Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Баал

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Кали написал(а):

Еще раз напоминаю, что Сатана, Люцифер, Вельзевул - разные демоны и по рангу и по качествам.

Да какая разница?! Это - ЗЛО!!!! Держитесь подальше, даже в мыслях, именно с них (с мыслей) все и начинается.

0

32

Кали написал(а):

Приведенную Вами фразу, я трактовала так:
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь (ДА БУДЕТ ТАК), свидетель верный и истинный, начало создания Божия (Откр.3:14) "
Понимаете, одинаковое звучание слов, еще не доказывает смысловое тождество.

Абсолютно согласен.

0

33

Кали написал(а):

Понимаете, одинаковое звучание слов, еще не доказывает смысловое тождество.

На пример слово "бред"- у нас болезнь и созвучное у англичан - хлеб. Или немецкое Брот(д) или брут  - одна буква, звучит похоже, а смысл разный: хлеб, переправа на реке, и имя.

0

34

Crusader написал(а):

"Аминь" написано с заглавной буквы, значит это имя.

В священных текстах ВСЕ СЛОВА относящиеся к Богу пишутся с заглавной: "выполняющий волю Его", к примеру.  Не станете же утверждать что это имя? :)

0

35

Crusader написал(а):

Из статьи "Аминь" с официального сайта РПЦ МП: "Еще одно необычное употребление слова «Аминь» в Новом Завете — его персонификация и использование как одного из имен Божиих в книге Откровения (Откр 3. 14; ср. Ис 65. 16)".

Во фразе "Еще одно необычное употребление слова «Аминь»"  обратите внимание на слово "НЕОБЫЧНОЕ". Почему нет? К Богу можно по разному обращаться. Используют же при обращении к Нему: "Человеколюбец", "Спаситель", "Милостивец", "Блаже" и другие...

0

36

Crusader написал(а):

Октаграмма, гексаграмма, пентаграмма - символы Троицы.

ну два первых - это в Православии символы вифлеемской звезды, а не троицы, а вот пентаграмма... что-то в Православии я ее не встречал. Я, правда, еще много о Православии не знаю, но все же, МНЕ КАЖЕТСЯ, - это из "другой оперы"

Отредактировано AHT (Понедельник, 5 января, 2015г. 10:25)

0

37

Crusader написал(а):

Из книги Линн Пикнетт "Код Марии Магдалины" :"есть еще один пример египетских корней Иисуса,

Даже не серьезно обсуждать... с таким же успехом можно ссылаться на "Тысячу и одну ночь" :) Хотя если прислушаться к мнению ученных о единой изначальной религии, то какие-то отголоски наверное можно найти. Для Православного вообще-то все равно, что было до прихода Христа. Важно не "что было", а "что есть"

0

38

Кали написал(а):

Простите, но не могли бы объяснить, для таких идиоток как Ваша покорная слуга, только своими словами (схематично), как согласуются Христианский Бог и ханаанский Баал, если не сложно,не сочтите за труд.

Никак не соотносится.

Crusader написал(а):

Баал (Ваал) - Юпитер - Зевс - Амон (Амен) имена одного и того же Бога у разных народов. У христиан Амен (Аминь) считается одним из имен Божиих. То есть Баал, он же Амен и христианский Бог тоже.

Это названия ВЕРХОВНОГО божества (это общее) в РАЗНЫХ религиях. Остальное все разное ( ритуалы, действия, учение и прочее) У одних богу нужны человеческие жертвы, у других это запрещено, у третьих бог превращается в животных, что бы совокупиться с женщиной (то есть зоофилия - это нормально ), а у других за ОБЫЧНУЮ связь "на стороне" - убивали камнями при чем обоих (и мужчину и женщину). А вы утверждаете что это все ОДИН И ТОТ ЖЕ бог. Простите, но это не выдерживает даже элементарной критики.

0

39

AHT написал(а):

ну два первых - это в Православии символы вифлеемской звезды, а не троицы, а вот пентаграмма... что-то в Православии я ее не встречал. Я, правда, еще много о Православии не знаю, но все же, МНЕ КАЖЕТСЯ, - это из "другой оперы"

http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/48896407.2a/0_e5084_cd88702f_L.jpg
Перевернутая пентаграмма на Соборе Амьенской Богоматери (г.Амьен, Франция)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15483/48896407.2b/0_ecef3_6cab90cc_M.jpg
Пентаграмма на стене Богословской церкви в Москве

Пентаграмма и ее тайны

Отредактировано Crusader (Понедельник, 5 января, 2015г. 11:52)

0

40

https://img-fotki.yandex.ru/get/15568/48896407.2b/0_ecf62_c2397c19_L.jpg
Икона Божией Матери "Избавительница"

Пентаграмма - символ Богородицы.

Первые достоверные археологические памятники символов имеющих  пятиугольную симметрию, относятся к первым десяти тысячам лет до нашей эры, однако не исключено, что пентаграмма существовала и ранее. Одна из возможных версий – что она появилась в результате астрологических наблюдений за планетой Венера и стала использоваться жрецами и магами Месопотамии. Дело в том, что при наблюдении с земли Венера проходит за 8 лет на небе все знаки зодиака, при этом делает 5 "завиточков" траектории. Если нарисовать классический астрологический круг со знаками зодиака, отметить на нем эти «завиточки» и соединить их, то получим чёткую пентаграмму.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15492/48896407.2b/0_ecf63_18d17808_L.jpg
Афродита (Венера)

Древние народы называли  планеты имеменами богов. Из этого можно сделать вывод, что пентаграмма звезда богини Венеры или по-другому Афродиты.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15538/48896407.2c/0_ecf64_daa667f8_L.jpg
Изида

Египтяне называли пентаграмму «Звездой Изиды» или «Звездой Псоглавого Анубиса».

https://img-fotki.yandex.ru/get/15578/48896407.2c/0_ecf67_fc5c2521_orig.jpg
Инпут

Хотя, скорей всего пентаграмма - символ Инпут, жены Анубиса.

Отредактировано Crusader (Вторник, 6 января, 2015г. 14:17)

0