Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеисты-грешники благоденствуют

Сообщений 61 страница 70 из 127

61

DeeMon написал(а):
Хотите - верьте, хотите - нет...

Algebroid написал(а):

это как у кого получится...

Если очень захотеть... Выбор за Вами!

0

62

Василий написал(а):

Ты сам то подумай, если плацебо имеет хоть какой-нибудь положительный результат, то Вера уже имеет смысл.
А если вести речь не о плацебо, а о собственных усилиях, то Вера в успех их умножает. А верить в него и культивировать эту веру гораздо проще имея, как инструмент, веру в Помощника.
Понимаешь? Вера небессмысленна!

Вера в Успех? Согласен, умножает... "Помощник" - помогает...
...А вот теперь, Василий, представьте себе, прилетает (допустим) завтра "Биг Браза" Чибаркульского камушка, и где будет весь Ваш СМЫСЛ?

0

63

AHT написал(а):

у слова вера вообще-то лишь одно определение: Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику. Ключевой момент здесь: БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ УВЕРЕННОСТЬ. Так что атеизм - тоже есть вера, только в противоположное. Ибо человек без доказательно УВЕРЕН, что Бога нет. Вообще человек без веры (хоть во что-нибудь) жить не может - почти все самоубийства происходят именно по этой причине: потеря веры во что-то, что воспринималось весьма важным в жизни - как цель жизни.

Йессс!... :-)

0

64

Ангел завета написал(а):
А как ты будешь не грешить если у тебя бога нет? Безбожие- это нищета духовная, которая перерождается во зло.

"AHT написал(а):

грешит человек хоть без Бога, хоть с Богом. Ибо  такова наша натура и жизнь и сделать с этим что-то человек своими силами ничего не может

Крестоносцы, инквизиторы и вахабиты - верят/верили в Бога! А я вот - Безбожник, последним делюсь и всегда по мере сил помочь стараюсь, ибо знаю - если я не помогу, никакой Бог НЕ ПОМОЖЕТ! А Человек - он не виноват, что родился!

0

65

AHT написал(а):

Димон, вы ошибаетесь. У Христиан есть доказательство в отличие от вас. Можете сами в этом просто убедиться. Есть 10 заповедей. Только начните их соблюдать и получите доказательство существования Бога. Трудно сказать как это произойдет, но произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только соблюдать заповеди нужно стараться от всей души. Это не легко - сами сразу убедитесь, что даже не врать или не брать чужого без спроса не просто. Кстати, заповедь "не укради" исполнять легче всего, ну по крайней мере у меня так получилось.
Тысячу раз убедитесь в правдивости того, что пока человек сидит в грехе и не рыпается - сатане до него и дела нет: все равно уже его, но как только попробуете встать на дорогу к истине. Он вами займется. Как только решитесь не воровать или не лгать - вам станут ТАААКИЕ возможности подворачиваться, что удержаться будет очень трудно.

За свой 15-летний стаж я украл два раза: две аллюминевые пластины 50х50мм и 6 саморезов (зять попросил/бес попутал).
В Рай не собираюсь, в Ад не верю!

0

66

AHT написал(а):

Вы знаете, мне все равно сколько  и у кого процентов, НО ПОМОГАЕТ не смотря на чью-то иронию. Ибо когда у моего сына был поврежден позвоночник (свидетельство рентгеновских снимков) и мог остаться инвалидом на всю жизнь и кататься в инвалидной коляске, а врачи сказали что ничем помочь тут не могут, я пошел в храм за помощью к Богу. А через три дня врач в Филатовской больнице смотрел на рентгеновские снимки и чесал затылок со словами:"Не может быть!" - не то что трещины, а даже следов в месте срастания кости не было. А вы верьте в проценты  Православие учит тому, что наши болезни и проблемы (зло которое с нами случается и СПИД в том числе) расплата за людские "косяки" и скажи спасибо Богу, что дал тебе возможность искупить эти "косяки" сейчас в этой (материальной) жизни, а то потом расплата будет совсем иная ( на кону бессмертие или истинная смерть). причем болезнь или проблемы человека касаются не только его лично, но и тех людей с которыми он живет. Чем человек вам ближе тем сильнее ваша взаимосвязь. Действительно, для примера: смерть родного человека, воспринимается тяжелее чем смерть соседа, а смерть соседа тяжелее чем смерть незнакомого.

Мы ещё плохо знаем скрытые возможности человеческого организма. Насчёт спины, сам лежал с межпозвоночной грыжей, скрючило так, что парализовало правую ногу, так вот, на ноги меня поставил мой невролог, но только не в больнице, а в его частной клинике, за отдельную плату, вот и все "чудеса Господни"!)) Наверное он был очень "богобоязненный" и его Вера на меня оздоровительно подействовала))

Отредактировано DeeMon (Воскресенье, 21 декабря, 2014г. 00:23)

0

67

DeeMon написал(а):

где будет весь Ваш СМЫСЛ?

Для кого?

0

68

DeeMon написал(а):

Че - "ошибка природы"?))

Функция.

DeeMon написал(а):

скальпелю не доверяю!)

Вспомни про аллергию на плацебо.

DeeMon написал(а):

Но комент.

Не ты первый.

DeeMon написал(а):

Да знаю я, что ты знаешь!))
6) С незнакомыми не знакомлюсь))) и в Сказки из дедушкиного сундука НЕ ВЕРЮ!!!

Кто ж тебе запретит...

0

69

Василий написал(а):

Так попробуй и ты!
Но на этот раз действительно познакомься с Ним! Узнай, кто Он такой и как работает!
А не просто считай истинными писания, при этом называя себя верующим.

Вот здесь, Василий, вы абсолютно правы. Личного опыта ни чем не заменить. А как себя называть при этом... Есть ТАКИИИИЕ верующие... И в храм ходят, и все службы знают, и выполняют все предписания, и пост соблюдают, а на деле... наступи такому "на больной мозоль" и куда вера подевалась - дерьмо сразу попрет  :) Можно знать истину, но не быть  ее последователем и тем более носителем добра. Задумайтесь о такой вещи... Допустите что Евангелие истина, то кроме Бога есть и сатана. И уж наверное именно он, сатана, лучше всех людей знает о существовании Бога, о том, что будет в конце и все правила и предписания. Однако сатана не является святым и Православным. :) Да и в Евангелии Христос прямо называет лжецами людей, говорящих что любят Бога, но не любят тех, кто живет рядом с ними. Уникальность Православия (Христианства) еще и в том, что человек может спастись, даже не зная о Христе... Достаточно жить по заповедям, то есть делать людям добро. По какому закону живешь, по тому с тебя и спросят. Ведь человек такое существо, что не в состоянии точно исполнять не то, что заповеди от Бога, но даже свои собственные законы. Такова наша природа. В идеале человека даже мысли "гнилые" не должны посещать, но увы... если от действия еще в состоянии иногда удержаться, то от мысли "ни в жисть" :)

0

70

Василий написал(а):

А что такое духовное без человека?

Мир иной - духовный со всеми его обитателями и законами. А по вашему человек "пуп всего существующего" и духовность только ему присуща?

0