Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лилит и ее трансформация.

Сообщений 231 страница 240 из 271

231

Кали написал(а):

Простите, но Ваши фантазии (НЕ ВАШИ) о нумерологии... скажем, Вы можете верить, хоть в черта, мне это безразлично.

Давайте еще раз повторю - писал вам об Откровении (вы посмотрите). Я о том - КТО писал. Мог апостол Иоанн, но только какую то часть этого труда. И то не доказано. Могу факты привести, но это общеизвестно - зачем время тратить?
Но вы мне совсем о другом... причем здесь верить - не верить?

0

232

Кали написал(а):

Вопрос: перевод слова "антихрист" - что он предполагает?

Опять же - ответить можно только на правильно поставленный вопрос.
Поясните, что для вас Христ, ну а с приставкой анти как то разберемся.
Не забывайте, вы еще не пояснили свой первый вопрос - "Асуры и ДЕвы"
Поясните каких Асуров вы имели ввиду? Как и ДЕв?
И кто это НАШИ, которые победили?
Тема хорошая, ветка в нетерпении...

0

233

А выше было про перепуг с быком...
175Пятница, 1 мая, 2015г. 13:28
Василий написал(а):
Люди рассуждали о смысле всего Сущего...
а ты про буквы...
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50

maerd написал(а):
И буквы символы. Например, Алеф. У некоторых Аз. у других - Бык заколотый.
Кали
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50
Давайте разберемся. Символика одно из моих увлечений, их много (увлечений). Во-первых, не заколотый, а голова быка, с какого-то перепугу, перевернутая (у нас привычка такая, все ставить с ног на голову). Этот символ, изначально, означает - власть, силу, мощь (Плиний).
198Среда, 13 мая, 2015г. 13:29maerd
Кали, вы очень еще далеки от простых понятий – символы, знаки и т.д. Даже не в начале пути, вообще не на Пути.
Вот вам основа познания шумерской клинописи по Смиту, который первый начал расшифровывать.
Шумерское бык на табличке из Куинджика:
  – бык, где основа знака – рога.
Теперь обозначим «Вол» - кастрированный или кладенный.
Вол – «Убитый», заколотый, кладенный бык, т.е. лежащая на боку голова быка становится «Алеф-ом».   вол
Альфа прописью – лежащая на боку рогатая голова.
То же у китайцев. Например заколотая Луна, значит – убитая Луна. Означает солнце.
Любое письмо, Египта или Майя (вы уже различаете майя – иллюзию, и майя – этническое?) начиналось с какого то знака.
Так что не «с какого-то перепугу», как вы выразились а с законом образования письма.
Написанное подтверждает Иероглиф Монады. Теорема 15 Ли Джона, где в примечании он указывает на иероглиф Тельца – круг с рогами вверх, который используется при изменении положения, демонстрируя букву альфа в виде круга и полукруга, которые являются соприкасающимися касательными.
Знаки Шумера не отобразились... жаль, был бы вам ликбез.
Кали207Вчера 22:47
Мой дорогой оппонент. Я с удовольствием признаю истинность Ваших слов, если бы Вы еще знали Египетскую и, тем более, шумерскую мифологию, цены бы не было. Символика, и в этом я согласна, вещь достаточно сложная в понимании и трактовке. Вы немного упускаете "детерминативы", а точнее что к чему относится, один и тот же символ может означать как "победу", так и "поражение", кроме того, в зависимости от региона (этнической группы) она может меняться кардинально. По этому существуют различные переводы, "наши победили" относиться не ко всем.
Я использовала Плиния, Вы можете его отрицать, от этого ничего не измениться.
И не спорьте, я - Телец, со всеми вытекающими последствиями, а точнее "сучка и телка". Уж свой символ я изучила.

А ответа нет... С чего это вы перепуг увидели?
Еще раз - Алеф бык заколотый.

0

234

maerd написал(а):

А выше было про перепуг с быком...
175Пятница, 1 мая, 2015г. 13:28
Василий написал(а):
Люди рассуждали о смысле всего Сущего...
а ты про буквы...
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50

maerd написал(а):
И буквы символы. Например, Алеф. У некоторых Аз. у других - Бык заколотый.
Кали
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50
Давайте разберемся. Символика одно из моих увлечений, их много (увлечений). Во-первых, не заколотый, а голова быка, с какого-то перепугу, перевернутая (у нас привычка такая, все ставить с ног на голову). Этот символ, изначально, означает - власть, силу, мощь (Плиний).
198Среда, 13 мая, 2015г. 13:29maerd
Кали, вы очень еще далеки от простых понятий – символы, знаки и т.д. Даже не в начале пути, вообще не на Пути.
Вот вам основа познания шумерской клинописи по Смиту, который первый начал расшифровывать.
Шумерское бык на табличке из Куинджика:
  – бык, где основа знака – рога.
Теперь обозначим «Вол» - кастрированный или кладенный.
Вол – «Убитый», заколотый, кладенный бык, т.е. лежащая на боку голова быка становится «Алеф-ом».   вол
Альфа прописью – лежащая на боку рогатая голова.
То же у китайцев. Например заколотая Луна, значит – убитая Луна. Означает солнце.
Любое письмо, Египта или Майя (вы уже различаете майя – иллюзию, и майя – этническое?) начиналось с какого то знака.
Так что не «с какого-то перепугу», как вы выразились а с законом образования письма.
Написанное подтверждает Иероглиф Монады. Теорема 15 Ли Джона, где в примечании он указывает на иероглиф Тельца – круг с рогами вверх, который используется при изменении положения, демонстрируя букву альфа в виде круга и полукруга, которые являются соприкасающимися касательными.
Знаки Шумера не отобразились... жаль, был бы вам ликбез.
Кали207Вчера 22:47
Мой дорогой оппонент. Я с удовольствием признаю истинность Ваших слов, если бы Вы еще знали Египетскую и, тем более, шумерскую мифологию, цены бы не было. Символика, и в этом я согласна, вещь достаточно сложная в понимании и трактовке. Вы немного упускаете "детерминативы", а точнее что к чему относится, один и тот же символ может означать как "победу", так и "поражение", кроме того, в зависимости от региона (этнической группы) она может меняться кардинально. По этому существуют различные переводы, "наши победили" относиться не ко всем.
Я использовала Плиния, Вы можете его отрицать, от этого ничего не измениться.
И не спорьте, я - Телец, со всеми вытекающими последствиями, а точнее "сучка и телка". Уж свой символ я изучила.

А ответа нет... С чего это вы перепуг увидели?
Еще раз - Алеф бык заколотый.

maerd написал(а):

А выше было про перепуг с быком...
175Пятница, 1 мая, 2015г. 13:28
Василий написал(а):
Люди рассуждали о смысле всего Сущего...
а ты про буквы...
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50

maerd написал(а):
И буквы символы. Например, Алеф. У некоторых Аз. у других - Бык заколотый.
Кали
195Вторник, 12 мая, 2015г. 23:50
Давайте разберемся. Символика одно из моих увлечений, их много (увлечений). Во-первых, не заколотый, а голова быка, с какого-то перепугу, перевернутая (у нас привычка такая, все ставить с ног на голову). Этот символ, изначально, означает - власть, силу, мощь (Плиний).
198Среда, 13 мая, 2015г. 13:29maerd
Кали, вы очень еще далеки от простых понятий – символы, знаки и т.д. Даже не в начале пути, вообще не на Пути.
Вот вам основа познания шумерской клинописи по Смиту, который первый начал расшифровывать.
Шумерское бык на табличке из Куинджика:
  – бык, где основа знака – рога.
Теперь обозначим «Вол» - кастрированный или кладенный.
Вол – «Убитый», заколотый, кладенный бык, т.е. лежащая на боку голова быка становится «Алеф-ом».   вол
Альфа прописью – лежащая на боку рогатая голова.
То же у китайцев. Например заколотая Луна, значит – убитая Луна. Означает солнце.
Любое письмо, Египта или Майя (вы уже различаете майя – иллюзию, и майя – этническое?) начиналось с какого то знака.
Так что не «с какого-то перепугу», как вы выразились а с законом образования письма.
Написанное подтверждает Иероглиф Монады. Теорема 15 Ли Джона, где в примечании он указывает на иероглиф Тельца – круг с рогами вверх, который используется при изменении положения, демонстрируя букву альфа в виде круга и полукруга, которые являются соприкасающимися касательными.
Знаки Шумера не отобразились... жаль, был бы вам ликбез.
Кали207Вчера 22:47
Мой дорогой оппонент. Я с удовольствием признаю истинность Ваших слов, если бы Вы еще знали Египетскую и, тем более, шумерскую мифологию, цены бы не было. Символика, и в этом я согласна, вещь достаточно сложная в понимании и трактовке. Вы немного упускаете "детерминативы", а точнее что к чему относится, один и тот же символ может означать как "победу", так и "поражение", кроме того, в зависимости от региона (этнической группы) она может меняться кардинально. По этому существуют различные переводы, "наши победили" относиться не ко всем.
Я использовала Плиния, Вы можете его отрицать, от этого ничего не измениться.
И не спорьте, я - Телец, со всеми вытекающими последствиями, а точнее "сучка и телка". Уж свой символ я изучила.

А ответа нет... С чего это вы перепуг увидели?
Еще раз - Алеф бык заколотый.

Ну я уже поняла, что сигиллы не являются Вашей сильной стороной. Не стоит еще раз подтверждать это. В прочем как и лингвистика, не позорьтесь. В отличие от Вас, я изучала др. Египетский, и могу сказать, что чем больше я его узнаю, тем больше я его не понимаю. Потому что, использовались разные, абсолютно РАЗНЫЕ, указатели на богов, в зависимости от контекста.
То что Вы хотели услышать, Вы услышали, не более.
Имеющий уши, услышит....

Отредактировано Кали (Суббота, 13 июня, 2015г. 00:52)

0

235

maerd написал(а):

Опять же - ответить можно только на правильно поставленный вопрос.
Поясните, что для вас Христ, ну а с приставкой анти как то разберемся.
Не забывайте, вы еще не пояснили свой первый вопрос - "Асуры и ДЕвы"
Поясните каких Асуров вы имели ввиду? Как и ДЕв?
И кто это НАШИ, которые победили?
Тема хорошая, ветка в нетерпении...

Ради бога, причем здесь Асуры и ДЭвы? Или Вы считаете что Иоанн был в курсе?

ЛИЛИТ здесь при каких делах??? не врубилась.

0

236

Кали написал(а):

Ну я уже поняла, что сигиллы не являются Вашей сильной стороной.

прежде чем ответить, всегда проверяю - может точно что то не так знаю...
Сигил или сигилла (от лат. sigillum) — символ (или комбинация нескольких конкретных символов или геометрических фигур), обладающий магической силой. Сигилы широко использовались магами, алхимиками и прочими «учёными средневековья» для вызова и управления духа или демона. Таким образом, сигил наряду с именем и формулой вызова играл немаловажную роль в гримуаре. Самые известные сигилы представлены в средневековых магических и алхимических книгах (в основном по демонологии): «Малый Ключ царя Соломона», «Печати 6-й и 7-й Книги Моисея», «Сигилы Чёрной и Белой магии» и других. Хотя самым известным сигилом является пентаграмма. Также сигилы использовались в качестве эмблем различных сообществ.
И что? хотите про Пентаграмму поговорить? Или про Магию? Кстати, нет черной или белой. Это неуки придумали, есть просто Магия, а вот для чего принимается - тогда можно поговорить.

0

237

maerd написал(а):

Давайте еще раз повторю - писал вам об Откровении (вы посмотрите). Я о том - КТО писал. Мог апостол Иоанн, но только какую то часть этого труда. И то не доказано. Могу факты привести, но это общеизвестно - зачем время тратить?
Но вы мне совсем о другом... причем здесь верить - не верить?

Хорошо, что ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Сформулируйте, для начала. П то как-то критиковать может каждый, но что взамен можете предложить.

0

238

maerd написал(а):

прежде чем ответить, всегда проверяю - может точно что то не так знаю...
Сигил или сигилла (от лат. sigillum) — символ (или комбинация нескольких конкретных символов или геометрических фигур), обладающий магической силой. Сигилы широко использовались магами, алхимиками и прочими «учёными средневековья» для вызова и управления духа или демона. Таким образом, сигил наряду с именем и формулой вызова играл немаловажную роль в гримуаре. Самые известные сигилы представлены в средневековых магических и алхимических книгах (в основном по демонологии): «Малый Ключ царя Соломона», «Печати 6-й и 7-й Книги Моисея», «Сигилы Чёрной и Белой магии» и других. Хотя самым известным сигилом является пентаграмма. Также сигилы использовались в качестве эмблем различных сообществ.
И что? хотите про Пентаграмму поговорить? Или про Магию? Кстати, нет черной или белой. Это неуки придумали, есть просто Магия, а вот для чего принимается - тогда можно поговорить.

Вот здорово что Вы хоть определение почитали. Магия, это те законы мироздания, которых мы не в состоянии понять.  Например, бесконечность или хаос или иррациональность.

Вы можете объяснить простой пример для 1 класса - умножение на "0". Любое число умноженное на 0, дает 0. Я не могу, я просто не понимаю.
Вы можете объяснить почему бесконечное число гостей, принесших с собой один зонтик, и при уходе с собой забравший этот зонтик, оставило у хозяина бесконечное число зонтиков? я не могу.
Я не понимаю, почему решение иррационального уравнения не имеет решения, или имеет ]-бесконечность; +бесконечность[, то бишь не ответ.

Магия это? Да нет, вроде... математика.

Для меня магия - это электричество (об этом вообще знают человек 10 в мире, имеется само распределение электронов и протонов). Понятия не имею каким чудом что там происходит. Но лишь лишив меня света, я понимаю, что абсолютна беспомощна, со всеми своими знаниями, могу идти строго по курсу куда послали.

0

239

Кали написал(а):

Ну я уже поняла, что сигиллы не являются Вашей сильной стороной.

Кали вы не больНы? Я о чем говорил? о началах письменности о теореми ди. вы хоть почитайте...
Переклдина в букве А ... вверх...вниз можно вниз до дельта, и уже альфа нет

0

240

Кали написал(а):

но что взамен можете предложить.

Я же вам предложил...

0