Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос, связанный с пентаграммой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Безусновно пятиконечная звезда и ее производное пентаграмма, заслуживает большого внимания для изучающих и интересующихся символами религий, культами, магией, тайными науками, обществами и т.д.
Это один из самых сакральных символов являет символ Микрокосма.

Пентаграмму используют в церемониальной магии, используют маги и колдуны в магических действах - это не секрет.

А вопрос мой связан вот с чем:

Можно ли символизировать руку, а вернее кисть человека - как само отображение пентаграммы, пятиконечной звезды этого магического агента? Ведь не даром... "Архитектор задумал" именно пять пальцев на руке, ноге. Вообще пять основных "конечностей" тела (если можно так назвать...). Поэтому телемитское "Каждый человек - звезда" логично, впрочем меня это никогда и не смущало, так оно и есть.
Так вот вместо литой пентаграммы не может ли сведущий в магии использовать просто свою руку? Ведь все сочетания энергий и металлов содержатся в составе человека, микрокосма, пять основных каналов энергий исходящих из пальцев - лучи пятиконечной звезды!
И когда маг познает, что сила не во внешней литой, даже из самого чистого металла пентаграмме, а во внутренней пентаграмме, в том потенциале и силе, которыми уже обладает духовно растущий человек, может он даже сможет просто использовать кисть руки вместо манипуляций литой пентаграммы?

Может это и нелепо все звучит... Интересно мне снился сон, где я исследовал этот вопрос, и видел схему человеческого тела: голова, кисти рук и стопы ног - пятиконечные звезды. Интересно это все. Если копнуть глубже наверное так и есть...

http://www.spectrumgothic.com.br/images/ocultismo/tetragrammaton/tetragrammaton03.jpg

0

2

Более того - насколько мне известно самые древние виды пентаграммы представляли и оттиск человеческой руки. Далее насколько мне известно существует оккультная атрибутация пальцев Рук стихиям, тогда как большой палец соответствует духу.
А вот вопроса вашего я не понял. Ведь сведующий в магии человек чаще всего и использует свою руку для... начертания в воздухе пентаграмм (как кстати и гексограм). При чем делается это часто именно большим пальцем соответствующему стихии духа. Кроме того, во всех пентаграмматически ритуалах маг сам становится в позу пентаграммы провозглашая "во мне пылающая пентаграмма в колоне шестиконечной звезды". Что же касается внешних артефактов, то они являются чем то вроде зеркала в котором отражаются силы Мага. Маг смотрит на символ, но через него обращается к тому в себе выраженеим чего является этот символ. Здесь - простое соображение удобства - может быть великий парикмахер и может подстричь себя без зеркала, тем не менее с зеркалом оно гораздо удобнее.

0

3

Атон написал(а):

Далее насколько мне известно существует оккультная атрибутация пальцев Рук стихиям, тогда как большой палец соответствует духу.

Вот это правда интересно! Чисто интуитивно без прочтения каких-либо источников я чувствовал это)

Атон написал(а):

А вот вопроса вашего я не понял. Ведь сведующий в магии человек чаще всего и использует свою руку для... начертания в воздухе пентаграмм (как кстати и гексограм)

В том то и дело, что человек я в магии несведующий :) , поэтому вопрос мой и кажется Вам странным)).
Просто очень всегда завораживает когда о некоторых феноменах задумываешься, а потом удостовериваешься в том, что твои догадки были верными и или приблизительно верными, волшебное ощущение... Возможно это связано с забытыми знаниями предыдущих инкарнаций.

0

4

Agni_Neofit написал(а):

В том то и дело, что человек я в магии несведующий  , поэтому вопрос мой и кажется Вам странным)). Просто очень всегда завораживает когда о некоторых феноменах задумываешься, а потом удостовериваешься в том, что твои догадки были верными и или приблизительно верными, волшебное ощущение... Возможно это связано с забытыми знаниями предыдущих инкарнаций.

Мне хорошо знакомо это ощущение. Особенно в свое время поразило когда читая алхимический гримуар я обнаружил что мой детский сон, фактически в деталях повторял символизм великого делания. А маленькие "попадания" встречаются очень часто.
Хотя я не уверен, что эта информация из предыдущих воплощений. Ибо оттуда мы тащим в основном психоэмоциональные паттерны, некие запрграмированные поведенческие стереотипы, которые иногда не удается объяснить только воспитанием. ЧТо же касается инфы, ментала, то получение ключей обычно связано просто с "подключением" к определенному психоинформационному каналу, когда вы начинаете думать в русле того или другого эгрегора.

+1

5

Agni_Neofit написал(а):

И когда маг познает, что сила не во внешней литой, даже из самого чистого металла пентаграмме, а во внутренней пентаграмме, в том потенциале и силе, которыми уже обладает духовно растущий человек, может он даже сможет просто использовать кисть руки вместо манипуляций литой пентаграммы?
            Может это и нелепо все звучит... Интересно мне снился сон, где я исследовал этот вопрос, и видел схему человеческого тела: голова, кисти рук и стопы ног - пятиконечные звезды. Интересно это все. Если копнуть глубже наверное так и есть...

И не зря по этому поводу Элифас Леви писал что когда нибудь мы откажемся от всех Ритуалов, отбросим эти "костыли нашего духа";)
Внутренний потенциал человека трудно переоценить но он находится, на мой взгляд, в излишне зачаточном состоянии. В этом свете Ваш вопрос вполне здравомыслящ. Но единицы способны действовать "Внутренней Пентаграммой".Наверное, когда то там где появлялся Иисус исчезали всякие дурные сущности, но а нам приходится чертить пентаграммы в воздухе что бы изгнать их.Вот уж кто действительно укрепился в своем внутреннем Пентограмматоне?)

+1

6

Да, Господь Христос мало что требовал
Но, что требовал, то твёрдо) Или не так?
Верно, чел не понимает кто он, суть) Сие и плоха, и не совсем..
А, ну Все ринутся в САмоосознанеи кудысь-то Плохо никому не станет?
)
Нет, пусть лучче голодаёт афреканцэ. Хоть и жаль тех. А, Вам, люде не )жаль, разве?

0

7

Fra. N.K.F.L. написал(а):

не зря по этому поводу Элифас Леви писал что когда нибудь мы откажемся от всех Ритуалов, отбросим эти "костыли нашего духа

Может лучше, для начала, вернуться в состояние детства, когда еще не знаешь чужих ... по тому или иному поводу?

Fra. N.K.F.L. написал(а):

Наверное, когда то там где появлялся Иисус исчезали всякие дурные сущности

Отнюдь, как написано кем-то другим, иногда Христос только с помощью молитвенных усилий мог делать то, что ты назвал: "исчезали всякие дурные сущности". То есть в этих случаях он был только просителем , и только.

Атон написал(а):

Ибо оттуда мы тащим в основном психоэмоциональные паттерны, некие запрграмированные поведенческие стереотипы,

Ай-яй-яй:тащить "психоэмоциональные паттерны, некие запрограммированные поведенчвеские стереотипы"... . Сильно напоминает психиатрию (для специалистов), с одной стороны, и программируемые роботы (устаревшее) - с другой.

0

8

Пять написал(а):

Да, Господь Христос мало что требовал
Но, что требовал, то твёрдо) Или не так?

По делам судить надо, кто-то учил, не так ли? По итоговому результату. Хотя бы через пару тысяч лет после того.
За христианством - войны. За буддизмом - мир. Не так ли?

0

9

Слава написал(а):

За буддизмом - мир. Не так ли?

Вы просто плохо знаете историю буддизма, особенно ваджраяны. И даже - совсем недавнюю.

0