Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеисты-грешники благоденствуют

Сообщений 41 страница 50 из 127

41

DeeMon написал(а):

Хотите - верьте, хотите - нет...

Ты сам то подумай, если плацебо имеет хоть какой-нибудь положительный результат, то Вера уже имеет смысл.
А если вести речь не о плацебо, а о собственных усилиях, то Вера в успех их умножает. А верить в него и культивировать эту веру гораздо проще имея, как инструмент, веру в Помощника.
Понимаешь? Вера небессмысленна!

0

42

prah написал(а):

Крайне примитивная, дремучая, насквозь криликальская логика.Вообще, слово "вера" имеет два определения: вера в бога, и вера во что бы то (кому бы то) ни было другое. Не зря в русском языке есть два понятия - "верующий" и "верящий"...Вот и не стоит эти определения путать.

Да, действительно в отношении религии чаще  используется слово "верующий", в других случаях "верящий", но это чисто условное разделение и как не скажете - большой ошибки не будет по большому счету. Но у слова вера вообще-то лишь одно определение: Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику. Ключевой момент здесь: БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ УВЕРЕННОСТЬ. Так что атеизм - тоже есть вера, только в противоположное. Ибо человек без доказательно УВЕРЕН, что Бога нет. Вообще человек без веры (хоть во что-нибудь) жить не может - почти все самоубийства происходят именно по этой причине: потеря веры во что-то, что воспринималось весьма важным в жизни - как цель жизни.

0

43

andreykaydash07 написал(а):

Верить в бога буддистского или шумерского? Бога нет потому, что он противоречивый

Вот почти правильный ответ на вопрос:

Ангел завета написал(а):

Да не он противоречивый, а писаки типа Моисея.

Только не "Моисей", а вообще люди. Ибо Евангелие одно, а толкователей его - как собак нерезанных. Лучше всего это видно на примере протестантов - там у каждого свое толкование. По принципу: Как хочу так и толкую, а раз Бог это позволяет значит я прав. :)

Ангел завета написал(а):

Ты тоже хочешь в конце концов орать помилуй Господи Иисусе? Если нет, то не греши. А как ты будешь не грешить если у тебя бога нет? Безбожие- это нищета духовная, которая перерождается во зло.

На первый взгляд верно сказано, но по сути не очень. Во-первых че орать в конце "Господи Иисусе" если вы в него не верите??? А если верите, то орать нужно сейчас, пока живой, а потом хоть оборись - бесполезно будет - ведь об этом Христос предупредил. Да и грешит человек хоть без Бога, хоть с Богом. Ибо  такова наша натура и жизнь и сделать с этим что-то человек своими силами ничего не может, а потому и просить прощения у Бога сразу надо за свои косяки, а не потом. Потом только задницу надерут. :)

0

44

andreykaydash07 написал(а):

то что есть бог языческий и неязыческий уже говорит о противоречии. Бог это один из творцов мира или есть только один творец.

Это говорит лишь о противоречиях среди людей, а Бог ОДИН, но в трех лицах. Не можешь понять? Да это трудно для человеческого восприятия, но что делать. Есть люди которые и теорему Пифагора не в состоянии понять - и что из этого? Теоремы нет? или она не верна?

0

45

Ангел завета написал(а):

Противоречия- это повод разобраться в боге, а не оставить его.

Абсолютная истина. Именно так многие и отыскивают свой путь к Нему.

0

46

andreykaydash07 написал(а):

Ангел завета написал(а):
бог это творец и мир
Православные говорят, что это не правда

Да ну???!!! В этом вопросе Ангел Завета прав. И не надо православным приписывать ваши или чьи-то фантазии. Я Православный и уже несколько лет интересуюсь вопросами Православия и могу сказать, что именно этому и учит Православие, что Бог еще и помимо этого и ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ. По крайней мере официальная РПЦ все это утверждает. За разных сектантов не отвечаю.

Отредактировано AHT (Суббота, 20 декабря, 2014г. 08:11)

0

47

Ангел завета написал(а):

Во первых христиане врут, а я могу доказать. Доказательство существования души
Учение о существе

Ну в отношении существования души ваши с христианами точки зрения совпадают :)

0

48

andreykaydash07 написал(а):

мне докажите, что бог есть

DeeMon написал(а):

Не докажут! Так же как и мы им не докажем обратное!

Димон, вы ошибаетесь. У Христиан есть доказательство в отличие от вас. Можете сами в этом просто убедиться. Есть 10 заповедей. Только начните их соблюдать и получите доказательство существования Бога. Трудно сказать как это произойдет, но произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только соблюдать заповеди нужно стараться от всей души. Это не легко - сами сразу убедитесь, что даже не врать или не брать чужого без спроса не просто. Кстати, заповедь "не укради" исполнять легче всего, ну по крайней мере у меня так получилось.
Тысячу раз убедитесь в правдивости того, что пока человек сидит в грехе и не рыпается - сатане до него и дела нет: все равно уже его, но как только попробуете встать на дорогу к истине. Он вами займется. Как только решитесь не воровать или не лгать - вам станут ТАААКИЕ возможности подворачиваться, что удержаться будет очень трудно. :)
А эффект плацебо и с "пилюля - Бога нет" работает и в другую сторону или станете утверждать обратное? :)

Отредактировано AHT (Суббота, 20 декабря, 2014г. 07:04)

0

49

DeeMon написал(а):

П.С.: 60% говорите? Может и от СПИДа помогает? Но,... Помолясь, помолясь))...

Вы знаете, мне все равно сколько  и у кого процентов, НО ПОМОГАЕТ не смотря на чью-то иронию. Ибо когда у моего сына был поврежден позвоночник (свидетельство рентгеновских снимков) и мог остаться инвалидом на всю жизнь и кататься в инвалидной коляске, а врачи сказали что ничем помочь тут не могут, я пошел в храм за помощью к Богу. А через три дня врач в Филатовской больнице смотрел на рентгеновские снимки и чесал затылок со словами:"Не может быть!" - не то что трещины, а даже следов в месте срастания кости не было. А вы верьте в проценты :) Православие учит тому, что наши болезни и проблемы (зло которое с нами случается и СПИД в том числе) расплата за людские "косяки" и скажи спасибо Богу, что дал тебе возможность искупить эти "косяки" сейчас в этой (материальной) жизни, а то потом расплата будет совсем иная ( на кону бессмертие или истинная смерть). причем болезнь или проблемы человека касаются не только его лично, но и тех людей с которыми он живет. Чем человек вам ближе тем сильнее ваша взаимосвязь. Действительно, для примера: смерть родного человека, воспринимается тяжелее чем смерть соседа, а смерть соседа тяжелее чем смерть незнакомого.

0

50

DeeMon написал(а):

понятия "Дух"' "Бог", сформировались по ходу развития человечества в результате неправильного осознания окружающего мира? А теперь, загнав себя в ловушку Веры, человечеству/человеку очень трудно оторваться от этих древних идей, насквозь пропитавших его сознание, и начать мыслить ПО НОВОМУ!

Димон, вы видимо еще молоды... :) Только молодежь отвергает старое, потому что это "старое" и норовит насаждать "новое" даже не разобравшись. К сожалению этот "недостаток" молодость :) с годами проходит. В 20 лет одни интересы, в тридцать немного другие, в сорок уже совсем иные, а после пятидесяти понимаешь что был в 20 дураком :) Когда-нибудь вспомните эти слова. :) ... "неправильное осознание мира раньше"... а вы думаете оно сейчас правильное? :) Человеческие знания о мире по мнению ученных составляют лишь около 5-10 процентов от истинного объема, а может и во много раз меньше. И так будет и дальше - по их мнению - ибо мир бесконечен.С каждым открытием мы понимаем что мир больше чем мы представляли и сложнее. И некоторые древние представления о мире были более правдивыми чем сейчас хотя бы в той части, когда люди считали себя ЕДИНЫМИ С ПРИРОДОЙ. Человек лишь одна из частей этого мира, но он возомнил себя царем, и стал изучать природу в отдельности от себя, с целью ее покорения :) По управлять природой захотелось. :) Изменяем мир под себя.... неся зло. А что происходит с организмом, когда раковые клетки, несущие зло, начинают изменять организм под себя? Древние всегда считали, что Бог посылает землетрясения, эпидемии, наводнения, войны людям в наказание за их дурость. Осмотритесь вокруг. Мир стремительно катится в сторону зла. Что происходит с природой, почему еще двадцать лет назад НЕ БЫЛО такого количества природных катастроф?! Где дальше народ от 10 заповедей - там природа изгаляется? Причем чем дальше , тем сильнее. Не ужели не видно??? Впрочем - не видно.
Почитайте Книгу Екклесиаста... то что вы называете новым - уже давно было... только посмотрите на суть вещей и событий.

Отредактировано AHT (Суббота, 20 декабря, 2014г. 08:10)

0