Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеисты-грешники благоденствуют

Сообщений 11 страница 20 из 127

11

prah написал(а):

Бред.
Атеизм - это несогласие с концепцией бога и не более того.

Но когда ты выражаешь несогласие с концепцией,то ты ВЕРИШЬ в свою позицию .а это уже "ВЕРА".

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 8 декабря, 2014г. 23:51)

0

12

Василий написал(а):

А ведёшь себя, как

  Не суди ...   https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-2.gif Христа.

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

когда ты выражаешь несогласие с концепцией,то ты ВЕРИШЬ в свою позицию .а это уже "ВЕРА".

Крайне примитивная, дремучая, насквозь криликальская логика.
Вообще, слово "вера" имеет два определения: вера в бога, и вера во что бы то (кому бы то) ни было другое.
Не зря в русском языке есть два понятия - "верующий" и "верящий"...
Вот и не стоит эти определения путать.

0

14

prah написал(а):

Вот и не стоит эти определения путать.

КАк будет - Я не верую в Бога или Я не верю в Бога?
А как атеиста назвать? - не верующий или не верящий?
Не веровать - в кого? Не верить в существование.
Не верить - кому?Не соглашаться.
А не вера в существование  и не согласие с кем-то или чем-то совершенно разные вещи.
А у Веры только одно понятие - ВЕРА.
А вообще по отношению к богу не зависимо от веры применяется - верую или не верую. И если речь идёт о вере то там необходимо использовать слово верую.Я допустил ошибку и в посте -"когда ты выражаешь несогласие с концепцией,то ты ВЕРИШЬ в свою позицию .а это уже "ВЕРА"." надо было написать "когда ты выражаешь несогласие с религиозной концепцией,то ты ВЕРУЕШЬ в свою позицию .а это тоже "ВЕРА",только в обратное".

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 9 декабря, 2014г. 04:30)

0

15

ГЕРМЕС
словоблудие

+1

16

ГЕРМЕС

Действительно бытовая вера и вера в Б-га - это разные вещи.
Причём есть ещё вера в язычников коим ты сам являешься и в Единого Бога.

0

17

Algebroid написал(а):

Действительно бытовая вера и вера в Б-га - это разные вещи.

Это только твоя позиция.не надо мистики добавлять - всё просто.

0

18

andreykaydash07 написал(а):

я атеист уже

Почему бы тебе не стать язычником? Это намного лучше предлагаемого атеистами небытия и рабства Торы.

Выбирай:
Основы славянского язычества
Учение о существе

0

19

Ангел завета написал(а):

Почему бы тебе не стать язычником? Это намного лучше предлагаемого атеистами небытия и рабства Торы.

Выбирай:
Основы славянского язычества
Учение о существе

Верить в бога буддистского или шумерского? Бога нет потому, что он противоречивый

0

20

andreykaydash07 написал(а):

Бога нет потому, что он противоречивый

Да не он противоречивый, а писаки типа Моисея. А боги всегда на своем месте, они расширяющийся во вселенной живой космос. Слабость богов в том, что у них нет рук. Они Духи(Души) из которых сделана материя. И похоже, что они купили нашу жизнь в обмен на смерть у тех кто думали, что знают про космос все и теперь орут Господи помилуй.
Ты тоже хочешь в конце концов орать помилуй Господи Иисусе? Если нет, то не греши. А как ты будешь не грешить если у тебя бога нет? Безбожие- это нищета духовная, которая перерождается во зло.

0