Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Баал

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Василий написал(а):

Аминь - значит Истина, или То, Что Есть (было, еси и грядёт), т.е. это практически замена запрещённого к произнесению имени Иеговы.

С точки зрения христианских богословов множество текстов Ветхого и Нового Завета указывают на то, что имя Иегова употребляется в Ветхом Завете по отношению к Мессии, а в Новом — как имя, указывающее на Иисуса из Назарета. По мнению богословов, Ангел Господень, говоривший с людьми от имени Иеговы (Исх. 3 глава) и открывший Моисею имя Ягве («Иегова») (Исх. 3:14) было второе лицо Троицы — Слово, Сын Божий до воплощения (Иисус Христос). И когда Иисус произносил «Я есмь» (греч. ego eimi) иудеи видели в этом прямое богохульство (Иоан. 8:58, Марк 14:62). В христианском богословии это рассматривается как прямое свидетельство Иисуса о своей божественности и праве на обладание этим именем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/48896407.2a/0_e714f_4af2ddd4_L.jpg
Иисус Христос.

Иисус Христос - Иегова (Сущий).
Отец Алексей Доминов (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам (Ин 8:25)

Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском означает ЯХВЕ или Иегова. Например, если посмотреть на любую православную каноническую икону Иисуса Христа, то видно, что на кресчатом нимбе надписано имя Божие "Яхве" - по-гречески "ΟΩΝ" или "ὁὢν", что подчеркивает убежденность православных, что воплотился именно Тот Бог, которого в Ветхом Завете именовали Сущий (Яхве). На это же указывает и Само Имя Богочеловека: Иисус на древнееврейском языке звучит как Иехошуа, что означает "Яхве спасает".

0

12

https://img-fotki.yandex.ru/get/15505/48896407.2b/0_ec52c_65a684c1_L.jpg

Если Иегова (Ягве) - Иисус Христос, возникает вопрос какое имя у Бога-Отца в христианстве?  В православии считается Саваоф, но «Господь Саваоф», в оригинале — «Ягве (Иегова) Цеваот». Стало быть Саваоф не имя Бога-Отца. Я думаю, имя Бога-Отца Аминь (Амен).

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия (Откр.3:14)

То есть имя Аминь в Откровении Иоанна Богослова это имя Бога-Отца.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5114/48896407.29/0_e270b_a47945fd_L.jpg

Фиванская триада: Амен, Хонсу, Мут соответствует христианской троице Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6724/48896407.22/0_c5130_8d4195a3_M.jpg

Октаграмма, гексаграмма, пентаграмма - символы Троицы.

Отредактировано Crusader (Вторник, 23 декабря, 2014г. 14:49)

0

13

https://img-fotki.yandex.ru/get/15504/48896407.2b/0_eb404_22d8c1de_M.jpg

Линн Пикнетт. Код Марии Магдалины.

Из книги Линн Пикнетт "Код Марии Магдалины" :"есть еще один пример египетских корней Иисуса, хотя и несколько удивительный. Согласно общепринятому мнению, Иисус дал своим ученикам только одну точную формулировку молитвы, которая известна всем как "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя твое" и так далее по тексту Библии. Однако эта самая христианская из молитв имеет неожиданную историю: несмотря на общепринятое мнение, эти слова выдумал не Иисус Христос, поскольку это слегка подправленный вариант древней молитвы, обращенной к Амону, которая начинается:"Амон, Амон, ты на небесах..." Христианский обычай завершать каждую молитву словом "Аминь" с одной стороны, восходит к еврейскому слову, которое переводится как "истинно так", но, с другой стороны связан с египетским обычаем троекратного повторения имени бога "Амон, Амон,Амон..."

0

14

Crusader написал(а):

На свечах египетский крест АНХ.

Анкх - символ жизни и богатства.

0

15

Crusader написал(а):

Из книги Линн Пикнетт "Код Марии Магдалины" :"есть еще один пример египетских корней Иисуса, хотя и несколько удивительный. Согласно общепринятому мнению, Иисус дал своим ученикам только одну точную формулировку молитвы, которая известна всем как "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя твое" и так далее по тексту Библии. Однако эта самая христианская из молитв имеет неожиданную историю: несмотря на общепринятое мнение, эти слова выдумал не Иисус Христос, поскольку это слегка подправленный вариант древней молитвы, обращенной к Амону, которая начинается:"Амон, Амон, ты на небесах..." Христианский обычай завершать каждую молитву словом "Аминь" с одной стороны, восходит к еврейскому слову, которое переводится как "истинно так", но, с другой стороны связан с египетским обычаем троекратного повторения имени бога "Амон, Амон,Амон..."

Это из разряда трактовок но не устоявшегося канона.

0

16

Crusader написал(а):

С точки зрения христианских богословов

Да чхать я хотел на точку зрения христианских идеологов. :glasses:

0

17

http://img-fotki.yandex.ru/get/9255/48896407.22/0_c49cc_f145c61b_L.png http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/48896407.22/0_c49ca_e55a21e0_L.png http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/48896407.22/0_c49cb_feb5fcae_L.png

Триада, Тримурти или христианская Троица (Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух).

1) Эль Мория (Владимир Суворов) Амен
2) Кут Хуми (Владимир Суворов) Хонсу
3) Посвящение (Владимир Суворов) Мут

Отредактировано Crusader (Пятница, 26 декабря, 2014г. 00:57)

0

18

https://img-fotki.yandex.ru/get/15480/48896407.2b/0_ec596_fec654ee_L.jpg

ШАМБАЛА - СЛАВА БААЛА

Шамбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.

Шамбала в Википедии

Война с Шамбалой

Первое упоминание о Шамбале в буддийских текстах встречается в Калачакра-тантры (Х век), который, как утверждают, сохранился со времен царя Шамбалы Сучандры, получившего учение Калачакры от Будды Шакьямуни. По другой легенде, Шамбала была царством в Средней Азии. Её царь Сучандра побывал в Южной Индии, чтобы приобрести знание. После мусульманского вторжения в Среднюю Азию в IX веке царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу. Согласно легендам о Шамбале, при 25-м царе Шамбалы Кулика Рудра-чакрине (тиб. Ригдэн Джапо) произойдет великая битва между силами добра, воинством Шамбалы и силами зла. Поэтому на буддийских картинах (танках), посвященных Шамбале, всегда изображена битва Ригден Джапо с врагами Учения. Причем эта битва символически означает победу мудрости над невежеством, духовности над косностью, самоотверженности над эгоизмом. После победы царя Шамбалы наступит новая эпоха духовно-нравственного и культурного рассвета, которая ознаменуется явлением Пятого Будды — Майтрейи. Цари Шамбалы, правившие и правящие в соответствии с учением Будды Шакьямуни (по преданию их 32), призваны сохранять Шамбалу до момента великой битвы её сил с полчищами зла.

Армагеддон (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён.

Этимология слова из иврита: ивр. הַר מְגִדּוֹ‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо», название холма в 10 км от г. Афула на севере Израиля. Возможно выбор возвышенности Мегиддо в качестве места финальной битвы добра и зла обусловлен тем, что именно здесь произошла первая документально зафиксированная битва, известная человечеству — египетский фараон Тутмос III разбил ханаанских царей в XV веке до нашей эры, значит, именно здесь должна произойти и последняя. Холм Мегиддо находится на открытой местности и является возвышением, откуда отлично видно наступающее войско противника. Войска, находившиеся на этой возвышенности, обязательно побеждали. Поэтому в качестве символа стопроцентной победы в Откровении используется именно это место. По некоторым трактовкам, сражение будет проходить не буквально в окрестностях Мегиддо. Согласно исламу, местом Армагеддона является Дамаск.

Возможно Армагеддон - горы Тибета. Последняя битва - война с Шамбалой.

Отредактировано Crusader (Пятница, 26 декабря, 2014г. 00:54)

0

19

https://img-fotki.yandex.ru/get/15564/48896407.2b/0_ec59a_d6391670_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15506/48896407.2b/0_ec59b_b9d9520b_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/6739/48896407.2a/0_e714f_4af2ddd4_orig.jpg

Вишну (символ гексаграмма) - нейтрон (антинейтрон) - Иисус Христос (Бог-Сын)

Боги Агни, Ваю и Сурья составляли первую троицу в индуизме (ранний ведизм). Потом их имена сменили на Брахма, Вишну и Шива. В христианстве это Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.

Агни, Брахма - фотон, электрон, позитрон
Ваю,Вишну - нейтрон, антинейтрон
Сурья, Шива - протон, антипротон

0

20

Простите, но не могли бы объяснить, для таких идиоток как Ваша покорная слуга, только своими словами (схематично), как согласуются Христианский Бог и ханаанский Баал, если не сложно,не сочтите за труд.

Просто нет времени читать, все время прерывают...мыслЯ теряется (работа)

Хотя может быть Вы имеете в виду другого бога?
Как обычно, это не ИМЯ, это прозвище, точно не помню, думаю попаду в точку, типа "господин", "хозяин" или "владыка" "величайший", в то время не отличались буйной фантазией.

Отредактировано Кали (Четверг, 25 декабря, 2014г. 23:47)

0