тем более, толком, что он говорил сказать нельзя. Иисус более двух тысяч лет назад жил. Евангелие писал не он, а его ученики, т.е. уже информация искожена. Плюс за столько лет библию могли переписать и не раз. Так же на русский библия переведена с греческого, а в оригиали она написана на иврите. Т.е. ошибок при переводе не избежать.

Ошибки перевода, неточности и прочее - это основной аргумент противников и врагов Христианства, под который можно подписать любую человеческую глупость. Эти люди делают все ( кто по умыслу, а кто по не пониманию) что бы отвратить людей от истины и направить их по широкой и привлекательной дороге, ведущей... Однако все эти места, где могли быть допущены или были допущены неточности или ошибки давно известны и описаны в разных трудах и исследованиях - их не так уж много. Причем исследования священных текстов проводились и уже в наше время. Но многие почему-то забывают и о другом моменте. Кто занимался переводом? Те, для кого вера не пустой звук, а искажение Божественных слов НЕДОПУСТИМО.  Трудно представить себе человека, который потратит несколько месяцев своей жизни и огромную сумму денег ( бумага или пергамент в те времена была ОЧЕНЬ ДОРОГИ) на то, что для него не представляет интереса или по его мнению является полной ересью. Можете сами убедиться в истинности всего сказанного. Изучите языки оригиналов и переведите сами.  И ошибки увидите и заодно поймете, что заниматься этим может только тот, для кого это действительно представляет жизненный интерес. Лично я больше доверяю тем, кто действительно и серьезно занимается своим делом, а не тем, кто оперирует общими фразами и понятиями, часто даже не понимая о чем идет речь.

0

82

prophet написал(а):

абсолютно нет... но в этой фразе кроется главная интрига человеческой связи с богом. каждый вкладывает в понятие образа и подобия все что угодно. но главное подобие человека богу заключается в его творческом потенциале... в способности генерировать и воплощать идеи, потому как остальные качества бога так или иначе присутствуют и в других его творениях. но только способность творить новую реальность делает человека максимально близким образу бога.

По православию и по моему мнению - тут нет никакой интриги. Христос рассказал о Боге, и кое-что известно из писаний и преданий. И человек этому полностью соответствует (в уменьшенном варианте), а животные тут вообще никаким боком. Сами понимаете, что даже огромное сходство  каких - либо предметов, не говорит о том, что они одинаковы и бо именно мелочи - делают РАЗЛИЧИЯ. Творчество - ОДНО из божественных подобий.  Да и само творчество бывает разным: духовное и материальное, добро и зло. Материальное творчество - это зарытие талантов в землю (вспомните притчи и о последствиях), а еще "не ищите земных сокровищ..., ибо воры копают..." и прочее. И слова : что в душе, то и в сердце, а где сердце там и человек" Человек стремился к богатству, это для него смысл жизни - приобрел  себе его в какой-то мере. Вдруг по какой-то причине лишается его - представляете его состояние? А иногда и представлять нечего - инфаркт и смерть. Это реальность, а не выдумка. И скажите что не соответствует - Евангельскому предупреждению... Главное подобие с Богом - стремление и способность к любви и добру, хотя и нежелание иногда :) "хлеба и зрелищ" от врага - более привлекательно звучит.

Отредактировано AHT (Суббота, 18 апреля, 2015г. 06:35)

0

83

Михаил_У написал(а):

АНТ, я не признаю Христа богом. Он был человеком, странный, добрым, со сверхспособностями, но человеком.

Михаил, дорогой... и тогда находились люди, которые смотрели СВОИМИ ГЛАЗАМИ, как Христос  излечивает то, что даже НАША СОВРЕМЕННАЯ наука считает неизлечимым, оживляет мертвых, ходит по воде, несколькими хлебами кормит тысячи и другие делает чудеса и НЕ ВЕРИЛИ. :)
Впрочем это ваше неверие не так уж и страшно ибо как сказано "простится человекам любая хула на Отца и Сына, но хула на Святаго Духа не простится ни в этом мире ни в том". Так что главное не делать СОЗНАТЕЛЬНО зла, - не идти ПРОТИВ СОВЕСТИ. Именно это и есть хула на Святаго Духа, которая не прощается и за что придется полюбому отвечать.

Отредактировано AHT (Суббота, 18 апреля, 2015г. 06:47)

0

84

prophet написал(а):

по секрету сказать, Иисус и сам себя богом не считал, но что взять с тех, кому непременно хочется кому-то поклоняться

Откуда такие секреты берутся если в Евангелии - об этом прямо сказано - приведены собственные слова Христа. :) Может старые обороты речи и могут сбить с толку, но не до такой же степени.

0

85

prophet написал(а):

а я вообще считаю, что новый завет это первая попытка интерпретации божественной истины, и по большому счету ни что иное как пропаганда христианства. мне пропаганда чужда в любом виде и форме, потому как я считаю что каждый человек способен сам осмыслять истину, без помощи доброжелателей ))

Профит, дорогая, если Новый Завет интерпретация Божественной истины, то что в вашем понятии есть сама Божественная истина, которую интерпретируют и которую надо осмыслить? Где она изложена или как? :) Скорее всего вы просто неточно выразились... Новый Завет господа атеисты - материалисты считают просто текстом, выдуманным людьми, а интерпретации и есть толкования этого текста с разных точек зрения: материалистической, православной, католической, и иных. С моей точки зрения (совпадающей с православной) Новый Завет и есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, а различные интерпретации  есть лишь более или менее правильное понимание этой истины.

0

86

prophet написал(а):

если человек дошел в своем развитии до способности осуществлять планирование, то о каких детоубийствах в принципе может идти речь?

Аминь!

AHT написал(а):

Если ум есть у обоих то женщина не "залетит"

А если не хватает ума во время зачатия? Ибо Им всё сотворено так, что 27(+-3) случаев к 1 актов совокупления происходит исключительно ради удовольствия. А в такой чехарде легко ошибиться.

0

87

AHT написал(а):

По православию и по моему мнению - тут нет никакой интриги. Христос рассказал о Боге, и кое-что известно из писаний и преданий. И человек этому полностью соответствует (в уменьшенном варианте), а животные тут вообще никаким боком. Сами понимаете, что даже огромное сходство  каких - либо предметов, не говорит о том, что они одинаковы и бо именно мелочи - делают РАЗЛИЧИЯ. Творчество - ОДНО из божественных подобий.  Да и само творчество бывает разным: духовное и материальное, добро и зло.

Просите... Но в таком случае получается, что животные ближе к Богу, чем мы люди. Правда они не читали наших книжек. Животные не знаю понятия зла и добра, только человек. Но человек и был изгнан из Рая за то что вкусил плод Древа Познания.

И те же животные не знающие добра\зла обрекают на смерть своих детенышей, когда чувствуют, что не так крепок физически, как остальные. Это так же естественно как сама Природа.

В Библейских повествованиях упоминается, что родить ребенка - это благо, святость. А вот в последствии убить его, принести в жертву, утопить, выкинуть как мусор - вполне нормально. Вы призываете к этому?

0

88

AHT написал(а):

С моей точки зрения (совпадающей с православной) Новый Завет и есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр.22:16) : чем это связано?
Ведь согласно версии Нового завета о непорочном зачатии земные мужчины к этому зачатию отношения не имели.
Таким образом Новый завет содержит противоречащие друг другу утверждения и потому абсолютной истиной являться не может. Если, конечно, не пытаться притягивать его текст к желаемому результату различными интерпретациями.

Православие не имеет традиции самостоятельного чтения и разбора Библии, не воспитывает ее, православный верующий имеет знакомство с библейскими текстами, как правило, со слов священников, произносимых ими во время служб и проповедей, а оно тем более не может претендовать на абсолютную истину, да и, вообще, правильно ли было расслышано и запомнилось. 

На основании изложенного, для особого доверия к утверждениям православных верующих о чем-либо, в том числе о праве граждан РФ на аборты, у общества нет оснований.

0

89

prophet написал(а):

однако в этом случае о его личности говорят в прошедшем времени, типа: "он был большой личностью".
я вас очередной раз призываю к тому, чтобы вы внимательней читали мои комментарии и отвечали на них в контексте общего смысла, а не отдельно взятого предложения или даже части предложения.

серьезно? а я кроме как впечатлений о виденном света в конце тоннеля больше никаких комментариев от людей переживших состояние клинической смерти не слышала... например что они спасали мир, или что они конструировали машину времени, или что они коммунизм строили...

Ну отсутствие информации у вас не говорит об ее отсутствии вообще :) В книге "жизнь после смерти", к примеру, есть не только такие описания, в том числе и о том, что некоторые люди после этого очень сильно изменяли свою жизнь стараясь избавиться от своих пороков. Бросали пить, сквернословить, становились добрыми и прочее. Даже если не вникать в то, ЧТО они там "видели",  стоит задуматься над тем, что что-то же на них так повлияло. Но на мой взгляд гораздо более интересные случаи описаны в трудах Православных Святых. Когда Бог позволял некоторым святым увидеть тот мир, или пообщаться с уже умершими людьми. Есть, например потрясающий рассказ о прохождении мытарств (посмертных испытаний) одной умершей монахиней. После прочтения ТАКОГО - желание делать зло резко падает, ну  по-крайней мере на какое-то время - пока свежие впечатления. :) Ну а как относиться к достоверности таких рассказов - это уже ваше личное дело. Но если лишь на секунду представить что описанное там правда? Настроение портится сразу. Ибо если МОНАХИНЯ ( за которую просили) прошла через такое, то что говорить обо мне скажем? Мне там "ловить" нечего - только до самых первых демонов и дойдешь. :) Но что уж сделаешь - значит буду "сидеть на сковороде" :) У каждого свой путь. Нужно постараться стать еще лучше, чем ныне. А там, что будет - на все воля Его.

0

90

AHT написал(а):

Когда Бог позволял некоторым святым увидеть тот мир, или пообщаться с уже умершими людьми.

Бог прямо запрещает общаться с умершими людьми и даже с теми, кто их вызывает:
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0